Плюсы иномарок

  • Автор темы свр
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
комфорт даёт о себе знать. состояние какой то внушительности и спокойствия, что ли..едешь 60 и не думаешь даже, что хоть и ночь можно разогнаться под 140 местами...а нафига - тебе хорошо, а выиграешь минуты 2... а так - комфорт, размеренность и спокойно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
То, что это "все известно" вовсе не значит, что так и есть на самом деле. А значит лишь то, что у мерсовцев хорошо налажена пропаганда. Читаем здесь:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n23/crash/1.htm


Нормальному советскому человеку, объяснять ничего не надо, прочитав этот текст сразу понимает что к чему: мерсовцы узнали, что пять звезд получила никому не известная лагуна, а их крутая тачка не проходит, хоть ты тресни. Что делать? Значит надо забашлять чиновникам от EURONCAP чтобы они стали начислять баллы за какую-нибудь фигню которая есть в мерсе, но нет в лагуне. Такая фигня быстро нашлась: сигнализаторы ремней, и благодаря им - а не благодаря реальной безопасности, заметте! - он тоже получил пять звезд.

И после этого вы будете оценивать безопасность по тем звездам?

и чо? прочитал. и где там про пропаганду? вот нашол там что:

Mercedes E-класса оказался единственным из 18 автомобилей на Пьяцца дель Пополо, у которого водительская дверь после удара открывалась и захлопывалась вообще без проблем, как у новой машины!

и вот:

Напоследок напомним, что впрямую сравнивать результаты автомобилей разных классов нельзя. Ведь фронтальный краш-тест EuroNCAP моделирует столкновение автомобиля с машиной аналогичной массы. А реальная степень безопасности при взаимном столкновении двух машин будет зависеть не только от их конструкции, но и от соотношения их масс: седоки более тяжелого автомобиля всегда в более выгодном положении.


ну а про отстёгивание бабок концерном Мерседес каким то чиновникам EuroNCAP ....... ваще бред.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Надёжность, комфорт - это я про нексию свою. Кстати, пищалка про ремни у меня есть :)
Сел - поехал. Сломалось - починил, как время/деньги появились. Стоит у подъезда - нах никому не нужна.
И педальки лёгонькие, и руль, даже без гура. И кнопочки все на месте и работают. И багажник, и бензобак отрывается кнопочками. Стёкла большие - обзор хороший. И габажник у меня 530 литров, жаль, сиденья задние не раскладываются - хотя за полтора года и не понадобилось ни разу. Коляска и два самоката там просторно себя чувствуют, приехал в Липки - коляску вынул-детское сиденье положил, всё легко и удобно. И радио штатное мне за глаза, плюс фм-модулятор - если за город ехать. Песня, а не машина! Вот клиренсу бы еще поболе, по Заврайону лазить, и кондея нет. Но на следующей - будет :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
ну а про отстёгивание бабок концерном Мерседес каким то чиновникам EuroNCAP ....... ваще бред.

Может я испорчен нынешней российской действительностью, но этот вывод вытекает из приведенных фактов совершенно неизбежно:

- баллы за сигнализацию начисляются с этого (год написания статьи) года - раньше их не было
- Именно дополнительные баллы «за ремни» переместили в высшую категорию пять из шести нынешних «пятизвездных» машин. - без них они остались бы 4-звездочными
- первой столь высокий рейтинг получила Laguna II - как можно допустить чтобы какая-то там лагуна обошла мерс?

=> вывод напрашивается сам собой
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
давайте выскажем свое мнение о положительных сторонах иномарок

На мой взгляд у нормальной иномарки есть один минус и очень серьезный...
Поездив на иномакрке мысль о пересадки на изделия отечественного автопрома вызывает если не ужас... то очень не радостную реакцию...
 
O

Orbit

Guest
На мой взгляд у нормальной иномарки есть один минус и очень серьезный...
Поездив на иномакрке мысль о пересадки на изделия отечественного автопрома вызывает если не ужас... то очень не радостную реакцию...
Бред,ездил на ино,с удовольствием сяду в новый Таз.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Может я испорчен нынешней российской действительностью, но этот вывод вытекает из приведенных фактов совершенно неизбежно:

- баллы за сигнализацию начисляются с этого (год написания статьи) года - раньше их не было
- Именно дополнительные баллы «за ремни» переместили в высшую категорию пять из шести нынешних «пятизвездных» машин. - без них они остались бы 4-звездочными
- первой столь высокий рейтинг получила Laguna II - как можно допустить чтобы какая-то там лагуна обошла мерс?

