Пластиковые окна

м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Спецы, кто подскажет, а можно ли отрегулировать балконную дверь если из под нее дует со стороны петель просто неподецки. Балконный блок в новостройке. Балкон будет застеклен позднее, поэтому как-то не хотелось бы менять этот балконный блок. Профиль HausMeister, фурнитура Винкхаус
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Спецы, кто подскажет, а можно ли отрегулировать балконную дверь если из под нее дует со стороны петель просто неподецки. Балконный блок в новостройке. Балкон будет застеклен позднее, поэтому как-то не хотелось бы менять этот балконный блок. Профиль HausMeister, фурнитура Винкхаус
С нижней петли снимаешь декоративную накладку и тонкой отверткой регулируется прижим двери к профилю, но если окна говно, а в новостройках они говно, то лучше поменять пока ремонт не доделал, через пару лет поймешь что нужно было делать сразу, но будет уже поздно, а менять окна с готовым ремонтом, считай переделывать его.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 241
Баллы
113
Проще лоджию сразу застеклить, чем менять этот несущественный б/б.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Проще лоджию сразу застеклить, чем менять этот несущественный б/б.
Сдается мне что не только б/б плохого качества, другие окна тоже скоро дадут о себе знать
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
С нижней петли снимаешь декоративную накладку и тонкой отверткой регулируется прижим двери к профилю, но если окна говно, а в новостройках они говно, то лучше поменять пока ремонт не доделал, через пару лет поймешь что нужно было делать сразу, но будет уже поздно, а менять окна с готовым ремонтом, считай переделывать его.
винкхаус разве ставят в новостройки?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 241
Баллы
113
еще как
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 109
Баллы
113
Проще лоджию сразу застеклить, чем менять этот несущественный б/б.
Я также считаю. Дверь немного сифонит) Пока заклеил скотчем малярным. Да и вредно когда окна ничего не пропускают. Пока руки не дошли сделать клапан приточной вентиляции.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Родителям нужно поставить балконный блок с рассрочкой. Цены и контакты если можно в личку пожалуйста.
 
mav911

mav911

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
16
винкхаус отверткой не регулируется
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Подскажите, возит ли кто-то в Саратов ремонтные накладки на подоконник? Пластик на подоконниках вспучился, менять целиком не хочу, чтобы не переделывать откосы. В Москве куча предложений, в Саратове не нашел.
Речь вот о таких:
Накладка на подоконник 1.jpg
http://stroi-light.ru/catalog/nakladki-na-podokonniki-remontnye
или
Накладка на подоконник 2.jpg
http://hoffen.ru/nakladka-na-podokonnik/

С удовольствием закажу, можно с монтажом.
Тел. 465-007, Евгений.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите, возит ли кто-то в Саратов ремонтные накладки на подоконник? Пластик на подоконниках вспучился, менять целиком не хочу, чтобы не переделывать откосы. В Москве куча предложений, в Саратове не нашел.
Речь вот о таких:
Посмотреть вложение 407793
http://stroi-light.ru/catalog/nakladki-na-podokonniki-remontnye
или
Посмотреть вложение 407794
http://hoffen.ru/nakladka-na-podokonnik/

С удовольствием закажу, можно с монтажом.
Тел. 465-007, Евгений.

тоже было бы интересно
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Хотел спросить, можно ли на окна поставить гребенкку внутреннюю для проветривания? У родителей стоят старые окна и там такая сисетма сразу шла, хотелось бы и дома такую заиметь, ибо полностью открыть окно слишком холодно, а при закрытом жарко очень.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Хотел спросить, можно ли на окна поставить гребенкку внутреннюю для проветривания? У родителей стоят старые окна и там такая сисетма сразу шла, хотелось бы и дома такую заиметь, ибо полностью открыть окно слишком холодно, а при закрытом жарко очень.
конечно можно) в чем проблема?) есть в наличии. личка.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 356
Реакции
1 843
Баллы
113
Хотел спросить, можно ли на окна поставить гребенкку внутреннюю для проветривания? У родителей стоят старые окна и там такая сисетма сразу шла, хотелось бы и дома такую заиметь, ибо полностью открыть окно слишком холодно, а при закрытом жарко очень.

На рынке, у Горгаза, в одном из ларьков с пластиковыми окнами, такая гребёнка стоила 150р., неделю назад. Я имею ввиду гребёнку, которая прикручивается к раме, типа крючёчка с несколькими положениями.

Замена внутренней фурнитуры, на фурнитуру с микропроветриванием зависит от того какая фурнитура стоит в окне сейчас. Там же у горгаза мне озвучили цену 1500р. за одну поворотно-откидную створку в окне, жаль такой фурнитурой как у меня они не занимаются, другой производитель.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 356
Реакции
1 843
Баллы
113
В старые окна лучше поставить наружную гребенку.
Так как неизвестно, какая фурнитура стоит, вряд ли кто захочет за 5 копеек ездить туда-сюда, искать подходящую.
А наружная легко монтируется, дает такие же зазоры при открывании, стоит 150.0 руб. тел.70-10-92

Да хренли там смотреть.
Открым створку и смотри в торец, ищи фирменные значки производителя.
Я, тупо, сфотографировал эмблему производителя фурнитуры на телефон и ходил по конторам показывал.

ПС: наружная выглядит как инородное тело, колхоз короче. Да и зазоры там не такие как на обычной фурнитуре. На фурнитуре шаг меньше и больше ступеней.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я также считаю. Дверь немного сифонит) Пока заклеил скотчем малярным. Да и вредно когда окна ничего не пропускают. Пока руки не дошли сделать клапан приточной вентиляции.
а подрегулировать степень прижима? там эксцентрики запорные шестигранником регулируются...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 241
Баллы
113
Открою секрет - не все окна регулируются)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А что мешает заменить старые подоконники на новые?
Любые накладки - как заплатки. Не вечные, однозначно. В Саратове таких не видели.
Новый подоконник зайдет под раму, стык будет цивилизованный, опирание как надо.
тел.70-10-92

Если вы мне переделаете откосы за свой счет (а заодно обои замените на те же, ведь обои повредятся при демонтаже наверняка), то ничего не мешает заменить старые подоконники на новые )))
 
Верх Низ