Пьяное ДТП с Ефремовым

  • Автор темы Шкода
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
12 это максимум



Вариант "журналисы напутали" было не АО, а лекарство и сердечко прихватило, на видео стрессовое состояние после ДТП - не исключен. Траектория движение показывает, что он был в отключке, причин можно допридумать.

По УК АО должно быть при совершении ДТП. Вариант, что он накатил после дтп тоже подходит для манёвров.

Не там копаете.
Была где то строчка, что водитель умер утром "от остановки сердца".
Это самый "рабочий" вариант для них.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Маргарита Симоньян
час назад
Это надо совсем не знать современные реалии своей страны, чтобы думать, что Ефремов не сядет, потому что известный человек, а вот простого-то человека за такое обязательно посадили бы.

Именно потому что известный человек, именно потому что столько шума - Ефремов обязательно сядет.

А вот позапрошлым летом в моей родной адлерской деревне пьяный простой человек вылетел на встречку - лобовая авария. Погибла женщина, многодетная мать, и молодой парень, мой троюродный брат.

Его маму, мою тетку, мы забрали к себе, живет теперь с нами.

И что вы думаете, виновный простой человек сел? Нет, конечно. Вся деревня знает, что откупился. Всей его родней собирали на откуп. Два трупа - и гуляет, жив-здоров.

И вот это как раз совершенно типичная история.

Много у нас людей садятся за банальную драку без тяжелых последствий? Фактически, никто. Даже протокол не составят, скорее всего. А вот Мамаев с Кокориным сели. Именно потому что известные и шуму много.

Избежать наказания легче всего, если твоя история тихая, тебя никто не 'заказал', то есть в твоей посадке никто не заинтересован, и ты можешь собрать по сусекам денежку, чтобы 'решить вопрос'.

Я вам миллион таких кейсов приведу.

Судебная система - главная наша проблема, на самом деле. И я не знаю, можно ли ее вообще отладить. В Америке вон и то за столько лет не отладили. Все знают, что один там знаменитый афроамериканец убил жену и ее любовника. А признали невиновным. Он на радостях даже книжку написал о том, как их убивал.

Там то же самое - если история тихая и есть деньги, все будет ровно. А если шумная - то будет так, как диктует общественное мнение в этот момент. Как вот с Харви, например.

Разница в том, что там эти деньги идут адвокатам, а тут - решальщикам. Впрочем, многие из них называют себя адвокатами. Но суть-то остается прежней: в тихой истории сидеть будет тот, кто не насобирал на адвоката-решальщика.

Эти волшебные люди могут решить почти все. Кроме тех случаев, где есть другая сильная заинтересованная сторона, или серьезный медийный шум. Тут не решишь. Или решишь, но не скоро. А тогда, когда шум поутихнет.

В случае с Ефремовым шум не утихнет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очередное бла-бла-бла. Зачем так много пестеть не по делу. Стоит подождать не много и все сами узнают, что и как.
Даже в случае посадки, отсидеть можно по разному. Можно и не покидая Москвы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Как актера-жаль. Как человека-нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 318
Баллы
113
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. В крови устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова нашли следы каннабиодов, а также кокаина и кокаэтилена, сообщил источник РИА Новости.
По словам собеседника агентства, в организме артиста нашли остаточные следы наркотиков, которые он употреблял ранее.
"На конечном результате, на этом ДТП, это вряд ли отразилось", — пояснил источник.
Кроме того, в организме артиста нашли алкоголь. Во время первого исследования в выдыхаемом воздухе обнаружили 1,05 мг/л алкоголя, во время второго – 1,23 мг/л.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Российские актёры начали садиться за руль пьяными в поддержку Ефремова
В среде российских актёров стартовал флешмоб #ямымихаил, в рамках которого они садятся за руль пьяными и публикуют это в социальных сетях. Акция проводится в поддержку Михаила Ефремова.

Флешмоб запустил актёр Алексей Панин, опубликовавший в историях Instagram ролик, в котором он выпивает из бутылки с виски Jack Daniels не менее трети её содержимого, после чего заводит машину и едет. Его поддержали и другие деятели искусства – некоторые из них, как выяснилось, участвовали в акции ещё до её объявления, и теперь готовы продолжать с удвоенной силой.

«#ямымихаил – это не просто акция. Это крик о необходимости терпимости, милосердия, уважения и сочувствия к актёрскому таланту. Если Михаила Олеговича не амнистируют, эта акция продлится бессрочно», – написал актёр Александр Паль.
https://zen.yandex.ru/media/panoram...v-podderjku-efremova-5edf89a95750395154e48a51
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 342
Реакции
429
Баллы
83
а) Ещё б признать всё это явкой с повинной.б) Даже не знаю, что позорнее: вступиться за Ефремова или если за тебя вступился Панин.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Опять авария...



Я вам миллион таких кейсов приведу.



В случае с Ефремовым шум не утихнет.
Фу! «Кейсов». Как Пивандрий пишет. А почему в конце «в случае»? Что за дебилоидная мода? Хотя, ей, наверное, простительно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Вечернего мудозвона за такие слова тоже можно подтянуть, если не будет доказан умысел Ефремова в причинении смерти водителю пирожка

Сел пьяным за руль - уже умысел.

Либерястня сразу заступаться начала за алкаша.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а) Ещё б признать всё это явкой с повинной.б) Даже не знаю, что позорнее: вступиться за Ефремова или если за тебя вступился Панин.
позорнее верить во всякую херню
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интернет же. Как не верить?

Хотя за фейки, вроде, вводили же ответственность?
Ну я не знаю, как можно поверить во фразу "Российские актёры начали садиться за руль пьяными в поддержку Ефремова"
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
Ну я не знаю, как можно поверить во фразу "Российские актёры начали садиться за руль пьяными в поддержку Ефремова"

А что есть такие которые в это поверили?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Хотя за фейки, вроде, вводили же ответственность?
...

10. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Вы ссылку вообще открывали? Там прям сверху написано "фэйковые новости".
 
Верх Низ