=> вывод напрашивается сам собой

точно испорчен! крепись. мужайся. возьми себя в руки наконец уже. :)))))) хотя наша действительность может кого угодно испортить.
А если серьёзно, то я думаю прально что за каждую мелочь начали отдельно оценивать. Ведь в безопасности нет мелочей. цена - жизнь или как минимум инвалидные варианты. Сам вот не пристёгиваюсь в городе. каюсь. заглушки стоят в замках для ремней безопасности, что бы не моргали и не пищали.
А по поводу отстёгов - это слишком опасное дело отстёгивать на таком уровне. Вон последний пример наказания в формуле 1. Исключили команду "Макларен" из Кубка конструкторов на 2007 и 2008 годы и штраф наложили в 100 миллионов долларов за шпионаж против "Феррари". Так что там такие варианты очень опасны и накладны. если засекут. ;)


Надёжность, комфорт - это я про нексию свою. Кстати, пищалка про ремни у меня есть
Сел - поехал. Сломалось - починил, как время/деньги появились. Стоит у подъезда - нах никому не нужна.
И педальки лёгонькие, и руль, даже без гура. И кнопочки все на месте и работают. И багажник, и бензобак отрывается кнопочками. Стёкла большие - обзор хороший. И габажник у меня 530 литров, жаль, сиденья задние не раскладываются - хотя за полтора года и не понадобилось ни разу. Коляска и два самоката там просторно себя чувствуют, приехал в Липки - коляску вынул-детское сиденье положил, всё легко и удобно. И радио штатное мне за глаза, плюс фм-модулятор - если за город ехать. Песня, а не машина! Вот клиренсу бы еще поболе, по Заврайону лазить, и кондея нет. Но на следующей - будет

Слушай ....... так написал хорошо. практически миниобзор и миниреклама. :good: респект!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Бред,ездил на ино,с удовольствием сяду в новый Таз.

Бред. езжу на ино. в жизни не куплю ТАЗ. это наказание. Тебе надо поездить хотя бы пару месцев за рулём такой машины как у kitty. и фсё. дело будет сделано. :)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бред. езжу на ино. в жизни не куплю ТАЗ. это наказание. Тебе надо поездить хотя бы пару месцев за рулём такой машины как у kitty. и фсё. дело будет сделано. :)))

;)
ЗЫ по 12шке просто скучаю:) любла я ее:) все таки первая машина:) но уже не поменяю на ваззз все равно
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Бред,ездил на ино,с удовольствием сяду в новый Таз.

Конечно если у тебя был откровенный хлам, который разваливался. Вот ещё жизненный пример. Знакомый в далеком 1998 году перед дефолтом решил купить машину. И денег было немного у него. Подвернулась ему Ауди 80 в кузове Б1 (селедка) 1980 года выпуска. Ездит она и по сей день и ни разу его не подвела. Я спросил у него что новую то не купишь ВАЗ наш (к примеру 07). Его ответ: На хрена мне машина в которой может внезапно сломаться все и сразу. А Ауди ездит себе и ездит.
 
O

Orbit

Guest
Смешно читать эти сравнения железных коробков.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
;)
ЗЫ по 12шке просто скучаю:) любла я ее:) все таки первая машина:) но уже не поменяю на ваззз все равно

Вот о чем и речь.
OFF Хотя необоснованно чмырить семейство ВАЗ 2110-12 тоже нельзя
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Смешно читать эти сравнения железных коробков.

ты может адресом ошибся? это форум АВТОлюбителей. Здесь люди свои машины железными каропками не называют. ;) Тут те кто любит и понимает толк в машинах. Тут те для кого машина не просто средство перемещения сваей задницы из точки А в точку Б. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ты может адресом ошибся? это форум АВТОлюбителей. Здесь люди свои машины железными каропками не называют. ;) Тут те кто любит и понимает толк в машинах. Тут те для кого машина не просто средство перемещения сваей задницы из точки А в точку Б. :)


+100
 
Верх Низ