Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Ну тогда получается, что это вложении в привлечение и удержание клиента, которые не факт что окупятся.
Если раньше каша была далеко не у всех, то сейчас в том или другом виде почти у всех крупных банков. Значит что-то в этом есть выгодного для банков.Опять же реклама той же Халвы из каждого утюга сильно недёшево стоит, но наверняка эти вложения приносят прибыль.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если раньше каша была далеко не у всех, то сейчас в том или другом виде почти у всех крупных банков. Значит что-то в этом есть выгодного для банков.Опять же реклама той же Халвы из каждого утюга сильно недёшево стоит, но наверняка эти вложения приносят прибыль.
И это очень круто, что необанки заставляют шевелиться всех остальных. Когда ты не имеешь физических офисов, кучи ненужных сотрудников и тд - давать такие условия как кешбек и процент на остаток проще, чем когда ты банк старой волны.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
И это очень круто, что необанки заставляют шевелиться всех остальных. Когда ты не имеешь физических офисов, кучи ненужных сотрудников и тд - давать такие условия как кешбек и процент на остаток проще, чем когда ты банк старой волны.
Ну и старая волна тоже начнёт шевелиться, хотя... Зашла в Россельхоз с вопросом как открыть счёт юрику. Мне дали список нужных документов... Справка из статистики, справка об отсутствии задолженности по налогам, выписка ЕГРЮЛ и т.д. целый список бумажек которые другие банки уже давно не требуют, а запрашивают сами онлайн за две секунды. Совок и Открывашка хотят только устав, протокол о создании и приказ о назначении дира с бухом, всё остальное они о нас и так знают/запрашивают.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну и старая волна тоже начнёт шевелиться, хотя... Зашла в Россельхоз с вопросом как открыть счёт юрику. Мне дали список нужных документов... Справка из статистики, справка об отсутствии задолженности по налогам, выписка ЕГРЮЛ и т.д. целый список бумажек которые другие банки уже давно не требуют, а запрашивают сами онлайн за две секунды. Совок и Открывашка хотят только устав, протокол о создании и приказ о назначении дира с бухом, всё остальное они о нас и так знают/запрашивают.
Банк по определению консервативная структура, им чтобы расшевелиться нужен либо очень энергичный руководитель либо поддержка государства, чтобы не сдохнуть во время разворота курса.

Сколько было последователей у Тинькова и кто из них на самом деле оказался успешен?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Каша в спортмастер
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вроде победил эту кашу по ЖКХ+Польза.
Надо ставить приложение (через ЛК на сайте не канает) Квартплата+, туда вбивать свой ЕЛС, потом платить. 1% честно прилетел.
Ересь, конечно. Но маемо, шо маемо.

П.С. есть какой-то суточный/недельный лимит на стягивание со сбера в пользу Пользы?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Вроде победил эту кашу по ЖКХ+Польза.
Надо ставить приложение (через ЛК на сайте не канает) Квартплата+, туда вбивать свой ЕЛС, потом платить. 1% честно прилетел.
Ересь, конечно. Но маемо, шо маемо.

П.С. есть какой-то суточный/недельный лимит на стягивание со сбера в пользу Пользы?

Что такое ЕЛС?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83

Это какой-то "Единый Лицевой Счет ЖКХ", который, вроде как, есть у каждого человека.
Его можно найти в своем кабинете госуслуг (но там тёмный лес).
Или его печатают еще на платёжках.
У кого-то на одной, у кого-то почти на всех.
Вот пример:

У меня на квитке СПГЭС он был только.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Это какой-то "Единый Лицевой Счет ЖКХ", который, вроде как, есть у каждого человека.
Его можно найти в своем кабинете госуслуг (но там тёмный лес).
Или его печатают еще на платёжках.
У кого-то на одной, у кого-то почти на всех.
Вот пример:

У меня на квитке СПГЭС он был только.

А если я не владелец помещения, но хочу оплачивать ком. услуги?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 488
Реакции
3 879
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Зашел сегодня в ЛК хоум кредита, а мне банер - с 1го марта кэшбека по квартплате нету.
Кто-то уже проверял?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Зашел сегодня в ЛК хоум кредита, а мне банер - с 1го марта кэшбека по квартплате нету.
Кто-то уже проверял?

Да. Так и есть.
Родственники как обычно на сайте ФКР оплачивали кап.ремонт с карты хоума, кэш бек ноль, а раньше был.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я.кард кто-нибудь пользуется ?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Тинькоф блэк есть у кого?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
У многих. А в чём вопрос?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да. Так и есть.
Родственники как обычно на сайте ФКР оплачивали кап.ремонт с карты хоума, кэш бек ноль, а раньше был.

Понял, спасибо.
Целую неделю потратил на заведение их карты, ради квартплаты - а они отменили.

Куда теперь идти с этим? :)
 
Верх Низ