Плавают обороты на Ford Focus II (Рестайлинг)

  • Автор темы Ne't
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
этой болезни на 1,8 ровно столько, сколько времени прошло с рестайлинга подкапотного пространства на дорестайлинговом FF2 1,8.
То есть это на всех ff2 1.8 или c какого-то года все же пофиксили?
 
bull

bull

Новичок
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуста как связано загрязнение дросельной и качество топлива?
Этот вопрос не ко мне, а к сервисникам "Мониро" (нет конторы уже, спросить некого :) ). Я свою точку зрения по поводу сапуна (картерных газов)выше высказывал.


То есть это на всех ff2 1.8 или c какого-то года все же пофиксили?
Болезнь 1,8 и 2,0 дорестайл и рестайл.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Болезнь 1,8 и 2,0 дорестайл и рестайл.

На 2.0 это единичные случаи. У меня например за 2.5 года эксплуатации был всего один случай скачка оборотов на 1-2 секунды. И все.
 
aganinanton

aganinanton

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Я диагност Ford с дилерским оборудованием и последней версией IDS.8-927-126-8888.звоните, отвечу на Ваши вопросы относительно плавания ХХ на 1.8 адекватно.НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
Сгонять к Spy. Если проблема не вылечится перепрошивкой, я думаю, он бесплатно откатит назад.
Нет! У меня на 12ке начали плавать обороты. Поехал к нему. Сразу открутил ЭБУ, подключил к компу и начал воять. Делов со снятием и установкой ЭБУ- 10мин. Поехал пробовать-ничего не изменилось. Потом он посмотрел на педали и, о чудо, коврик подвернулся под педаль газа. В этом и была проблема. 800р за прошивку я отдал. Больше к нему ни ногой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Нет! У меня на 12ке начали плавать обороты. Поехал к нему. Сразу открутил ЭБУ, подключил к компу и начал воять. Делов со снятием и установкой ЭБУ- 10мин. Поехал пробовать-ничего не изменилось. Потом он посмотрел на педали и, о чудо, коврик подвернулся под педаль газа. В этом и была проблема. 800р за прошивку я отдал. Больше к нему ни ногой.

Ну так он прошивку-то откатил назад или нет?)
 
OP
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Как не сверлить, всего 25000 стоит дроссель)))
действительно, а почему бы и да)
Я диагност Ford с дилерским оборудованием и последней версией IDS.8-927-126-8888.звоните, отвечу на Ваши вопросы относительно плавания ХХ на 1.8 адекватно
ок. спасибо
ИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА!

хорошо хорошо)) Зачем же так кричать?)))))
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Эксплуатировал фф2 1.8 8 лет. Проблема проявилась на 3 зиму в полной красе. Дыру не сверлил, перепрошили на прошивку от 2 л. После процедуры забыл о плавающих оборотах на 5 лет, так и продал машину с другой прошивкой и без дефекта.
Прошивал на станции ford рядом с вокзалом на ст разина, станцию хвалят даже официалы, когда сдавал машину в trade-in официалы не стали делать ТО, посмотрев заказ наряд на ТО с этой станции.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
станцию хвалят даже официалы, когда сдавал машину в trade-in официалы не стали делать ТО, посмотрев заказ наряд на ТО с этой станции.
Эти ребята еще вчера были сами официалами и опыта там, в работе с фордами, хоть отбавляй. Рекомендую.
PS дырочки не сверлите только.
 
Верх Низ