Почему 2114 стоит дороже чем Нексия. И какие плюсы у той и другой?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно плохенькая иномарка лучше Ваза, те кто ездил на Нексии в полной комплектации GLE на отечественный автопром уже врядли пересядут
не показатель! друг с новой мазды 3 пересел на девятку 1995 года. по своей воле. мазду продать хочет, т.к. не доволен этим авто. в девятке все устраивает!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
по теме- ваз ГОВ..... берите нексию!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
В итоге - металл дерьмо, вмятины от пальцев, качество сборки дерьмо, покраска полное дерьмо.
+1
я выбирал между калиной и нексией,выбрал калину не жалею
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
Там руль согласно посадке сидит. Немцы все просчитали.

Какие немцы?узбеки со стройки...
Там руль влево наклонен,если сидеть прямо(а не как задумали узбеки),то руки по разному изогнуты - огромный минус это.А так ничего машинка...
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Бери Нексию, пока её не запретили. Не зря люди по 3 месяца в очереди стоят, чтобы Нексию купить.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
И я внесу своих 5 копеек, так как 2 года ездил на 14, правда не новой (2004 года) и 4 месяца езжу на новой нексии. Что понравилось на нексии: огромнейший багажник, впринципе просторный салон(я легко помещаюсь за рулём со своими 95 кг веса, руль пупок не натирает) не скрипит, ходовка намного мягче 14 (на кочках не подкидывает, а проходит мягко), достаточсно тихо. Естественно гур, кондюк, но это уже не лоу кост. Про движок 8 клапанный ничего сказать не могу, у меня 1.6 16 клапанная. За 269 помоему там уже можно выбрать не лоу кост, а там и музыка уже, и подогрев, бампера в цвет кузова и ещё что-то, не помню уже. 14 тоже считаю неплохой машиной, по крайней мере за 2 года эксплуатации не подводила, но ту цену, за которую её сейчас продают считаю неадекватной.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Kiruxa, причем тут узбеки со стройки? Её не узбеки разрабатывали.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
1
Баллы
38
Kiruxa, причем тут узбеки со стройки? Её не узбеки разрабатывали.

По твоему нормальные люди могут разработать машину с рулем поставленным под углом?...Конечно,я понимаю там устройство такое,но сам факт.Не могли чтоли исправить в новой нексии
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Kiruxa, пойми одну вещь. У меня опиль, где руль наискосок, и новая шкода, аля современный салон (Классический пример современных тенденций в постройке салона). так вот лучше посадки чем в опиле придумать сложно, хотя многие и ноют что там руль низко и не регулируется. Понимаешь, я сажусь в шкоду, у которой руль регулируется, и сиденье регулируется как хочешь, и не могу добиться комфорта. Потом я сажусь в опиль, у которого руль наискосок - и чувствую себя как в своей тарелке. И это не с проста. Эргономику просчитали оооочень хорошо, и руль наклонили не просто так. И если в деу что и портит ситуацию - так это сиденья, которые немного поменяли.
Плюс ко всему, я не знаю, как такую фигню вабще можно заметить.Обратил внимание только когда на кадетклабе кто-то спросил нормально ли это. Я вабще в целом не понимаю в чем проблема - вон на японских машинах сейчас любят спидометр на центр выносить - чё, тоже ненормальные? Или руль, который перемещен в сторону удобства теряет свою функциональность?
И вабще, судить о машине, просто посидев в ней, заметив что-то необычное сразу кидаться говорить что это косяк - это разве правильно?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
не показатель! друг с новой мазды 3 пересел на девятку 1995 года. по своей воле. мазду продать хочет, т.к. не доволен этим авто. в девятке все устраивает!

Друг либо куку, либо нужда заставила поменять иномарку на таз)))
А вообще, меня ни одна машина не устраивала никогда. Но когда я вспоминаю, сколько стоит мое авто - сразу начинаю его любить.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
друг с новой мазды 3 пересел на девятку 1995 года
)))))))))))) я в акуе))))))))))))) девятка однозначно лучше будет))))))))) не гремит и едет здорово по сравнению с маздой то ))))))))))))))
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
)))))))))))) я в акуе))))))))))))) девятка однозначно лучше будет))))))))) не гремит и едет здорово по сравнению с маздой то ))))))))))))))

ну едет она уже получше чем бмв 3х литровая, но вот гремит, это да...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Друг либо куку, либо нужда заставила поменять иномарку на таз)))
А вообще, меня ни одна машина не устраивала никогда. Но когда я вспоминаю, сколько стоит мое авто - сразу начинаю его любить.

не, мазду он не продал еще. может и не будет или какой-нить паркетник возмет.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
не, мазду он не продал еще. может и не будет или какой-нить паркетник возмет.

Стоковая 9 95года едет лучше 3х литровой бмв?
Или друг сделал ей тунинг? Тогда это другая песня. Тут обсуждается дешевая поповозка - а тунинг не дешевое занятие. И, согласись, мазда(и ксюха тоже) гораздо лучше возит ту самую опу, чем таз.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Стоковая 9 95года едет лучше 3х литровой бмв?
Или друг сделал ей тунинг? Тогда это другая песня. Тут обсуждается дешевая поповозка - а тунинг не дешевое занятие. И, согласись, мазда(и ксюха тоже) гораздо лучше возит ту самую опу, чем таз.
не не стоковая канешн уже.
согласен. но много гемороя в инками. у него шестеренка 2й передачи рассыпалась(заводской брак), сделать по гарантии не могут, т.к. нихера не умеют. 3 месяца он парился и потом забил. кое как они сделали, но все-равно не то!

а в жигулях!? коробка рассыпалась, тебе ее на любой сто за 3 часа поменяли и катайся дальше.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
согласен. но много гемороя в инками. у него шестеренка 2й передачи рассыпалась(заводской брак), сделать по гарантии не могут, т.к. нихера не умеют. 3 месяца он парился и потом забил. кое как они сделали, но все-равно не то!

а в жигулях!? коробка рассыпалась, тебе ее на любой сто за 3 часа поменяли и катайся дальше.

А подменную машину не дают, на время гарантийного ремонта?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
тебе ее на любой сто за 3 часа поменяли и катайся дальше.
+1 Вот поэтому я и предпочитаю нашепром (тот завод который ближе всего к тебе территориально) - всегда можно оперативно найти запчасти и сделать ремонт. На СТО ни разу в жизни не обращался - обслуживание делал сам, а по крупному ничего не ломалось...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нексию не взял бы только за то,что у нее руль криво стоит..это ж надо так ухитриться)))Изверги...Это ж надо каждый день боком ездить))))))))))))))

Да, был в деу-салоне и сидел в нексии такой, тоже показалось что то ли руль криво стоит, то ли сиденье такое, все очень неудобно, да еще когда более или менее удалось усесться, блок управления стелкоподъемников оказался у меня практически под логтем (явный просчет, должны быть под рукой). Короче Нексия это жесть, давно не ездил на зубилах, но в 10-ом семействе ваза сидеть явно удобнее.
 
Верх Низ