Плёнка для авто (борт).

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Насколько знаю есть здесь сведующие испытатели в этом деле...
Хотелось бы узнать - какая из продающихся у нас плёнок наиболее оптимальна для бортов авто? Оракал, и прочее ... В плане крепости держания, выбора цвета. Степень разрушающего воздействия на краску наверное даже меньше волнует - так как и предназначена для декора "уязвлённых" мест =) Больше интересует возможность выбора цвета и плотность.
Никаких гипер-мега "деколи" делать не собираюсь - это скорее временное "допокрасочное" решение. И сколько примерно будет цена например трёх квадратных метров.
Заранее спасибо!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
пленка - обычный оракал или аналогичная. держится хорошо, если правильно наклеить. по возможности стоит избегать очень острых углов будущего "рисунка" - там пленка наиболее подвержена "отлипанию" на мойках и при использовании губок, тряпок.

квадратный метр пленки стоит от 50 рублей (это самая простая белая)... ну и не дороже 100-150р. я думаю. порезать - там тоже расчитывается от размеров картинки... но недорого совсем ;)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо! Рисунков никаких особо не планирую - скорее в виде полосы, или что-то вроде этого.
Другое дело что думаю как с цветом - много ли существует вариаций? Или всё ограничено "стандартным набором" типа Red Green Blue? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну не... пленок в принципе дохрена существует ;)
цветов я имею ввиду. неплохой выбор - в магазине рекламных материалов на улице Танкистов на 1 этаже бывшего Агрегата (напротив клуба "Страйк" почти). там же ее можно и порезать :)

а рисунок - лучше сделать ;) будет интереснее и самобытнее, чем просто полосы :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ На MTv совсем недавно прокачивали новый минивэн. Так там его по всему периметру какой-то суперхитрой уже с рисунком пленкой обтянули. Взяли рулон, размотали и обтянули (включая стекла). Потом воздух выгнали и бывай ;)
Впечатлило.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо, Миша! Оттуда и буду копать :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Евгений:
какой же из Scion xB минивэн 8)
и такая пленка будет стоить дороже, наносить ее сложнее и тд и тп ;) я вообще не знаю делает кто-нить такое в саратове (не уверен очень).

с оракалом проще ;) наклеил. надоело - отодрал и наклеил новое че-нить :)

Артём:
не за что ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
видел мельком, да и не разбираюсь я в буржуйских машинах ;)

Подозреваю, что и в московии это редкость.
с тд и тп согласен :)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Кстати - записал я с МТВ "Pump your ride" ("Тачки на прокачку") - 8 серий. Так что если кому надо - могу скинуть на диск.
Только сначала надо в .ави перегнать ...
 
Верх Низ