Платная стоянка vs КАСКО

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Сравнивать КАСКО и платную стоянку неправильно. Возможно ночью спать спокойнее когда машина на охраняемой стоянке. Но в остальное время, когда машина стоит рядом с работой, рядом с рынком, да где угодно рулит только КАСКО. 24 часа в сутки в любом месте. Сам ставлю машину под окном, хотя есть гараж... Но до него топать 15 минут, а утром хочется подольше поспать. Весь двор заставлен и я ставлю. Вот если во дворе машины на ночь не оставляют, то и я не поставлю даже с каской. Есть пример. Снимал кв. в Заводском на энтузиастов, приехал тесть, оставил машину (запорожец) на ночь во дворе. На утро такая картина:
Уплотнитель заднего стекла вырезан, стекло аккуратно прислонено к кузову, к дверной ручке привязана веревочка (видимо проверяли на наличие сигнализации), вынули калонки с задней полки и стыбрили потертую куртку дачную.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
В том-то и дело, что я, например, хочу быть уверенным в том, что утром сяду в машину и поеду. Никакая страховка такой уверенности не даст.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
КАСКО или платная стоянка - решать каждому как кому удобнее (месторасположения стоянки, специфика и режим работы конкретного человека и пр.). Если есть какие-то вопросы касательно КАСКО (от чего конкретно страхуется, что входит в страховку, как застраховать дополнительное оборудование в машине, требования к сигнализации, скидки-надбавки, стоимость для Вашего конкретного автомобиля и многое другое) - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
(запорожец)
На утро такая картина:
Уплотнитель заднего стекла вырезан, стекло аккуратно прислонено к кузову, к дверной ручке привязана веревочка (видимо проверяли на наличие сигнализации), вынули калонки с задней полки и стыбрили потертую куртку дачную.

жесть)))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
КАСКО или платная стоянка - решать каждому как кому удобнее (месторасположения стоянки, специфика и режим работы конкретного человека и пр.). Если есть какие-то вопросы касательно КАСКО (от чего конкретно страхуется, что входит в страховку, как застраховать дополнительное оборудование в машине, требования к сигнализации, скидки-надбавки, стоимость для Вашего конкретного автомобиля и многое другое) - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Эээххххх! Лет нам больно много, чтобы о КАСКе думать. :sad:
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Эээххххх! Лет нам больно много, чтобы о КАСКе думать. :sad:
Простите, Ваш сарказм, конечно, понятен, но неуместен, мне больше лет, чем в профиле указано, нету времени изменить))) и зовут меня тоже не Арина)) и работаю я в данный момент в страховой компании.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Простите, Ваш сарказм, конечно, понятен, но неуместен, мне больше лет, чем в профиле указано, нету времени изменить))) и зовут меня тоже не Арина)) и работаю я в данный момент в страховой компании.

Он, наверное, про машину говорит)
З.Ы. А страховая какая?
По-хорошему, конечно, надо и то, и другое.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Даже поставив авто в гараж, нет уверености что к утру он останется там же. Что уж говорить про стоянку. :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас узнал про ОСАГО - пока коэффициент износа действует. Однако его можно отменить, но только в случае если страхование производится юр.лицом вроде. Там короче какие-то темные делишки.
Про КАСКО - 8% от рыночной стоимости авто в СК где я узнал. И никаких коэффициентов, ни повышающих, ни понижающих, ни коэффициентов износа. И храни хоть на выселках, хоть во дворе, хоть дома в сейфе. Сигналка обязательна - в условиях прописано. На машинах типа Камри и выше для получения Каски обязателен ЖПС-модуль. Ну там ещё походу много тонкостей.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ИМХО Каско рулит, если б не возраст машины, страховал бы обязательно
со стоянками рядом (а не в 3 кварталах) с домом проблема
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
главное чтоб не насрали в салон :)

До этого не дошло, я пример привел для того чтоб показать, что не обязательно оставлять в машине магнитолкуили барсетку. В некоторых районах (я не про Заводской, а про этот двор конкретно) есть индивиды" которые лезут в машину за всем, что можно потом толкнуть за 20 рублей на базере и купить себе чекушку или шприц с дурью. :i62:
Может конкретная ситуация и комичная, но тесть потом реально долго не мог найти уплотнитель на запор. Если приходится ночевать не дома, то несмотря на наличие КАСКО всегда ставлю машину на охраняемую стоянку, свои нервы дороже чем 30-50 рублей.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там такая система, что если хранишь авто в гараже или на охраняемой стоянке, то понижающий коэффициент, если есть дополнительные механические и электронные противоугонные средсва, то ещё понижается стоимость, если стоит система с ЖПС-модули, то ещё понижается цена (типа по спутнику можно вычислить местоположение авто), ну и если стикер СК на стекло прилепить, то типа за рекламу они скидку делают ))))) Стимость пропорциональна вероятности угона или порчи. Все-таки на стоянках реже машины уродуют или угоняют.

Както пытался я застраховать свой драндулет, выходило дорого, говорю им а посчитайте без угона, посчитали оказалось на 800 руб меньше...смешно даже
А вообще сам во дворе ставлю, у нас весь двор стоянка, от тазиков до крузаков, за год был один неприятный случай когда ипланы гвоздём или чемто ещё поцарапали несколько авто во дворе, но это единичный случай
 
C

Critical

Guest
Взять например ущерб. Поставил на ночь во двор. Ночью сняли колеса, выбили стекло, выдернули мафон. С одной стороны говно вопрос, страховая возместит. С другой стороны - ехать нужно именно в то утро, когда сняли колеса, а их нет. Страховая возместит, но явно не в течении того же дня, когда это все произошло, что бы на следующее утро ты мог бы поехать. И еще один момент. Я когда продавал машины, покупатели, по старой традиции смотрят на петли и дату выпуска на стеклах. Что бы все совпадало. Купив новое стекло, оно врядли будет совпадать со остальными. Это гемор при продаже.
ИМХО - стоянка рулит

Вот ты ставишь на платной парковке как я понял, а у тебя договор заключен со стоянкой? Или тебе чеки выписывают каждый день, что ты оплатил стоянку? Даже на охраняемых стоянках могут машину покоцать и разбить, ради шутки, и попробуй потом стрясти денег со стоянки
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Стоянка рулит неимоверно..
Я уже наставился авто в нормальном дворе, где стоят тачки дорогие.. Только почему-то получается, что такие дворы всегда заняты после 20,00 вечера :( И количество новых машин при этом во дворах с каждым месяцем увеличивается!
Получалось, что кто успел запарковаться по нормальному - того и тапки, остальные - стоянка или ставь на улице у дома..

На стоянке - место всегда твое! И охрана.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Вот ты ставишь на платной парковке как я понял, а у тебя договор заключен со стоянкой? Или тебе чеки выписывают каждый день, что ты оплатил стоянку? Даже на охраняемых стоянках могут машину покоцать и разбить, ради шутки, и попробуй потом стрясти денег со стоянки

Чек я получаю когда плачу за месяц.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня и КАСКА и постоянное место на стоянке. Потому как никогда не знаю - где ночевать буду.
 
Верх Низ