Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
+1 и не для того чтобы фотографировали их машину чтобы всем показывать :)

Фотографируют не ИХ машину, а результат СВОЕЙ работы. С согласия хозяина и без указателей на то, чья это машина. Ни разу никто не возмутился. А фотографии на память забирают.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Фотографируют не ИХ машину, а результат СВОЕЙ работы. С согласия хозяина и без указателей на то, чья это машина. Ни разу никто не возмутился. А фотографии на память забирают.
Мою фотографировали без моего согласия, фотографий на память не давали :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
К@терин@, а вы замужем? просто интересно.

если машина используется как рабочая лошадка когда просто нет времени постоянно мыть ее и вылизывать внутри. тем более круглогодично езжу с открытыми окнами и пыль постоянно залетает. периодически протираю.
перед продажей машины специально не мыл, ни внутри, ни снаружи, ни движок. не вижу смысла.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
К@терин@, а вы замужем? просто интересно.

если машина используется как рабочая лошадка когда просто нет времени постоянно мыть ее и вылизывать внутри. тем более круглогодично езжу с открытыми окнами и пыль постоянно залетает. периодически протираю.
перед продажей машины специально не мыл, ни внутри, ни снаружи, ни движок. не вижу смысла.

вот и мне, просто интересно, а никто не отвечает)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вы серьезно? может, кто-то все таки ответит...любопытно же
Отвечу, удовлетворю ваше любопытство. Всё зависит от человека к одним домой зайдёшь у них носки посреди зала валяются и трусы на батареях сушаться, у других всё в идеале. Получаем первое - зависит всё от конкретного человека и его понятиях об уюте).
Почему моют перед продажей? - ответ: Для повышения привлекательности товара, выйдите на рынок и попробуйте продать грязную картошку, покупатель посмотрит и пойдёт купит там где чистенько, а вот как рос этот картофан мало кого волнует.
Катюня ответ достаточно развёрнут?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Есть какие-то разумные аргументы в пользу "для дяди" после того, как год-два-три ездил со следами прежних хозяев "для себя"?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
Катя.Не пытайся получить ответы на необъяснимые вопросы.:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
нам PR уже не нужен))) тема для моих студентов))) пусть постигают психологию клиента
Спор вышел с учениками.... вот и тема.... но толку нет. Никто не знает, почему не делает для себя. Но все как один знают, что перед продажей НАДО!
Как психология влияет на качество и время мойки/чистки?
Ну да ладно, увидела вашу рекламную тему, удачи вам конечно, но все таки это не очень этично, на форуме Ваши потенциальные клиенты. У нас не Германия, и не всем доходы позволяют обращать внимание на такие вещи, Особенно если учитывать цены, в которые включена в том числе и стоимость иностранного оборудования и химии. И многие надеются продать как можно выгодней, поэтому тратятся на чистку. Если делать для себя, то за время эксплуатации появятся новые пятна, для многих это далеко неприоритетная статья расходов. Ведь не лексусы же с гнилыми яблоками вам пригоняют. ИМХО это и без соцопроса понятно.

У него желтая, ГАЗель помоему ))
:pooh_lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Всё очень даже просто. Не вычищают машину после покупки, если она грязная, только грязнули. С этим, думаю, никто спорить не будет. Перед продажей вылизывают тоже понятно почему. Если вопрос в том, почему не привести в порядок машину сразу и пользоваться самому чистой, а не ждать момента продажи, то ответ, на мой взгляд, очевиден. Грязнуле, если перед продажей озаботиться чистотой машины, то это только один раз напрячься. А если после покупки, то смысла нет, так как она всё равно загадится.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Почему моют перед продажей?

Вот блин, все таки я чет непрально написАла. Не почему перед продажей. Это очевидно, почему... продать чистенькую, побыстрей, чтоб в цене не уступать, чтоб видно что ухаживали. Мы их каждый день к продаже готовим. Я не про то спросила..

Я ж всеми руками "за", чтоб чисто было, красиво, чтоб для деток безопасно. Я наоборот, всем помогаю постоянно, иногда и денег не беру.
Поэтому и спрашиваю. То есть смысл вопроса был в другом, если куплена машина в уже "нечистом" состоянии, почему побудителем к чистоте является его (а/м) продажа где-то через пару лет? Вы же все равно сделаете так, чтобы стало чисто? Так почему не сразу-то? И речь в общем не о химчистке конкретно, а иногда об элементарном пылесосе.

И я не знаю конкретно Вашей ситуации, мож Вы немец)))) и у вас озон в салоне. Это вопрос не адресованный никому конкретно, из серии - поболтать на тему.

Но, как итог... аргументов ЗА это нет, согласна с ПРОФИ, умом не понять. Вроде бы так неправильно, но в основном, многие ТАК и делают. И никто не может объяснить, почему. )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот блин, все таки я чет непрально написАла. Не почему перед продажей. Это очевидно, почему... продать чистенькую, побыстрей, чтоб в цене не уступать, чтоб видно что ухаживали. Мы их каждый день к продаже готовим. Я не про то спросила..

Я ж всеми руками "за", чтоб чисто было, красиво, чтоб для деток безопасно. Я наоборот, всем помогаю постоянно, иногда и денег не беру.
Поэтому и спрашиваю. То есть смысл вопроса был в другом, если куплена машина в уже "нечистом" состоянии, почему побудителем к чистоте является его (а/м) продажа где-то через пару лет? Вы же все равно сделаете так, чтобы стало чисто? Так почему не сразу-то? И речь в общем не о химчистке конкретно, а иногда об элементарном пылесосе.

И я не знаю конкретно Вашей ситуации, мож Вы немец)))) и у вас озон в салоне. Это вопрос не адресованный никому конкретно, из серии - поболтать на тему.

Но, как итог... аргументов ЗА это нет, согласна с ПРОФИ, умом не понять. Вроде бы так неправильно, но в основном, многие ТАК и делают. И никто не может объяснить, почему. )))

У вас дела совсем плохо идут? клиенты нужны?

Случаем нет родственников которые моглибы зайти в тему потроллить, как мама одного арендадателя дачи в Расловке.?
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Как психология влияет на качество и время мойки/чистки?
Как и в любых других услугах. Не научатся понимать свою работу со всех сторон - не смогут работать.



но все таки это не очень этично, на форуме Ваши потенциальные клиенты.
Что, название темы не этично? или обсуждение абстрактных решений? Не считаю, что такой неконкретный вопрос можно привязать к этической стороне моей работы.



Ведь не лексусы же
А если Лексусы, то что это меняет?
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0

Ну может, тогда перезвоните мне и расскажете, что не так, я вам запись с камеры найду, где был разговор про фотографии.
Поднимем заказ-наряд подписанный в котором все подробно объясняется, как и где мы используем фото и видео-материалы.
И исчерпаем вопрос :)
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Поднимем заказ-наряд подписанный в котором все подробно объясняется, как и где мы используем фото и видео-материалы.
И исчерпаем вопрос :)
При чем же здесь заказ наряд, если фотографируют
С согласия хозяина и без указателей на то, чья это машина.

Да это так к слову, вцелом все хорошо, за исключением мелочей :) Молодцы.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
может быть, не совсем в тему скажу, но люди в основном отвратительные свиноты
что на лексусах, что на копье
 
Верх Низ