Победил я таки налоговую :) Или она меня? :D

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Суть в том, что вроде как они, для уплаты транспорного налога, требовали одно время к ним приходить, заполнять бамажки нудные, приносить ксерокопии всякие, выстаивать очереди в разных местах для того чтобы получить заветную квитанцию которую нужно оплатить в сберкассе.
Честно пытался несколько раз: то очередь моя не успела подойти, то отстояв очередь у меня не оказывалось нужной ксерокопии, то я просто офигевая от размеров очереди уходил.. В обчем - забил. Ну и прально: сегодня принесли квитанцию на дом, бросили в почтовый ящик. Квитанция на 3112 р. То видать как раз 2003 г. - 1000 р и 2000 р за 2004 г.
Несколько раздражает пеня в размере 122 р, но хрен с ней, хады ведь, им простительно :)

Ну и главный вопрос: планирую приватизировать свою неприватизированную квартиру, грят крайне нужное дело. Может кто знает в чем основные косяки и как сей процесс упростить? ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
косяк будет в том что ты будешь бегать по кучи инстанциям с кучей бумаг (сделай по больше ксерокопий каждой бамажки!!). а вообще мои прошлой зимой нагеморроились с этим, особенно стоять в очереди, а сейчас летом, где куча народу и от каждого исходит неимоверный аромат... и нет кондея в помещениях... если есть знакомые - то однозначно лучше через знакомых!!! будет намого меньше проблем да и намного быстрее оформишь все бумаги!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Упростить можно только наняв человека, который этим занимается. Скока денег он захочет и где их искать не знаю. Знаю только, что там есть варианты цены в случае если часть бумажек ты собираешь сам. Но это пушичтый северный зверек какой-то... Тебе придется в такие места за бумажками ходить, о которых ты даже не догадываешься (например попечительский совет, который "защищает права" несовершеннолетних). И у всех у них ограниченный срок действия. :( В общем - это СИСТЕМА. :(((
 
О

Олег

Guest
Вроде стоит это от двух рублей, а все вместе в пятерку где-то обойдется - 2 р. человеку за ноги и 3 р. за оплату справок. Правда и там варианты есть, тарифы зависят от скорости, чем быстрее хочешь приватизировать, тем дороже заплатишь (имеется в виду за выдачу справок).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Пару лет назад приватизировали квартиру жены. Надо было срочно, да и она работала и мотаться особо не могла. Наняли риэлтора за 3тр. Написала жена доверенность на нее. Но один хрен, т.к. нам срочно надо было я с этой риэлторшой везде мотался за справками. Но риэлторша естественно справки быстро все оформляла, а так в каждой конторе свои сроки.
 
Верх Низ