Пьяных и выпивших за рулем будут наказывать по-разному

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
у нас был случай когда лишили трезвого. он просто не захотел ехать на мед освидетельствование. почему? просто "не хотел" , если я к вам ща домой приду и скажу поехали на мед освидетельствование))
Вы сами поняли что написали?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом.«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай — пить кефир или садиться за руль», — сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.
http://news.mail.ru/society/10508249/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у нас был случай когда лишили трезвого. он просто не захотел ехать на мед освидетельствование. почему? просто "не хотел" , если я к вам ща домой приду и скажу поехали на мед освидетельствование))

К нему домой пришли или его всё-таки остановили когда он находился за рулём автомобиля?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Онищенко настолько одиозная личность, что его мнение не рассматривается.
Да хорошо бы... Но этот одиозный нехилый государственный пост занимает, так что с его мнением поневоле придётся считаться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Я давно подозреваю, что Онищенко заслан к нам британскими учеными...
 
OP
T

Trunoff

Guest
Проблема нашей власти, на мой взгляд в политической импотенции, никто не хочет брать на себя ответственность за тот или иной законодательный акт, ведь могут быть и последствия. Давно пора признаться самим себе, что Россия это не Европа и мерить нас их мерками полный бред. Хотя бы из за того, что у нас абсолютный правовой нигилизм. Хотите примеров - их есть у меня. Энгельс, парковка у Магнита на Колотилова. Сколько машин стоит на так называемых "островках безопасности"??? На всех аншлаг. И всем похер. Нужно решить - пьяный за рулем преступник или нет? Если нет - пусть сносят остановки с детьми, а если да - никаких поблажек - в тюрьму и надолго, какие тут оправдания. Единственная проблема - коррупция в рядах милиции. Они ведь "все из народа,
дети семьи трудовой." Есть, конечно, принципиальные, но их так мало. Если даже на этом сайте торгуют "красивыми номерами", не гнушаются. На мой взгляд, в нашей стране должно быть строго, выпил - за руль не садись =)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко
- считает, что петрушка - наркотик;
- считает, что Волк из "Ну погоди" герой отрицательный и поэтому закономерно то, что он курит и выпивает
- запретил россиянам есть суши
- запретил ввоз кофе Nestle в стеклянных банках
- запретил ходить на митинги без валенок
- запретил ввоз и продажу шпрот из Латвии и сыра из Украины
- запретил школьникам пить 1 сентября (в остальные дни, видимо, можно)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
- считает, что петрушка - наркотик;
- считает, что Волк из "Ну погоди" герой отрицательный и поэтому закономерно то, что он курит и выпивает
- запретил россиянам есть суши
- запретил ввоз кофе Nestle в стеклянных банках
- запретил ходить на митинги без валенок
- запретил ввоз и продажу шпрот из Латвии и сыра из Украины
- запретил школьникам пить 1 сентября (в остальные дни, видимо, можно)
... и Штирлиц является отрицательным персонажем:)

ЗЫ А латвийские шпроты не покупаю принципиально. Онищенко на это не повлиял.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
Нужно решить - пьяный за рулем преступник или нет?
Пьяный за рулём - однозначно преступник, причём с отягощающими обстоятельствами.
Весь вопрос в определении пьяного.
 
OP
T

Trunoff

Guest
Пьяный за рулём - однозначно преступник, причём с отягощающими обстоятельствами.
Весь вопрос в определении пьяного.

Абсолютно верно. в моем понимании 0,2 промилле (как хотят ввести) - трезв, 0,21 - пьян.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у нас был случай когда лишили трезвого. он просто не захотел ехать на мед освидетельствование. почему? просто "не хотел" , если я к вам ща домой приду и скажу поехали на мед освидетельствование))
Продолжает пладить идиотов земля русская :yu:
 
OP
Ф

Федор

Guest
Абсолютно верно. в моем понимании 0,2 промилле (как хотят ввести) - трезв, 0,21 - пьян.
а что, обязательно тяпнуть на 0,19 промилле и ехать?
В кои то веки послушали метролога, ввели в закон допуск на погрешность измерения и фоновые значения, употреблять алкоголь то зачем?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
очередное "творчество законодателей"

Нетрезвых водителей заставят оборудовать машины алкозамками

Депутаты Госдумы России разработали пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и закон о безопасности дорожного движения, согласно которому хотя бы раз пойманный нетрезвым за рулем водитель будет обязан установить на автомобиль алкозамок. Инициатором поправок, как пишет газета "Известия", стал депутат от фракции "Справедливой России" Михаил Сердюк. Работы по установке должен будет оплачивать сам нарушитель.
отсюда http://www.lenta.ru/news/2012/10/12/alco/
 
Верх Низ