"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Пожалуйста! А по скидке - обращайся)
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Бриз, отзовись...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Дмитрий, я, пожалуй, отпишусь, пока, типа, гарантия.
Только что приезжал заменить тормозные колодки по кругу, оба датчика износа колодок, плюс отрегулировать ручник.
Колодки с датчиками поменяли, ручник подтянули. Но… Когда ехал обратно, тормозов почти не было (хотя когда ехал на СТО, машина исправно тормозила), педаль тормоза проваливается до самого конца, индикатор износа колодок/уровня тормозной жидкости в комбинации как горел — так и горит. Когда уже доехал до работы, проверил ручник. Да, он стал подниматься ниже, чем было, но опять-таки не на 3-4 щелчка, а больше. В положении АКПП «D» ручник машину держит, в положении «R» — нет.

Мне продемонстрировали мой задний правый тормозной диск на предмет того, что его уже надо однозначно менять (он уже до состояния фольги стёрт). Может, это из-за него машина не тормозит? Хотя… с учётом того, что педаль тормоза проваливается, и восклицательный знак на приборке горит, скорее всего, проблема в другом. Может, у меня тормозная жидкость куда ушла? В общем, хотелось бы разобраться потщательнее — и с рабочими тормозами, и со стояночным тормозом (может, там с колодками что — смысл мне его подтягивать?)

Я заказал тормозные диски. Они через пару дней должны приехать — и я снова запишусь тогда…

Почём, кстати, будет заменить тормозные диски? BMW E39 2001 г.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Mazzay, если сейчас машина плохо тормозит, приезжай срочно, не дожидаясь дисков.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Mazzay, если сейчас машина плохо тормозит, приезжай срочно, не дожидаясь дисков.
Ну, она не совсем не тормозит. Просто сейчас некогда уже. С работы до гаража и ждать диски… И гляну, что у меня там с тормозухой…
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Аккуратней давай
 
B

basilios

Guest
Самый ярый правовед форума и самый злостный нарушитель. Я бы без тормозов и 20 ехал.
Мож там как на ниве-шниве - газ отпустил, машина и остановилась.
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Выражаю благодарность БРИЗу за помощь по обслуживанию моего авто:ac5:! Спасибо Вам, теперь я Ваш постоянный клиент.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Дмитрий, а мне как сказать, когда записываться буду: «по гарантии» или как? А то мне ведь ещё и диски тормозные надо будет поменять…
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Гектор001, всегда пожалуйста!
Маззай, я не совсем точно представляю себе ситуацию, насколько я понял, заехал заменить колодки->при разборе обнаружили критический износ дисков?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Маззай, я не совсем точно представляю себе ситуацию, насколько я понял, заехал заменить колодки->при разборе обнаружили критический износ дисков?
Именно.

Тормозить, кстати, сегодня стала уже лучше. Когда добрался до бачка с тормозной жидкостью, то увидел, что он весь мокрый — в тормозухе. Уровень тормозной жидкости — на максимуме. Видимо, после замены колодок выперло. Поплавок туда-сюда пошевелил — индикатор в комбинации, вроде, погас. После замены дисков, я так понимаю, уровень ещё поднимется?

Но в любом случае, мне непонятно проведение педали тормоза — когда её нажимаешь, она, вроде, упирается в середине хода, но если продолжать давить, то проваливается постепенно до конца. Раньше такого не было. Не знаю, связано это как-то с заменой колодок или нет? В общем, хочется до конца разобраться с этим моментом — тормоза же.

Ну, и ручник. Я когда записывался, просил настроить стояночный тормоз. Я не просил «подтянуть ручник», так как не знаю, из-за чего он плохо у меня работает (может, там подтягивать уже некуда, может колодки просто надо развести — не знаю). В результате мне его, вроде, подтянули, но тормозить машину он почему-то стал даже хуже.

Короче, мне надо поменять задние тормозные диски и сделать так, чтобы по тормозам (рабочим и стояночному) никаких вопросов не оставалось. Или дать заключение, что нужно менять если это нужно. Пойдёт такая формулировка? ))
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Бриз, подскажите, а сколько стоит замена колодок по кругу? нормальные какие-нибудь у вас приобрету, а то у меня сейчас стоят непонятные какие-то, сзади отломился кусочек, хотя износ маленький. периодически неприятный звук при торможении.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Тормозить, кстати, сегодня стала уже лучше.
новые колодки притираются к старым дискам. ты б ограничился в поездках пока, а то потом колодки будут на новых дисках бороздить.
Когда добрался до бачка с тормозной жидкостью, то увидел, что он весь мокрый — в тормозухе. Уровень тормозной жидкости — на максимуме. Видимо, после замены колодок выперло.
да
После замены дисков, я так понимаю, уровень ещё поднимется?
да, откачивать придётся
Но в любом случае, мне непонятно проведение педали тормоза — когда её нажимаешь, она, вроде, упирается в середине хода, но если продолжать давить, то проваливается постепенно до конца. Раньше такого не было. Не знаю, связано это как-то с заменой колодок или нет? В общем, хочется до конца разобраться с этим моментом — тормоза же.
разберёмся
Ну, и ручник. Я когда записывался, просил настроить стояночный тормоз. Я не просил «подтянуть ручник», так как не знаю, из-за чего он плохо у меня работает (может, там подтягивать уже некуда, может колодки просто надо развести — не знаю). В результате мне его, вроде, подтянули, но тормозить машину он почему-то стал даже хуже.
и с этим тоже разберёмся
Короче, мне надо поменять задние тормозные диски и сделать так, чтобы по тормозам (рабочим и стояночному) никаких вопросов не оставалось. Или дать заключение, что нужно менять если это нужно. Пойдёт такая формулировка? ))
подойдёт. сообщи мне, когда тебя ждать. проконтролирую.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Забыл отписаться в теме ... очень нравится что работаете по записи, замена масла и тормозной жидкости прошли успешно в удобное время, даже перешёл на ваше кастрол 5 w 40.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
сообщи мне, когда тебя ждать. проконтролирую.
Тормозные диски сегодня приехали. Завтра заберу — и готов сразу к вам. Как проснусь завтра — буду звонить записываться…
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, подскажите, а сколько стоит замена колодок по кругу? нормальные какие-нибудь у вас приобрету, а то у меня сейчас стоят непонятные какие-то, сзади отломился кусочек, хотя износ маленький. периодически неприятный звук при торможении
Машина какая?
Забыл отписаться в теме ... очень нравится что работаете по записи, замена масла и тормозной жидкости прошли успешно в удобное время, даже перешёл на ваше кастрол 5 w 40.
Пожалуйста!
Тормозные диски сегодня приехали. Завтра заберу — и готов сразу к вам. Как проснусь завтра — буду звонить записываться…
ок
 
Верх Низ