Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 75 10,4%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,3%
  • другое

    Голосов: 439 60,9%

  • Всего проголосовало
    721
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А как вам калужский урквелл? Я встречал мнение: "почти как чешский, но не хватает горечи"
это из разряда - почти как пиво, но только моча.

Пысы сам пил урквелл ранее, пока он был импорный потом он резко прыгнул в цене и появилось наше буэ(((
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Вчера привезли с Крыма 2,5 литра хохлятского пива. Очень неплохо, хоть и в пластике.
 

Вложения

  • 20140714_190349.jpg
    20140714_190349.jpg
    461,7 КБ · Просмотры: 6
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А как вам калужский урквелл? Я встречал мнение: "почти как чешский, но не хватает горечи"

Хммм... Пробовал один раз. Как раз одна горечь там и была, а вот пилснера-то и не было - просто горькая газировка без какого-либо вкуса пива.

Пысы сам пил урквелл ранее, пока он был импорный потом он резко прыгнул в цене и появилось наше буэ(((

Аналогично - пока не начали делать у нас по лицензии эту гадость, только Урквел и пил.

Вчера привезли с Крыма 2,5 литра хохлятского пива. Очень неплохо, хоть и в пластике.

В Метро давно продают. Пробовал - как-то не впечатлился.
Раньше - лет 15 назад - было классное украинское пиво "Оболонь" - мне особо нравилось "Светлое" в пэтах и "Лагер" в бутылках с зеленой этикеткой. Не так давно "Светлое" опять появилось - но уже не то...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Раньше - лет 15 назад - было классное украинское пиво "Оболонь" - мне особо нравилось "Светлое" в пэтах и "Лагер" в бутылках с зеленой этикеткой. Не так давно "Светлое" опять появилось - но уже не то...
Ага, в середине 90-х очень приличное было, брал в банках по 0,33. Собственно его и балтику "парнас" потреблял тогда.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Всегда являлся "гурманом" пива, но последнее время перестал получать от него удовольствие. :( Что делать? :(
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Всегда являлся "гурманом" пива, но последнее время перестал получать от него удовольствие. Что делать?
Переходить сначала на водку, а потом на спирт бадяженный)))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Переходить сначала на водку, а потом на спирт бадяженный)))

Не хочу/ не могу. Слабо себе представляю как вечерком с книжкой или перед телеком водочку в одного попиваю :)
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Не хочу/ не могу. Слабо себе представляю как вечерком с книжкой или перед телеком водочку в одного попиваю :)

Ну так это контраста ради:) Потом глядишь и пивко опять удовольствие будет доставлять.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не хочу/ не могу. Слабо себе представляю как вечерком с книжкой или перед телеком водочку в одного попиваю :)

Хммм... если без шуток, могу посоветовать попробовать переключиться на хорошие вина - красные сухие от нормальных производителей. Для начала, чтобы не особо заморачиваться, начать с Бордо :) А там уже по желанию и другие направления осваивать. Как раз самое то, чтобы вечером с книжкой или фильм какой. Ну или там музыкой приятственной проникнуться...
В принципе, можно и коньяк/виски опять же из какчественных, но там суммарная доза еще меньше получится :)

Ну а через какое-то время, глядишь - и опять по пивку захочется.

Ну и еще вариант - возможно, удовольствие пропало вместе с хорошим пивом - тут можно попробовать поискать опять же нормальных пивняков - вдруг да и вернется удовольствие :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Хммм... если без шуток, могу посоветовать попробовать переключиться на хорошие вина - красные сухие от нормальных производителей. Для начала, чтобы не особо заморачиваться, начать с Бордо А там уже по желанию и другие направления осваивать. Как раз самое то, чтобы вечером с книжкой или фильм какой. Ну или там музыкой приятственной проникнуться...
Не пью вино, точнее пью очень редко в виде гринтвейна зимой. Не вставляет оно меня.
В принципе, можно и коньяк/виски
Не рассматриваю крепкие напитки. Они в меня просто не лезут без компании.
Ну и еще вариант - возможно, удовольствие пропало вместе с хорошим пивом - тут можно попробовать поискать опять же нормальных пивняков - вдруг да и вернется удовольствие
А вот это скорее всего. Сначала пил бутылочное, потом перешел на разливное. Все пиво что продается в магазинах сплошной шлак. Закупаться где-то персонально не получается, потому что прихожу домой, поужинаю, а потом "а не выпить ли мне пивка"... т.е. должно быть в шаговой доступности. Вот такой вот замкнутый круг. :(
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
По пути домой, надо купить пивка. И идти никуда не надо после ужина:)


Отправлено из iPhone
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вчера привезли с Крыма 2,5 литра хохлятского пива. Очень неплохо, хоть и в пластике.
а разливное ещё вкуснее. На пляжике, холодное, мммм) и в стекле гуд)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не пью вино, точнее пью очень редко в виде гринтвейна зимой. Не вставляет оно меня.

Ну, многие там были, пока не попробовали приличное вино :) Я вот тоже очень долго не понимал, что в нем может быть хорошего - пока со всяким сладким шмурдяком не завязал напрочь и не начал попробовать более-менее нормальные варианты. И я такой не один :)

Не рассматриваю крепкие напитки. Они в меня просто не лезут без компании.

Ну, я на всякий случай - мало ли :) В меня вот они и в компании не лезут. При том, что букет я оценить вполне могу, но вот пить - не лезет... Опять же, пытался на весьма приличных вариантах. Но не мое...

А вот это скорее всего. Сначала пил бутылочное, потом перешел на разливное. Все пиво что продается в магазинах сплошной шлак.

А, ну тогда да, однозначно.

Закупаться где-то персонально не получается, потому что прихожу домой, поужинаю, а потом "а не выпить ли мне пивка"... т.е. должно быть в шаговой доступности.

Пиво в шаговой доступности - это в холодильнике :) Все остальное - это уже "надо идти" :)
У меня для этого в холодильнике стоит несколько бутылочек чего-нить приличного и достаточно свежего: "Стелла Артуа", "Хамовники Пльзенское", "Крушовице Светлое". А разливное - это на пятницу-субботу, бо там "ноль пять" смысла нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 324
Реакции
3 830
Баллы
113
У меня для этого в холодильнике стоит несколько бутылочек чего-нить приличного и достаточно свежего: "Стелла Артуа", "Хамовники Пльзенское", "Крушовице Светлое".
Прям как в американских фильмах. У меня вот такого никогда не бывает. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Попробовал сегодня Хамовники Столовое - холодное да на пляже показалось очень даже ничего)
 
Верх Низ