Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
А вот затем:
Обслуживание счета
При наличии открытого вклада в рублях, кредита наличными в рублях или при наличии на счёте остатка не менее 30 000 руб.
Бесплатно
в прочих случаях
99 рублей в месяц
Итого плата за пользованием карты 1188 руб/год
Так это же ваш счет, а не кошелек дяди тинькоффа.
Или вы, оформляя себе дебетовую карту, не планируете вносить деньги на счет?
А зачем тогда она нужна?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Так это же ваш счет, а не кошелек дяди тинькоффа.
Или вы, оформляя себе дебетовую карту, не планируете вносить деньги на счет?
А зачем тогда она нужна?
Ну так чтобы пользоваться ей бесплатно, надо отдать 30к. дяде "в долг", для того чтобы он их крутил. ) Незамысловатая схема.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
хотя везде можно этой карточкой расплатиться и горя не знать.
Не везде.
Навскидку - Пятерочка, Рубль бум, на заправках ТНК регулярно в час пик перестают работать терминалы (поэтому заправляться там перестал вообще), во многих кафе, парикмахерских (и т.п. заведениях сферы услуг), ни в одной точке на продуктовых базарах не принимают карты.

По карте даже воды в автомате не купишь :) Деньги нужны.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Ну так чтобы пользоваться ей бесплатно, надо отдать 30к. дяде "в долг", для того чтобы он их крутил. ) Незамысловатая схема.
Только этот дядя на 30 тысяч, которые вы положили на свой счет, вам еще и 8% годовых платит.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Не везде.
Навскидку - Пятерочка, Рубль бум, на заправках ТНК регулярно в час пик перестают работать терминалы (поэтому заправляться там перестал вообще), во многих кафе, парикмахерских (и т.п. заведениях сферы услуг), ни в одной точке на продуктовых базарах не принимают карты.

По карте даже воды в автомате не купишь :) Деньги нужны.

Нет, понятно, какой-то нал нужен. Но зачем эти деньги класть на карточку тогда, чтобы потом снимать? Можно свои наличные средства частично на карту кинуть, ну и тысяч 5-10 налом иметь. А в идеале - пользоваться кредиткой с большим льготным периодом и периодически погашать его.

Если зарплата на карточку перечисляется, то тут уже особо не до выбора банков, поэтому тема не совсем про это, как я понимаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Нет, понятно, какой-то нал нужен. Но зачем эти деньги класть на карточку тогда, чтобы потом снимать? Можно свои наличные средства частично на карту кинуть, ну и тысяч 5-10 налом иметь. А в идеале - пользоваться кредиткой с большим льготным периодом и периодически погашать его.

Если зарплата на карточку перечисляется, то тут уже особо не до выбора банков, поэтому тема не совсем про это, как я понимаю.
Если речь про тех кто стоит в очереди к банкоматам, думаю там большинство "зарплатников".
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 557
Баллы
113
Сбер обойти десятой дорогой... Он хорош для хранения больших сумм на счетах, но не для выпуска карт.
До этого у меня была сберовская зарплатная карта, лет 5, но Маэстро, что было не всегда удобно. В прошлом году тот же сбербанк предложил мне оформить кредитную карту с бесплатным обслуживанием на 3 года, большим льготным периодом, и другими "вкусностями" Кстати, карта Visa gold. Пользуюсь, пока неудобств не заметил.
Заодно в том же сбере оформил дебетовую визу, но уже стандарт, с годовым обслуживанием 750 руб.
На телефоне стоит "Сбербанк ОнЛайн" с помощью которого я провожу и отслеживаю платежи. Плюс пользуюсь QIWI для экстренных случаев.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
До этого у меня была сберовская зарплатная карта, лет 5, но Маэстро, что было не всегда удобно. В прошлом году тот же сбербанк предложил мне оформить кредитную карту с бесплатным обслуживанием на 3 года, большим льготным периодом, и другими "вкусностями" Кстати, карта Visa gold. Пользуюсь, пока неудобств не заметил.
Заодно в том же сбере оформил дебетовую визу, но уже стандарт, с годовым обслуживанием 750 руб.
На телефоне стоит "Сбербанк ОнЛайн" с помощью которого я провожу и отслеживаю платежи. Плюс пользуюсь QIWI для экстренных случаев.

Если кэшбек или мили не интересны, то все логично.
С другой стороны, вы могли бы на кэшбеке до 3% от всех покупок сэкономить. Ну, или слетать куда-нибудь по халяве, если это в приоритете.

