Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
проще на родичей карты оформить

Я уже писал - нет больше этой карты.

Сегодня оформил карту от банка домрф. Остальные покупки до 2%.
5 % на товары для дома и стройки. Неплохо я считаю.
Есть еще подобная карта от Россельхозбанка, но надо работать в сх.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Понятно, что мы тут все умные и так не попадемся, но все же, поучиться лишний раз на чужом примере будет нелишним.
Попалась на глаза сегодняшняя тема на Банках ру. Достаточно любопытно. И не до конца понятно.

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=373418#forum-message-list
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Очередного развели на TeamViewer, грустно конечно, но жизнь...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Очередного развели на TeamViewer, грустно конечно, но жизнь...

Мне вот любопытно, неужели его достаточно установить и все? Я сам не пользовался, но наверняка же там тоже какие-то защищенные авторизации нужны, чтобы открыть свое устройство удаленному устройству. Или чувак в теме чего-то не договаривает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Понятно, что мы тут все умные и так не попадемся, но все же, поучиться лишний раз на чужом примере будет нелишним.
Попалась на глаза сегодняшняя тема на Банках ру. Достаточно любопытно. И не до конца понятно.

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=373418#forum-message-list

Оттуда: "В полиции приняли неохотно. Женщина, кажется, подполковник не хотела брать заявление, поскольку: 1) сумма украденного не установлена; 2) подтвердить факт кражи мне нечем (бумаг от банка нет, а СМС не в счёт, это не документ); 3) на кого я подаю заявление я не могу указать; 4) если у меня, что и украли со счетов, то это я сам виноват: значит сообщил преступникам все пароли; 5) поздний час и у них много других важных дел"
Моя история. На днях сын потерял/украли дебетовую карту. Время, когда она была последний раз у него в руках, установлено легко по покупке колы в перекрёстке победы Плаза. Минут через тридцать посыпались списания, все на 990 р., первое было отменено (причина неясна), два следующих прошли. Сын быстро сориентировался и заблокировал карту из приложения. Как оказалось потом - было ещё несколько попыток. Дальше звонок в банк, банк самостоятельно составил претензию, работник сказал, что возможен возврат похищенного банком, но нужно обращение в полицию. Я принял решение, что, несмотря на незначительность ущерба (1980 р.), в полицию схожу. Во-первых, зло должно быть наказано; во-вторых, сыну будет наглядный урок школьного курса обществознания.
Так вот, о чём идёт речь. Ни один из сотрудников полиции, с которыми мы общались в тот вечер, ни словом, ни намёком не показал, что ему неохота с нами связываться в связи с незначительностью ущерба, невозможностью найти злоумышленников и т.д., и т.п. Я был удивлён.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Мне вот любопытно, неужели его достаточно установить и все? Я сам не пользовался, но наверняка же там тоже какие-то защищенные авторизации нужны, чтобы открыть свое устройство удаленному устройству. Или чувак в теме чего-то не договаривает.

