Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 75 10,4%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,3%
  • другое

    Голосов: 439 60,9%

  • Всего проголосовало
    721
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
невское в КиБ - полная ссанина, не рекомендую. Пшеничка, Сиб корона и Бархатное за свою цену норм.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В Гипермагните (на Ченышевского) сегодня скидка 30 процентов на все пиво.
Давно хотел приколоться, купить большой 5-литровый бочонок типа мини-кеги.
Днем зашел сегодня - одни ценники остались))) Скидка честная, вместо в среднем 1000 рублей сегодня они стоили около 650-700
Пиво там не скажу, что прямо выдающееся (покупали как-то), но выглядит празднично так.
Валентин, заходи за пивом. Подвезли))) 20180519_195105.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
а вообще в КБ есть нормальное разливное?сколько раз брал там, спиртом отдает каким то.
брал черниговское "биле" (а на Украине оно вообще охрененное) ужасное, лишь отдаленно напоминает оригинальное черниговское.
варим сусло-ну так себе, пойдет, да и ценник вроде дешевый был, на грустное утро в общем.
еще какое то светлое брал, ужасное, даже не запомнил как называется

пшеничку может кто пробовал?
Нет там разливного пива, бадяга

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Тему не читал, но спрошу на всякий случай.) А где сейчас в Саратове можно купить импортного качественного пива бутылочного или разливного? Я знаю бары Декабрист. Знаю про Сохо. Еще есть варианты? Раньше на Казачьей, Хвалынского пива можно было купить, оно качественное, но они вроде бы закрылись. Куда податься?
Присоединяюсь к вопросу по части импортного, а именно чешского разливного (драфтового) - может видел кто?
Бутылочное импортное мне кажется много где продается.
Постоянно в КБ берем, иногда в гипермаркетах.
Что касается наших варителей, то в декабристе берем периодически разные сорта - неплохо, но все равно - все не то! Ни разу не было такого, чтобы нам захотелось повторить какой то сорт.
В Сохо периодически берем темное, нравится. Но прикол вот в чем. Если чешского драфтового темного козела я легко выпиваю 0,5, а под "колено" иногда и 0,8, то наши хорошие пивасы после 0,2 уже горчить начинают.
И в темном Сохо, на мой взгляд, много газа для драфтового пива. Оно практически как бутылочное по газации.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
D5EF8ADF-E42B-4768-BEBD-D91A04A348E6.jpeg Взял опять Афанасия и на пробу IPA от Bohemia.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в темном Сохо, на мой взгляд, много газа для драфтового пива. Оно практически как бутылочное по газации.

Давайте по порядку!

В последнее время набирает популярность термин «драфтовое пиво». Словосочетание заимствовано из английского языка, в оригинале оно пишется как «draught beer» или «draft beer», что на русский язык дословно переводится как «разливное пиво» или «пиво из бочки». Таким образом, драфтовое пиво является ни чем иным, кроме как разливным пивом из кег или кеговым пивом.

Драфтовое пиво довольно распространено, приобрести драфтовое пиво можно свободно в любом магазине разливного пива, пивном баре или ресторане. Оно имеет все преимущества и недостатки кегового пива о котором вы всегда можете прочесть в ЭТОЙ статье.

Практически все существующие в России пивоварни разливают свое пиво в кеги а, соответственно, могут похвастаться наличием в своем ассортименте драфтового пива. Большинство небольших пивоварен осуществляют разлив напитка исключительно в кеги, поскольку на таких предприятиях, как правило, отсутствует линия разлива пива в стеклянные бутылки или металлические пивные банки.

Словосочетание «драфтовое пиво» не несет в себе никакой дополнительной информационной или смысловой нагрузки. Услышав данное обозначение, мы не сможем озвучить в ответ какую-то определенную характеристику пива, поскольку драфтовое пиво может быть как элем, так и лагером, как светлым, так и темным, как легким, так и крепким, как фильтрованным, так и нефильтрованным. Мы можем сказать лишь о том, что данное пиво было разлито пивоварней в металлические, пластиковые, изредка в деревянные кеги или бочки.

От того, что напиток разливают в кеги, а не в бутылки, он не становится лучше или хуже. Его качественные характеристики по большей части зависят совсем от других параметров, в первую очередь, от способа приготовления, мастерства пивовара и качества ингредиентов.


Пивоварня ресторана SOHO не разливает пиво по кегам! Пиво поступает на барную стойку из подвала напрямую по пивопроводу!

Оно практически как бутылочное по газации.

Первый раз слышу о чрезмерной "газации" бывает жалуются на недостаток углекислоты..Кстати мы пиво искусственно не газируем, углекислота в пиве только "естественного" происхождения - насыщение при брожении.



наши хорошие пивасы после 0,2 уже горчить начинают
Непонятный момент! Я для чего хмель кладу ? Горечь,вкус,аромат! Пиво должно быть горьким ! Более или менее уже другой вопрос. Кстати в тёмное SOHO добавляется меньше хмеля чем в светлое..

В Сохо периодически берем темное, нравится.

А вот это главное! Вэлком за натуральным пивом!:148:
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Присоединяюсь к вопросу по части импортного, а именно чешского разливного (драфтового) - может видел кто?
.

на Политехнической/3-й Товарный проезд видел вывеска типа рекламы - Прямые поставки пива из Чехии



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
зачем искать ипорт в бутылках,чем не нравится тотже кардинал или пиво из сохо,пробывал почти весь ипорт в бутылках,одно дерьмо которое не отличается от нашей балтики.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
зачем искать ипорт в бутылках,чем не нравится тотже кардинал или пиво из сохо,пробывал почти весь ипорт в бутылках,одно дерьмо которое не отличается от нашей балтики.
Вы говорите про импортное по названию или по месту производства?
Так то наша балтика давно разливает кучу иностранных марок, но это НЕ импортное пиво.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вы говорите про импортное по названию или по месту производства?
Так то наша балтика давно разливает кучу иностранных марок, но это НЕ импортное пиво.
Тоже не понял, где он импорт в бутылках перепробовал? Если говорить за немецкое. В Германии от 4-5€ без посуды. Сами стоимость у нас можете прикинуть с учётом доставки :) Так что не пить здесь Францисканера или Шпатена настоящего! в посуде. А Августинера и подавно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Давайте по порядку!


Пивоварня ресторана SOHO не разливает пиво по кегам! Пиво поступает на барную стойку из подвала напрямую по пивопроводу!
:

Драфтовое = живое, разливное.

Первый раз слышу о чрезмерной "газации" бывает жалуются на недостаток углекислоты..Кстати мы пиво искусственно не газируем, углекислота в пиве только "естественного" происхождения - насыщение при брожении.
:

Вроде бы в нормальное живое пиво вообще никогда газ не добавляют искусственно.

Непонятный момент! Я для чего хмель кладу ? Горечь,вкус,аромат! Пиво должно быть горьким ! Более или менее уже другой вопрос. Кстати в тёмное SOHO добавляется меньше хмеля чем в светлое..
:

Хмель кладете ведь не только вы, я лишь описала личные вкусовые ощущения)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Тоже не понял, где он импорт в бутылках перепробовал? Если говорить за немецкое. В Германии от 4-5€ без посуды. Сами стоимость у нас можете прикинуть с учётом доставки :) Так что не пить здесь Францисканера или Шпатена настоящего! в посуде. А Августинера и подавно.
Францискайнер/паулайнер в банках берем в КБ.
Конкретно это баночное пиво от живого не сильно отличается, на мой вкус.
 
Верх Низ