Питание для собаки-диабетика

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Перелистала много страниц интернет ресурсов, но не нашла каких- либо точных диет. С месяца 2 назад моей собаке поставили диагноз - диабет. Врач дал на выбор 2 продукта питания: сухой корм для диабетиков, и гречневую кашу с говядиной. Покормив песа месяц сухим кормом, на нее стало страшно смотреть, очень сильно похудела, (порода не компактная по размерам, и до болезни - ожирением не страдала). Второй месяц перевела пса на гречку с тушенкой. Но тушенка-не мясо, варить дома каждый день мясо из-за продолжительности и запаха не хотелось бы, (но если это единственный выход - то готова.) Подскажите, что еще можно давать в пищу?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Посоветуйтесь с другим ветеринаром.
Чтобы не воняло можно вытяжку включать или заменить её на более мощную вытяжку.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
По теме - людям-диабетикам действительно рекомендуют питаться гречневой кашей с говядиной. Но в чем проблема варить говядину? Раздражает запах? Может воспользоваться скороваркой или варить в СВЧ-печи?
 
Последнее редактирование модератором:
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Попробуйте поискать на форуме по вашей породе собаки. Обычно там советами делятся, наверняка у кого-то есть схожая проблема. Ну, и у ветеринара еще уточните. Т.к. для собаки диабетическая диета может все-таки отличаться от человеческой, а мы тут насоветуем ). Да и обмен веществ у них другой, концентрации разрешенные/неразрешенные вредных/полезных веществ другие.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Он предложил 2 вида кормления. Не может быть что кроме гречки нечего нельзя диабетикам, я имею ввиду среди каш
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Он предложил 2 вида кормления. Не может быть что кроме гречки нечего нельзя диабетикам, я имею ввиду среди каш

У вас диабетик, слава богу, не человек, а собака, поэтому здесь вам никто не сможет дать совет. Если врач предложил 2 варианта, значит их всего 2 (для здоровья вашей же собаки).
 
Ф

Федор

Guest
Он предложил 2 вида кормления. Не может быть что кроме гречки нечего нельзя диабетикам, я имею ввиду среди каш

При советской власти, когда гречку в магазинах купить было невозможно, диабетики получали ее по назначению врача, были рекомендации есть говядину. Другие крупы не назначали. Получается, что среди каш - гречка наиболее подходящая.
Подсластители, думаю, собаке не нужны. Немного меда - не повредит, но питания не заменит.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. Закрывайте тему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