Пьяное ДТП с Ефремовым

  • Автор темы Шкода
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну как сказать, отвечает. Его признали виновным, а сам то он похоже так и не осознает, что натворил. И продолжает получать послабления
А может, он, действительно, ничего не помнит?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А может, он, действительно, ничего не помнит?

Ну, тогда это в корне меняет всё дело! Да и вааще, господа, сами смотрите: какой-то водила-лимитчик и Миша, нет не так — МИША!!!! Кто матери-истории больше ценен? ((((((( Быть шнырем в СИЗО, как он хочет, — это зашквар, знающие люди сказали...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну, тогда это в корне меняет всё дело! Да и вааще, господа, сами смотрите: какой-то водила-лимитчик и Миша, нет не так — МИША!!!! Кто матери-истории больше ценен? ((((((( Быть шнырем в СИЗО, как он хочет, — это зашквар, знающие люди сказали...
А знающие люди не сказали, что использовать слова, типа "зашквар", людям которые не отбывали срок, таким как тебе, нехорошим словом называется?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А знающие люди не сказали, что использовать слова, типа "зашквар", людям которые не отбывали срок, таким как тебе, нехорошим словом называется?

Нет, не сказали... А должны были?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
А он и отвечает по закону, ему назначили 7,5 лет. Что еще надо?

я не про него, а про Ваше сообщение что каждый старался бы уйти от ответственности
Ефремов как мужчина, лично для меня, умер
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
я не про него, а про Ваше сообщение что каждый старался бы уйти от ответственностиЕфремов как мужчина, лично для меня, умер
Каждый в реальной жизни будет пытаться если не совсем уйти от ответственности, то хотя бы избежать тюремного срока.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
я не про него, а про Ваше сообщение что каждый старался бы уйти от ответственности
Ефремов как мужчина, лично для меня, умер
Не уйти, а ослабить степень ответственности. А героизм, типа "умер как мужчина" проходит после первой ночи в СИЗО.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А дед то еще и обиделся

Адвокат Михаила Ефремова Петр Хархорин рассказал, что артист захотел вернуть деньги, выплаченные родственникам погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова.

https://m.lenta.ru/news/2020/11/03/moneymoney/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Он же не при чем, это опять адвокат его склоняет ко всяким глупостям
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А дед то еще и обиделся



https://m.lenta.ru/news/2020/11/03/moneymoney/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Он же не при чем, это опять адвокат его склоняет ко всяким глупостям
Журналисты такие журналисты…

Там указано: "400 тысяч рублей, которые они как бы не хотели принимать, эти средства еще НЕ ВЕРНУЛИСЬ".

В суде было установлено, что деньги они вернули назад, поэтому им и взыскали компенсацию.
Возврат денег, скорей всего, был либо через почту, либо через депозит нотариуса.

Поэтому, 99% - речь не о том, что Ефремов будет взыскивать деньги с родственников, как написали все СМИ, а о том, что адвокаты будут возвращать зависшие на депозитах деньги.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А куда же еще. В России нет такого, что бы "с отбытием срока в СИЗО".
есть. виновник до суда сидел на домашнем, в суде под арест взяли, в сизо отправили. после решения и аппеляции опять в сизо остался. потом адвокат ено ходатайствовал об оставлении в сизо, вместо отбытия в колонию. на домашке день за 0.5 считали. в сизо день за 1.5
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
есть. виновник до суда сидел на домашнем, в суде под арест взяли, в сизо отправили. после решения и аппеляции опять в сизо остался. потом адвокат ено ходатайствовал об оставлении в сизо, вместо отбытия в колонию. на домашке день за 0.5 считали. в сизо день за 1.5
опять, по пятому кругу, для тех кто в бронепоезде
в сизо день за 1.5 это время которое гражданин проводит до вступления приговора в законную силу
после этого, если назначено наказание в колонии, но по каким то причинам человек остался в СИЗО никаких 1,5, он в колонии
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
опять, по пятому кругу, для тех кто в бронепоезде
в сизо день за 1.5 это время которое гражданин проводит до вступления приговора в законную силу
после этого, если назначено наказание в колонии, но по каким то причинам человек остался в СИЗО никаких 1,5, он в колонии
ты сам в бронепоезде. ты пишешь что нет такого в РФ отбывать срок в сизо. я тебе написал что есть. и про 0.5 и 1.5 я писал про досудебное "сидение".
отбывание срока в сизо есть. это факт. вылазь из бронепоезда.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А куда же еще. В России нет такого, что бы "с отбытием срока в СИЗО".

Как остаться в хозотряде СИЗО?
Основные условия для этого прописаны в ст. 77 УИК РФ. Если гобобщить, то требуется наличие всех условий:

лицо было осуждено к реальному лишению свободы;
осужденный ранее не отбывал наказание в местах лишения свободы;
по приговору суда лишение свободы должно исполняться в исправительных колониях общего режима;
согласие самого осужденного лица, выраженное в письменной форме;
наличие соответствующего решения начальника следственного изолятора.
 
Верх Низ