В Сбере, кстати, еще и с большим гемором кредитный лимит нормальный дают. Другу пришлось ждать одобрения средненького лимита (240 тыс) чуть ли не полгода. Мне в Альфа-банке такой же одобрили по двум документам в течение нескольких дней.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если кэшбек или мили не интересны, то все логично.
С другой стороны, вы могли бы на кэшбеке до 3% от всех покупок сэкономить. Ну, или слетать куда-нибудь по халяве, если это в приоритете.

В Сбере, кстати, еще и с большим гемором кредитный лимит нормальный дают. Другу пришлось ждать одобрения средненького лимита (240 тыс) чуть ли не полгода. Мне в Альфа-банке такой же одобрили по двум документам в течение нескольких дней.
а если интересны и мили и кэшбек, то куда подацца за "вкусной" картой?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а если интересны и мили и кэшбек, то куда подацца за "вкусной" картой?

Одинаково выгодно и то, и другое в рамках одной карты - не получится.
Всё же объективно для большинства людей кэшбек актуальнее, к тому же, на сэкономленные деньги так же можно купить билет.

Но вообще проще всего иметь три-четыре карты каждая для определенных целей. Конечно, зависит от ситуации, и надо заранее все посчитать, но в любом случае на двух картах кредитный лимит суммарно будет больше, чем на одной - уже неплохо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Одинаково выгодно и то, и другое в рамках одной карты - не получится.
Всё же объективно для большинства людей кэшбек актуальнее, к тому же, на сэкономленные деньги так же можно купить билет.

Но вообще проще всего иметь три-четыре карты каждая для определенных целей. Конечно, зависит от ситуации, и надо заранее все посчитать, но в любом случае на двух картах кредитный лимит суммарно будет больше, чем на одной - уже неплохо.
на сайте аэрофлота указаны по милям всего 4 банка: Сбер, Альфа, СМП и Сити
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Раньше был выгоднее Связной с 10% годовых на любую сумму от 10т.р. на счете, но сейчас они для новых карт снизили сильно процент. Сейчас выгоднее Тинькофф с гарантированным кэшбеком 1% на все плюс больший процент на некоторые категории покупок (сейчас, например - 5% за оплату топлива). Причем, если у Сбербанка и Связного кэшбэк начисляется в их бонусах ("Спасибо" и "Плюсы"), которые можно потратить только у их партнеров, то у Тинькоффа просто деньгами.
При приличных расходах с карты (>30т.р. в месяц) Русский Стандарт начисляет 10% годовых на остаток, тоже неплохо.
Сбер, Альфа и подобные банки начисляют издевательски низкий процент на остаток.
Сам использую Связной и Тинькофф.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Раньше был выгоднее Связной с 10% годовых на любую сумму от 10т.р. на счете, но сейчас они для новых карт снизили сильно процент. Сейчас выгоднее Тинькофф с гарантированным кэшбеком 1% на все плюс больший процент на некоторые категории покупок (сейчас, например - 5% за оплату топлива). Причем, если у Сбербанка и Связного кэшбэк начисляется в их бонусах ("Спасибо" и "Плюсы"), которые можно потратить только у их партнеров, то у Тинькоффа просто деньгами.
При приличных расходах с карты (>30т.р. в месяц) Русский Стандарт начисляет 10% годовых на остаток, тоже неплохо.
Сбер, Альфа и подобные банки начисляют издевательски низкий процент на остаток.
Сам использую Связной и Тинькофф.

А какой смысл хранить большие суммы на карточке в надежде на высокий процент годовых? Для этого есть банковские вклады. Лично у меня на кредитках своих средств всегда по минимуму (не более 20-30 тыс), какие годовые будут с этой суммы? Кредитные карты все же нужны для того, чтобы пользоваться заемными средствами, а не хранить свои.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
на сайте аэрофлота указаны по милям всего 4 банка: Сбер, Альфа, СМП и Сити

Ну еще вроде УРАЛСИБ был.
А вообще у Аэрофлота весьма жлобская мильная программа. Если им (или партнерами по альянсу) при этом часто не летать, то копить на двоих долго.
Я довольно долго копил мили British Airways и успел их использовать. Карты были ныне почившего Мастер-банка и American Express Русского Стандарта (эта до сих пор есть, но АмЕх очень мало где принимают). Завел вместо Мастера карточку Альфы с милями Аэрофлота, в ближайшее время надо будет определиться, на что копить, и, наверно, закрыть нафиг кобренд РС и взять вместо него карту с минимальным процентом за конвертацию в иностранные валюты.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Куда я попал(((
Короче куда идти скажите, завести нормальную распространенную карту.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