пятница. офф. отдельный флейм(если получицца).

  • Автор темы отец Димитрий
  • Дата начала

если бы была возможность, сменил ли бы ты ПМЖ

  • да(вообще, коментарии в топике)

    Голосов: 0 0,0%
  • нет(вообще, коментарии в топике)

    Голосов: 0 0,0%
  • уехал бы в Москву насовсем

    Голосов: 0 0,0%
  • уехал бы в Питер насовсем

    Голосов: 0 0,0%
  • только за бугор(насовсем)

    Голосов: 0 0,0%
  • за бугор(только на заработки)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
есть такая идея. засратов точно задолбал.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Один из моей бригады съездил за бугор на заработки- в Ирак - похоронили в субботу
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Цыганская кровь проснулась Будулай?
мне больше нравицца цыган Микки из Snatch :)
если серьезно, то, имхо, ловить чего то сдесь - дохлый номер. в этом городе вижу только два на первый взгляд положительных момента:
1. возможность на 100% реализовать врожденное расп%зд&йство
2. дешевизна уличных шлюх
так вот, ни того, ни другого мне не надь...
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Один из моей бригады съездил за бугор на заработки- в Ирак - похоронили в субботу
сочувствую конечно, но щас много где неспокойно. скока иностранцев в чечне осталось навсегда, но мы не об этом...
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Я бы к финикам на годок с удовольствием съездил, а про неспокойствие это точно, можно и здесь сгинуть в Лету
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
можа у гансов тебя подменить, что делоть нужно?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
меня пока тут положение дел устраивает, а на будущее загадывать не хочу : )
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы! Первый сезон дома, а уже с ума схожу от скуки.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Может и поехал бы ... маман одну здесь оставлять не хочу
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Уехал бы только на время, заработать и вернуцца. Привык я к своей деревне.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Уехал бы в Мск или Питер на постоянно или за бугор на заработать. Касаемо моей професси (в других не очень компетентен) умные программеры в столице зарабатывают до 2 килобаксов.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
С полгода не побудешь - скучаешь, полгода тут потусуешься - куда бы свалить.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
я бы поездил по свету, мир посмотрел
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Москва рулит однозначно, но только если найти хорошую работу!!! Друг уехал туда учится, одновременно работает на своей же кафедре, 7500 в месяц (испытательный срок), + бесплатный обед (если кто голодный, то меню писать не буду, слюньки точно потекут) + мед. обслуживание в сети частных клиник + бесплатный инет по выделенке. Родственник уехал туда же с женой, прошёл год - уже купил квартиру в центре, правда продал здесь свою, но разница то все равно не малая. так что если что то - в Москву.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну - давайте уж и я выступлю...

В Москву, надо сказать, я попал вообще случайно: знакомые предложили небольшой калым - сопроводить в Москву небольшой груз. В общем типа экспедитором поработать. Поскольку был в отпуске, с преогромнейшим удовольствием согласился прокатиться туда и обратно на Газельке, да еще и деньжат срубить...

В Москве, как водится, произошла накладка: человек, который должен был встретить груз и выдать мне мою честно заработанную денежку здорово опоздал, застряв в пробке и водила Газели, отказавшись меня ждать, выгрузил груз и свалил.

Не буду утомлять почтенную публику описанием происходивших пертурбаций, но в результате я остался в Москве.

Первое мое место работы меня поразило до глубины души. Если кому интересно - www.unitran.ru

Белиберда чистейшей воды. Типичная околонаучная афера. Однако, благодаря Москве, основатель этой байды финансирования огреб чего-то там в районе 5 млн. зелени. Что говорит о том, что денег в Мск полно, но их владельцы с головой не дружат... Инвестором, кстати, был юноша лет эдак 25-27 от роду...

Это я к тому. что московские возможности поначалу пьянят... Отрезвление приходит позже...

Кому как, но лично я человек коллективный, шумный. Выяснилось, что колготиться и шуметь в Москве не с кем... Народ озабочен сам собой. Понятие "близкий товарищ" не говоря уже о понятии "друг" здесь не значит ничего. Дружить местным некогда. Клубиться - да, на это время есть. А так - нет.

В результате пришлось отыскивать земляков, благо их тут полно. Теперь малость веселее, поскольку есть МАСМ www.masm.ru (на сайт можно и не заглядывать, он сейчас на реконструкции и посмотреть особо не на что! ;)).

В результате: будет возможность уехать из Москвы - уеду не задумываясь. С удовольствием вернусь в Саратов. Правда, есть одно но: в Саратове мне пока что негде брать денег! )) Да и подвеску машины надо подобрать под дороги местные! ))

Поэтому работаю я в Москве, а жить езжу в Саратов. Вырубаю на фик обе мобилы и валяюсь на Зеленом в районе "Икаруса".


По существу:

1. В Москву уехал бы все равно. Возможно, с тем, что бы вернуться.
2. в Питер не поехал в свое время и не поеду сейчас. Не тот климат ни фига...
3. За границу? Без вопросов. В качестве туриста! ))
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я голоснул за СПб, месяц назад там побывал.
Москва мне категорически не нравится, жить там я не соглашусь, а вот Питер - то да!
Но я здесь оброс и Саратов люблю!
Вот если бы людей в нем немножко поменять ;)
Хотя может после ДФ, что-то изменица в лучшую сторону.
А уезжать надо лет до 25 - потусоваться, жизнь посмотреть - понравится остаться, не понравится - вернуться. И за плечами чтоб ниче не держало :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я бы уехала и в качестве туриста (без этого просто крыша съедет жить в России...), и насовсем... Единственное, что может удержать, так это семья и друзья... Кроме хороших людей, наша страна (в частности Саратов) очень мало способна дать людям в плане возможностей, чего только стоит дикий уровень коррупции, абсолютно наплевательское отношение к людям со стороны государства (нулевое медицинское обслуживание, полностью коррумпированные школы, вузы, раздолбанная армия...) + низкая оплата труда. К чему идёт наша страна, страшно представить. И никто не пытается что-либо изменить. Умные головы стране просто не нужны, тогда (патриотизм, извините, как любовь: приходит и уходит, а кушать хочется всегда... это в самом пошлом смысле этого выражения) зачем людям такая страна?
Пример. Жил в Саратове друг, ну жил так... весьма средненько... уехал с семьёй в Германию, там получил жильё (+старшей сестре при достижении определённого возраста, 21, кажется, отдельная квартира), на пособие, которое составляет достаточно кругленькую сумму в месяц на человека, они купили машину, живут абсолютно безбедно, если не сказать больше, имеют возможность ездить по стране + в Россию, государство заставляет получать образование (бесплатное, без взяток!). То есть получается, что Германии русские нужнее, чем России...
Это лишь моё мнение... Не могу сказать, что я рвусь обязательно уехать из России, но всегда есть стимул стремиться к лучшему, а это лучшее на сегодняшний день, увы, не в России... :(
 
Верх Низ