По голубым зубам подскажите!

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Давишний топик про разговоры по мобиле за рулем подвиг к мысли о том, а не подарить ли себе любимому на Новый Год "голубойЗуб" на уши?
Тут же выяснилось что ни фига в этих девайсах не смыслю - зато заметил вот что: простенький наушник от Моторолы стоит в районе 69 бакинских. Простенький от Нокии - от 75. При этом в инструкции к Нокии ни слова о возможности набора номера - только ответ. Моторола набирает по голосовой команде.

Где смеяться? Если мне скажут, что Моторола менее развитый бренд, то я не поверю. Тогда почему так? Он менее качественный?

Второе - имеет ли вообще хоть какой смысл соотношение марок телефона и наушника? Вот к примеру телефон у меня - Мотор пятисотый - какой наушник лучше брать - тоже Мотор или по фик?

Заранее, так сказать, спасибо! :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Где смеяться? Если мне скажут, что Моторола менее развитый бренд, то я не поверю. Тогда почему так? Он менее качественный?

Второе - имеет ли вообще хоть какой смысл соотношение марок телефона и наушника? Вот к примеру телефон у меня - Мотор пятисотый - какой наушник лучше брать - тоже Мотор или по фик?
1. Моторола не хуже Нокии. А Нокия не лучше Моторолы. Лично я Нокию не люблю принципиально. Всю жизнь пользуюсь только Моторолами. Проблема какчества в том, где собрано. Сейчас практически все из Китая или стран бывшего соцлагеря. Естественно это уже не европейская сборка, и не надо мне говорить, что не важна конечная сборка. Я телефоны изнутри знаю.
2. В принципе все равно. Стандарт блютуза один для всех производителей. Но несколько лет назад, как только появился блютуз пытались подсоединить Нокию к мотороловским ушам. Удалось. Но связь постоянно рвалась. Видно тогда еще полностью не отработали протокол. Сейчас проблем не должно быть никаких.
Посоветую все таки для себя любимого купить не уши, а полный комплект громкой связи. Стоит конечно дороже, но не надо никаких телодвижений. Сел в машину, она тебя узнала и подцепила твою трубу к комплекту.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да просто мне ухо нужно не только для машины. В одном их офисов, где я провожу довольно много времени уверенная связь присутствует исключительно на подоконнике. Постоянные разрывы связи попросту задолбали и ухо - попытка решить и эту проблему...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Второе - имеет ли вообще хоть какой смысл соотношение марок телефона и наушника? Вот к примеру телефон у меня - Мотор пятисотый - какой наушник лучше брать - тоже Мотор или по фик?

ИМХО пофик. Стандарт один для всех.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Да просто мне ухо нужно не только для машины. В одном их офисов, где я провожу довольно много времени уверенная связь присутствует исключительно на подоконнике. Постоянные разрывы связи попросту задолбали и ухо - попытка решить и эту проблему...
а голубой зуб не на большие расстояния работает.. кажется..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а голубой зуб не на большие расстояния работает.. кажется..
Темнота :) Эт тебе не ИК. Блютуз и на 10 метрах работает вне зависимости (всинцовый кртер не считается :) ) от прямой видимости
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Второе - имеет ли вообще хоть какой смысл соотношение марок телефона и наушника? Вот к примеру телефон у меня - Мотор пятисотый - какой наушник лучше брать - тоже Мотор или по фик?

ИМХО пофик. Стандарт один для всех.

А гламурно ли будет разных фирм приблуды пользовать? :)
Какие на этот счет мнения?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А гламурно ли будет разных фирм приблуды пользовать? :)
Какие на этот счет мнения?
Ну, ежели спрайт пьешь, то пойдет :)
Я бы брал одноименной с телефоном фирмы приблуду, если бы была такая возможность.... Но это, сами понимаете, ИМХО! :)
 
Верх Низ