Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 75 10,4%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,3%
  • другое

    Голосов: 439 60,9%

  • Всего проголосовало
    721
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Это шашлык к пиву отстой ,а вобла норм к легкому
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жигули обычные были всегда, а бумажном пакете это что-то новенькое.

Покупаю Жугули в магните около дома со скидкой 35-45%, когда бывает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В целом конечно, кто что ест, тот тем и давится. Знаю человека, который с щами клубнику ел. Но есть классические сочетания, к рыбе белое, к мясу красное. Николашка опять же, к коньячку.
Достаточно набрать в поисковике "закуски к пиву" и узнать, что подают к пенному. Никакой воблы там нет. ИМХО, все пошло из СССР. В те времена не было чипсов, креветок, шпикачиков и куриных крыльев. Вот и заменили все это дешевой и доступной воблой.
зы можно еще посмотреть "съедобный стадион"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Какая разница, откуда пошло, если оно зашло?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Воблу то я так и не купил ведь… блин
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Понравилась подача! Как всегда изыскано! Особенно гармонично смотрится журнал рекламный с ценами на водку! (y)Я серьёзно!

А разве раньше в КБ его не было?
Можете закидать меня тапками, я брал летом (был момент резко захотелось холодного) разное и Барное мне вполне себе с рыбой зашло!
Это не обычное барное, а непастеризованное. У него срок хранения месяц. Раньше брал его в ларьке у дома, взял в КБ и показалось с излишней горечью.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Это не обычное барное, а непастеризованное. У него срок хранения месяц. Раньше брал его в ларьке у дома, взял в КБ и показалось с излишней горечью.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
А ларёк у дома это где?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
все пошло из СССР. В те времена не было чипсов, креветок, шпикачиков и куриных крыльев. Вот и заменили все это дешевой и доступной воблой.
Это не так! Креветки варёно/мороженые по 2р10 коп за два! кг (это в коробках! весовые были похуже )покупал частенько в Москве когда учился, в Саратове нах они были не нужны ибо раки были всегда и вкуснее креветок, на входе в пивбар "Ледок" закуска была обязательной и там часто были креветки чищенные + кусочек селёдки+ варёное яичко и тд..пиво из автомата "Ячмённый колос" 385 мл /20 копеек ! Люди приносили воблу и прекрасно проводили время))

Шпикачек не было это да, после поездки в ГДР в 82 году я наелся этих шпикачек на 10 лет вперёд.. во всех пивных были "колбаска с горчичным соусом" - месяц на немецком пиве и их колбасках!:mad: мне московское пиво и вобла показались верхом блаженства! А уж саратовские раки , лещи, краснопёрка.. это вообще отвал башки!

И кстати - где продаётся сейчас "дешёвая и доступная вобла" ? Не чипсы,не крылья, не прости госпади шпикачки .. а ВОБЛА!
Время всё расставляет по своим местам..!
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это не так! Креветки варёно/мороженые по 2р10 коп за два! кг (это в коробках! весовые были похуже )покупал частенько в Москве когда учился, в Саратове нах они были не нужны ибо раки были всегда и вкуснее креветок, на входе в пивбар "Ледок" закуска была обязательной и там часто были креветки чищенные + кусочек селёдки+ варёное яичко и тд..пиво из автомата "Ячмённый колос" 385 мл /20 копеек ! Люди приносили воблу и прекрасно проводили время))

Шпикачек не было это да, после поездки в ГДР в 82 году я наелся этих шпикачек на 10 лет вперёд.. во всех пивных были "колбаска с горчичным соусом" - месяц на немецком пиве и их колбасках!:mad: мне московское пиво и вобла показались верхом блаженства! А уж саратовские раки , лещи, краснопёрка.. это вообще отвал башки!

И кстати - где продаётся сейчас "дешёвая и доступная вобла" ? Не чипсы,не крылья, не прости госпади шпикачки .. а ВОБЛА!
Время всё расставляет по своим местам..!

Мне вот советовали на шарик съездить, но я так и не доехал.

Ранее покупал воблу в Красной икре, но последние несколько раз была пересоленная, я так и не доел 3 рыбки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне вот советовали на шарик съездить, но я так и не доехал.

Ранее покупал воблу в Красной икре, но последние несколько раз была пересоленная, я так и не доел 3 рыбки.


Вот хочу попробовать, вдруг удачно
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Как можно променять рыбу на шпикачки.
Самый классный рынок с выбором рыбы видел в Петропавловске-Камчатском, в Галант-Плаза на цокольном этаже. Там же фирменный магаз Камчатского пива. Хотя есть еще на Ленинской за администрацией, там типа от производителей и дешевле, но ассортимент более скудный.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Это не так! Креветки варёно/мороженые по 2р10 коп за два! кг (это в коробках! весовые были похуже )покупал частенько в Москве когда учился, в Саратове нах они были не нужны ибо раки были всегда и вкуснее креветок, на входе в пивбар "Ледок" закуска была обязательной и там часто были креветки чищенные + кусочек селёдки+ варёное яичко и тд..пиво из автомата "Ячмённый колос" 385 мл /20 копеек ! Люди приносили воблу и прекрасно проводили время))

Шпикачек не было это да, после поездки в ГДР в 82 году я наелся этих шпикачек на 10 лет вперёд.. во всех пивных были "колбаска с горчичным соусом" - месяц на немецком пиве и их колбасках!:mad: мне московское пиво и вобла показались верхом блаженства! А уж саратовские раки , лещи, краснопёрка.. это вообще отвал башки!

И кстати - где продаётся сейчас "дешёвая и доступная вобла" ? Не чипсы,не крылья, не прости госпади шпикачки .. а ВОБЛА!
Время всё расставляет по своим местам..!
Ассортимент REWE c закусками
 

Вложения

  • IMG_8988.jpg
    IMG_8988.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 29
  • IMG_8989.jpg
    IMG_8989.jpg
    74,1 КБ · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: SKA
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Рыба так то получше, чем мусорная еда. Креветки отношу тоже к рыбе)
 
Верх Низ