Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Эх, Россельхозбанк изменил правила (причем задним числом) и убил такую классную карту как Хозяин. А ведь такой щедрый до этого был... :(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В Сбербанк первым делом приставы пишут. И Сбербанк списывает деньги, независимо от того, должен ты кому-то или нет. А приставы пишут далеко не во все банки. ;)

Так, а какие банки приставы обходят стороной ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Так, а какие банки приставы обходят стороной ?
У меня списывали со Сбера, у жены — со Сбера. В то время у неё была карта ВТБ, а у меня — Тинькофф. Причём у жены карты Сбера никогда не было.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня списывали со Сбера, у жены — со Сбера. В то время у неё была карта ВТБ, а у меня — Тинькофф. Причём у жены карты Сбера никогда не было.

И Тинькофф и Втб так же арестовывают карты и счета. Просто со сбером это может чуть проще и карты сбера нет только у избранных. Так как это самый большой по количеству клиентов банк, то идут сначала в него.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
И Тинькофф и Втб так же арестовывают карты и счета. Просто со сбером это может чуть проще и карты сбера нет только у избранных. Так как это самый большой по количеству клиентов банк, то идут сначала в него.
У жены со Сбера списали только 10% якобы долга. Это был какой-то счёт, о котором она давно забыла. С остальных её счетов в других банках ничего при этом не списали.

По-моему, очень даже показательно. Держите деньги в «Сберегательной кассе», как говорится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
ЗЫ. Как ИП я обслуживался в одном из банков. Не Сбербанк, разумеется. Когда на мой счёт захотели наложить арест и списать с него деньги, мой банк позвонил мне и предупредил об этом с предложением в несколько часов увести все деньги со счёта. Что я, собственно, и сделал.

Сбербанк подобное практикует?

ЗЗЫ. Когда я работал в Сбербанке, я практиковал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
ЗЗЫ. Когда я работал в Сбербанке, я практиковал.
За долю малую, не себе, а детям на хлебушек :D
За такую практику лицензию отбирают, а уж кем Вы там работали совсем не понятно, разве что зам.председателя правления
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ЗЫ. Как ИП я обслуживался в одном из банков. Не Сбербанк, разумеется. Когда на мой счёт захотели наложить арест и списать с него деньги, мой банк позвонил мне и предупредил об этом с предложением в несколько часов увести все деньги со счёта. Что я, собственно, и сделал.

У знакомого такая же история. Не сбер.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
За долю малую, не себе, а детям на хлебушек :D
За такую практику лицензию отбирают, а уж кем Вы там работали совсем не понятно, разве что зам.председателя правления
Бесплатно. За доверие клиентов. Чтобы лицензию отобрать, нужны доказательства. Должность не совсем угадал, но рядом.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ужас а не Уралсиб.
На Кутякова офис.
Пару раз пытался открыть счёт.
В первом случае 1:20 просидел, во втором 40 мин так и не открыл.
Четыре тётки перекладывали бумаги, одна принимала народ.
На вопрос старшей когда всё таки наладите приём ответила в духе СССР суть сводится к одному "пошли на х.р."
Работа налажена из рук вон плохо! Зал не большой и все посетители слышат какие операции происходят с клиентом. Да же в "кассе" в отдельном боксе всем слышно когда кассир по громкой связи спрашивает " сто семьдесят тысяч снимаете".
Ужас!! Советский союз наступает!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Ужас а не Уралсиб.На Кутякова офис.Пару раз пытался открыть счёт.В первом случае 1:20 просидел, во втором 40 мин так и не открыл.Четыре тётки перекладывали бумаги, одна принимала народ.На вопрос старшей когда всё таки наладите приём ответила в духе СССР суть сводится к одному "пошли на х.р."Работа налажена из рук вон плохо! Зал не большой и все посетители слышат какие операции происходят с клиентом. Да же в "кассе" в отдельном боксе всем слышно когда кассир по громкой связи спрашивает " сто семьдесят тысяч снимаете".Ужас!! Советский союз наступает!
Офисы — они как раз и есть для тех, кто хочет как в СССР. Для тех, кто не хочет, есть онлайн.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Ужас а не Уралсиб.
На Кутякова офис.
Пару раз пытался открыть счёт.
В первом случае 1:20 просидел, во втором 40 мин так и не открыл.
Четыре тётки перекладывали бумаги, одна принимала народ.
На вопрос старшей когда всё таки наладите приём ответила в духе СССР суть сводится к одному "пошли на х.р."
Работа налажена из рук вон плохо! Зал не большой и все посетители слышат какие операции происходят с клиентом. Да же в "кассе" в отдельном боксе всем слышно когда кассир по громкой связи спрашивает " сто семьдесят тысяч снимаете".
Ужас!! Советский союз наступает!

как ни странно в сбере нормально
сравниваю с альфой, псб
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 492
Реакции
3 879
Баллы
113
как ни странно в сбере нормально
Для меня вообще удивительным было прочитать что новость о том что Сбербанк вышел из 10-ки наиболее для клиентов удобных банков.
Сравниваю с Альфой, Хоум Кредит - им до сегодняшнего "низкого" качества Сбера ещё лет 10.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83

Последние года 2 постоянно. И по ил, и по приказам только в лет.
Если про взыскания приставами, то обычно он получает запросом из наложки список счетов гражданина, который составлен в порядке их создания от самого старого к самому свежему. И в большинстве случаев накладывает взыскание га самый первый в списке и ждет, даже если пустой - вдруг что капнет. а если там и была копеечка - то отлично, взыскание пошло, можно не торопиться в другие, подождать годик-два. либо взыскатель непосредственно указывает наличие счета и тогда пристав даже не заморачивается запросами о всех открытых счетах. а счета в сбере, активные или забытые, есть, наверное, у 90% жителей совершеннолетних.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Офисы — они как раз и есть для тех, кто хочет как в СССР. Для тех, кто не хочет, есть онлайн.

))) А если ты юрлицо и тебе нужно закинуть нал на счёт?)

Ужас а не Уралсиб.
На Кутякова офис.
Пару раз пытался открыть счёт.
В первом случае 1:20 просидел, во втором 40 мин так и не открыл.
Четыре тётки перекладывали бумаги, одна принимала народ.
На вопрос старшей когда всё таки наладите приём ответила в духе СССР суть сводится к одному "пошли на х.р."
Работа налажена из рук вон плохо! Зал не большой и все посетители слышат какие операции происходят с клиентом. Да же в "кассе" в отдельном боксе всем слышно когда кассир по громкой связи спрашивает " сто семьдесят тысяч снимаете".
Ужас!! Советский союз наступает!


Уралсиб везде такой, в Казани на весь город одно отделение наполненное сотрудниками которые нихрена не могут. Ну и ещё был случай, мне деньги от продажи квартиры пришли на счёт в Уралсибе (покупатель там брал испотеку), так вот была целая проблема чтобы их оттуда снять, сначала дикий процент хотели примерно тыщ 300, затем сошлись на том что мне придётся снимать деньги в течении недели. При этом мне ещё пришлось доказывать что это мои деньги, и нужны они мне для покупки жилья)
 
Верх Низ