Площадка под краб

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Возникла следующая проблема - из-за наших расчудесных дорог с правой стороны треснула площадка на которую крепится краб. Точнее практически вырвало передний болт - теперь появился страшный треск и звон при движении - этот болт ходит туда-сюда в образовавшейся дыре. Кто знает сколько стоит площадка, где ее купить и где приварить покачественней?
 
OP
О

Олег

Guest
Ну что, неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я один раз влетел прям "крабом" в рельсу трамвайную (ну там между рельсов была хорошая такая яма, которую я в темноте зимой и не заметил). в общем краб сломался :) погнулась немного площадка. но мне повезло - ее выправили и переваривать мне не пришлось.

хотя на СТО тогда говорили что площадку нужно будет покупать на рынке на Соколовой. так что думаю вам прям туда дорога. уж там то найдете наверное :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
была такая проблема. порвал краб, вырвало боковую гайку из короба. делал сам: приоткрыл короб, взял площадку толщиной мм3 примерно 5 на 5 см, просверлил в ней дырку по диаметру болта, наварил на нее гайку, засунул это дело в короб, по краю прихватил сваркой, закрыл короб, заварил шов. пролил весь короб антикором. по времени возился часа дава с половиной - три.
как быть тебе с твоей проблемой не знаю. на СТО наверняка скажут вырезать полностью площадку и вваривать новую. какого года машина? скорее всего будут разводить сделать так с обеих сторон. ремонтные площадки, имхо, искать на базаре(на соколовой наверняка есть). абсалютно от балды думаю, что стоить все эти манипуляции бедут гдето в районе тыщи. дешевле - хорошо, дороже я бы заморачиваться не стал и сделал сам по вышеописанному.
 
OP
О

Олег

Guest
Машина 98 года, с водительской стороны площадка абсолютно целая, поэтому разводы варить с обеих сторон отпадают. А площадку я вчера таки купил за 75 рублей - в довесок к украденым дворникам. Попутно следующий вопрос: если вваривать новую площадку, то после развал/схождение нужно делать? Если да, то сколько это примерно стоит?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
развал схождение около 250 р стоит ...
мне понравилось как делают на HYUNDAI станции там стенд у них.. про подвеску сказали все что там менять нуно :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
если вваривать новую площадку, то после развал/схождение нужно делать? Если да, то сколько это примерно стоит?
ну как, желательно :)
стоит от 100 до 150 рублей.
 
OP
О

Олег

Guest
Да, и еще момент - машина у меня белая, а сама площадка черная. Стоит ли ее красить? Или просто обойтись средствами от коррозии? Хотя наверное если не покрасить то на продажную цену это повлияет. А с другой стороны - крась/не крась, все равно сварка будет видна в любом случае.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
развал схождение около 250 р стоит ...
я, наверное, в каких неправильных местах разваливаю сход (цы)Оле.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
там просто компутерный стенд, и действительно качественно сделали. так что я лучше переплачивать буду : ) .. а раньше за 130 делал, було такое помню... :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Да, и еще момент - машина у меня белая, а сама площадка черная. Стоит ли ее красить? Или просто обойтись средствами от коррозии? Хотя наверное если не покрасить то на продажную цену это повлияет. А с другой стороны - крась/не крась, все равно сварка будет видна в любом случае.
г-гхм. "машина у меня белая" - поди под краской то тоже черная :) по уму - снаружи положить грунт и залить антигравием, а изнутри пролить антикором нормальным.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
там просто компутерный стенд, и действительно качественно сделали
ну этта, последний раз я сход разваливал прошлой осенью. по лампочкам, за 120 рублей. нах кампутеры то? чай не иномарка :) кроме того известны случаи когда по датчикам и кампутеру все ок, а машину ведет. ну и нах такие навороты?
каковы критерии нормалной регулировки? управляемость, собранность, отсутствие уводов. все это реально за 120 рублей. нах кампутер?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ну этта, последний раз я сход разваливал прошлой осенью. по лампочкам, за 120 рублей. нах кампутеры то? чай не иномарка :) кроме того известны случаи когда по датчикам и кампутеру все ок, а машину ведет. ну и нах такие навороты?
каковы критерии нормалной регулировки? управляемость, собранность, отсутствие уводов. все это реально за 120 рублей. нах кампутер?
да ладно.. : ) каждому свое ...
 
Верх Низ