Пластиковые окна

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Больше -10 не работают да

У меня замерщик был 2 раза, все встало по размерам отлично.
Был скол на ручке, сами пришли заменили спустя дней 10.

Ставили без меня, косяков не заметил, пропенили норм.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
нет, т.е в мороз в любом случае будет работать не комфортно, но может быть есть таланты/мазохисты. Кушать то хочется круглый год всем.
Объясните вашу логику, что балкон можно, а квартиру нельзя? То что работать не комфортно это и ежу понятно.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Если балкон плохо застеклят то в любом случае будет теплее чем совсем без остекления.
А вот если окно в квартиру поставят криво, то в квартире точно станет холоднее.

А если окно летом поставят криво, то зимой не так холодно будет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Объясните вашу логику, что балкон можно, а квартиру нельзя? То что работать не комфортно это и ежу понятно.
Что тут объяснять то ? У меня балкон холодный, сейчас там ну может на пару градусов теплее чем на улице, если там будут работать я вообще никакого дискомфорта не почувствую, а с открытым окном в квартире я сейчас совсем не хочу себя даже представлять.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Что тут объяснять то ? У меня балкон холодный, сейчас там ну может на пару градусов теплее чем на улице, если там будут работать я вообще никакого дискомфорта не почувствую, а с открытым окном в квартире я сейчас совсем не хочу себя даже представлять.

А, вы о себе заботитесь, простите, я не так понял.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
А, вы о себе заботитесь, простите, я не так понял.
а надо о ком ? работники не рабы же, холодно - могут не брать в работу объект.
НУ и как уже сказали выше, работа в хороших условиях заведомо приведет к более качественному результату, так что тут даже через заботу о себе (качестве работы) забота о монтажниках :)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
вопрос: имеется балконный блок, в общем достался даром. Хочу приспособить его на даче, но как обычно у балконного блока высота выше нужного. Натыкался на жуткий колхоз по уменьшению высоты двери с помощью паяльника для полипропилена (резали профиль/дверь, укорачивали усилитель внутри, зпорный механизм и т.д). Кто-то так делал и реально ли сделать более-менее таким способом?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 233
Реакции
3 778
Баллы
113
А если окно летом поставят криво, то зимой не так холодно будет?
Если окно поставят криво заметишь довольно быстро - по шуму, пыли и сквозняку.
Зимой к этому добавиться ещё мороз.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вопрос еще в том, как в минусовую температуру пена к кирпичам прилипнет, или дуть будет?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Вопрос еще в том, как в минусовую температуру пена к кирпичам прилипнет, или дуть будет?

Вот в пене все и дело. Само окно держится на 5-6 саморезах по бетону, все остальное пена и подложки.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Просто потому что на холоде работать некомфортно. Мороз это меньше чем -10.
Монтажнику холодно работать, тебе так же в холоде принимать работу.
Ладно если окно сломали и требуется срочная замена. Тут без вариантов.
А так самый правильный вариант отложить замену на весну.

Монтажнику на холоде работать не комфортно, а мне со старыми окнами со щелями в палец зимой жить комфортно что ли?) Ну да, я в шубе похожу по квартире до весны, чтобы чужой дядя ничего себе не отморозил при монтаже, действительно, как-то не подумала, извините)))

В интернете нашла рекомендации, что, как минимум, сутки сам пакет и пена должны постоять у клиента в помещении. Само окно со склада холодное приезжает, температура почти как на улице, лучше ему немного прогреться, и пене лучше прогреться до комнатной температуры.

Ладно, гуглим дальше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Монтажнику на холоде работать не комфортно, а мне со старыми окнами со щелями в палец зимой жить комфортно что ли?) Ну да, я в шубе похожу по квартире до весны, чтобы чужой дядя ничего себе не отморозил при монтаже, действительно, как-то не подумала, извините)))

В интернете нашла рекомендации, что, как минимум, сутки сам пакет и пена должны постоять у клиента в помещении. Само окно со склада холодное приезжает, температура почти как на улице, лучше ему немного прогреться, и пене лучше прогреться до комнатной температуры.

Ладно, гуглим дальше.

Судя по прогнозу в 20 числах потепление. Можно спокойно ставить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 233
Реакции
3 778
Баллы
113
Монтажнику на холоде работать не комфортно, а мне со старыми окнами со щелями в палец зимой жить комфортно что ли?) Ну да, я в шубе похожу по квартире до весны, чтобы чужой дядя ничего себе не отморозил при монтаже, действительно, как-то не подумала, извините)))

В интернете нашла рекомендации, что, как минимум, сутки сам пакет и пена должны постоять у клиента в помещении. Само окно со склада холодное приезжает, температура почти как на улице, лучше ему немного прогреться, и пене лучше прогреться до комнатной температуры.

Ладно, гуглим дальше.
Речь про то что замершими пальцами сделать "хорошо" может не получится.
Есть желание рискнуть ‐ удачи!
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Пол страны вообще спать не должны от страха. Их дома строили в том числе и зимой. Вероятно строители были в варежках и у них мерзли руки и пстроили они в этот момент плохо, потому что было холодно
Часто выполняю работу на улице, ну к примеру замок на калитке устанавливаю, ну вот не делаю хуже, чем в тёплое время, потому что не могу хуже делать, ну не примут работу мою. Речь только о дискомфорте физическом идёт, но для этого есть тёплая одежда
Ирина, ставьте окна спокойно и живите в тепле!
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Монтажнику на холоде работать не комфортно, а мне со старыми окнами со щелями в палец зимой жить комфортно что ли?) Ну да, я в шубе похожу по квартире до весны, чтобы чужой дядя ничего себе не отморозил при монтаже, действительно, как-то не подумала, извините)))

Так в чем проблема летом/осенью было окна заменить?

При замене зимой есть большая вероятность, что из под подоконника будет дуть. От качества рук здесь не зависит - это физика.
 
Верх Низ