На работе используем TeamViewer. Могу сказать что просто установить - недостаточно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Мне вот любопытно, неужели его достаточно установить и все? Я сам не пользовался, но наверняка же там тоже какие-то защищенные авторизации нужны, чтобы открыть свое устройство удаленному устройству. Или чувак в теме чего-то не договаривает.
как и на компе, сообщить id и код, все это потерпевшие говорят. Просто сразу вспомнить не могут, на том конце умеют грамотно забалтывать. В большинстве случаев даже суммы не точные сообщают, а примерные, равно как и в статье "больше страховой суммы АСВ". Если чуть позже в разговоре сказать человеку, что знаешь про его вклады на более чем 1.5 млн. рублей, он тоже будет уверен, что Вы знаете его до копейки. Есть основное правило, если решил не говорить ничего, значит и не говоришь.Автор сначала очень все хорошо начал, но потом решил проверить и обмануть их, но обманули его.Я уже писал здесь, на том конце довольно компетентные люди и 90% даже здесь сидящих им проиграют, остальные 10% хорошо если разойдутся в нулях.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Ни один из сотрудников полиции, с которыми мы общались в тот вечер, ни словом, ни намёком не показал, что ему неохота с нами связываться в связи с незначительностью ущерба, невозможностью найти злоумышленников и т.д., и т.п. Я был удивлён.
ну так смотря как и что подать, вот даже у Вас сколько подполковников встретилось при общении ?В общем там даже не нужно ничего просить, излагаешь суть так как можешь в данный момент и отдаешь сотруднику. Дальше если сидеть "ровно" ход будет согласно изложенного, если "никто, нигде, никуда" -> в мусор.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Оттуда: "В полиции приняли неохотно. Женщина, кажется, подполковник не хотела брать заявление, поскольку: 1) сумма украденного не установлена; 2) подтвердить факт кражи мне нечем (бумаг от банка нет, а СМС не в счёт, это не документ); 3) на кого я подаю заявление я не могу указать; 4) если у меня, что и украли со счетов, то это я сам виноват: значит сообщил преступникам все пароли; 5) поздний час и у них много других важных дел"
Моя история. На днях сын потерял/украли дебетовую карту. Время, когда она была последний раз у него в руках, установлено легко по покупке колы в перекрёстке победы Плаза. Минут через тридцать посыпались списания, все на 990 р., первое было отменено (причина неясна), два следующих прошли. Сын быстро сориентировался и заблокировал карту из приложения. Как оказалось потом - было ещё несколько попыток. Дальше звонок в банк, банк самостоятельно составил претензию, работник сказал, что возможен возврат похищенного банком, но нужно обращение в полицию. Я принял решение, что, несмотря на незначительность ущерба (1980 р.), в полицию схожу. Во-первых, зло должно быть наказано; во-вторых, сыну будет наглядный урок школьного курса обществознания.
Так вот, о чём идёт речь. Ни один из сотрудников полиции, с которыми мы общались в тот вечер, ни словом, ни намёком не показал, что ему неохота с нами связываться в связи с незначительностью ущерба, невозможностью найти злоумышленников и т.д., и т.п. Я был удивлён.

Интересно, что они будут делать дальше. Работать или с милым участливым лицом расскажут, что злоумышленника установить не удалось и дело закрыто по незначительности ущерба.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Интересно, что они будут делать дальше. Работать или с милым участливым лицом расскажут, что злоумышленника установить не удалось и дело закрыто по незначительности ущерба.
Скорее всего работать не будут. Но я много раз слышал, что заявление не принимают под тем или иным предлогом, отговаривают, ссылаясь на невозможность. А тут - нет. Мне и настаивать даже не пришлось. Долго только, пипец.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Скорее всего работать не будут. Но я много раз слышал, что заявление не принимают под тем или иным предлогом, отговаривают, ссылаясь на невозможность. А тут - нет. Мне и настаивать даже не пришлось. Долго только, пипец.

А талон вообще давали? А то может, ты вышел и бумагу в мусорку.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Скорее всего работать не будут. Но я много раз слышал, что заявление не принимают под тем или иным предлогом, отговаривают, ссылаясь на невозможность. А тут - нет. Мне и настаивать даже не пришлось. Долго только, пипец.
Да ничего и никого искать не будут. У жены перед Новым годом в Мире карту вынули. И пошли операции по Московской. Перекрёсток, Магнит и т.д по 990р.
Звук на тел был выключен. Когда увидела, списали на 10 с копейками. Заявление приняли без вопросов. На этом всё.Без пинка не шевелятся. Говорят взяли изображений с нескольких точек, но дознаватель сказала лица не разлядишь. Предложили фото показать, не передали ещё и т.д.
Левые отмазки. Это не дуру, севшую на проспекте на оленя верхом, искать, тут резонанса нет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На работе используем TeamViewer. Могу сказать что просто установить - недостаточно.
TeamViewer — это образно. Можно написать своё приложение, которое без всяких паролей будет давать управлять устройством.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
За удобство - nfc надо платить. 990р*х раз.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
TeamViewer — это образно. Можно написать своё приложение, которое без всяких паролей будет давать управлять устройством.
оу, тогда Вас обязаны взять на работу разработчики TV прямо сейчас. Мошенниками используется именно это ПО, другого стабильно работающего на андроиде нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
TeamViewer — это образно. Можно написать своё приложение, которое без всяких паролей будет давать управлять устройством.
Написать можно, но как разместить в гугл плей в топ 1?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
если nfc на карте, то Х может быть существенно выше
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
чуть выше ответили, что списали 10 тыс., Х = суточному лимиту по карте, а причем тут GP ?

Пардон. Забыл про карты. Просто я их уже больше года как не ношу с собой. Только телефон.
 
Верх Низ