Почему цены на подержанные авто становятся неадекватными?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот у нас бы так! кирдык автовазу сразу!
если бы у нас так было - у них так не было. Падение цен на 10-ти летние авто у них сильно увязано с невозможностью их продать у нас.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
"нонсенс" - это когда новая семерка в салоне стоит 200т.р.)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Приятный подарок, кажется, преподнесли нам, россиянам, в связи с программой утилизации... В 80% случаев люди, продающие свои автомобили, завышают цены, а порой и просто ломят их. Пример - почитайте объявления и вы увидите, что, например, автомобили "Ока" до 1998 года, которым 30 тысяч рублей ну самая красная цена в идеальнейшем состоянии стоят все 50, старые копейки и шисты лохматых 80-х и 70-х взлетели до 30-50, ест даже нонсенс - москвич четыреста12 1992 продается за 50 тысяч!!!! а гнилой запор 1988 года 968-й модели за все 20 при том, что стоит он всего-то 5-8 деревянных в лучшем случае... Не возмущает ли Вас это? Как Вы к этому относитесь? Лично я в глубоком а..уе... Неужели люди не различают два варианта развития событий для своих авто - утилизация, и это одно: государство им дает 50 тысяч и шанс купить новый авто и реальная продажа небогатому населению по адекватной цене?
не надо путать цену за которую пытаются продать продавцы, с ценой за которую эту машину реально кто то купит.
на базаре на соколовой уже месяца 4 стоит LC200, с фхлам битой мордой, покрашеный так что краска уже отвалилась местами... стоимостью на 100 т.р дороже нового...
 
OP
А

алекс99

Guest
не надо путать цену за которую пытаются продать продавцы, с ценой за которую эту машину реально кто то купит.
на базаре на соколовой уже месяца 4 стоит LC200, с фхлам битой мордой, покрашеный так что краска уже отвалилась местами... стоимостью на 100 т.р дороже нового...

это отклонения...не считай что всё так.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не надо путать цену за которую пытаются продать продавцы, с ценой за которую эту машину реально кто то купит.
на базаре на соколовой уже месяца 4 стоит LC200, с фхлам битой мордой, покрашеный так что краска уже отвалилась местами... стоимостью на 100 т.р дороже нового...
это не предел
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ромео, вы с пасанами с района скинулись,, и нехватило ??:3cc0cac6b4d5a734bf3
Вазмутительно..........

зы- по теме
копейки и шисты лохматых 80-х и 70-х взлетели до 30-50,
Аффтар - ??! жизни всегда по цифрам ориентируетесь. ....
или всё же трогаете, глядите товар ??...........

зы2- + много Лёня99 ...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Убил))) тысяч за 5 я бы взял))
?? зачем ?? там только шильдик уцелел ... по моему там даже движку досталось ))) перегрев ))
хотя нет )) передний правый суппорт - ЦЕЛ ))))
 
OP
А

Атаман

Guest
Ромео, вы с пасанами с района скинулись,, и нехватило ??
причем тут это... я не с пасанами, а для себя смотрел...
Аффтар - ??! жизни всегда по цифрам ориентируетесь. ....
или всё же трогаете, глядите товар ??
трогаю, гляжу... но согласитесь, уважаемый Penguin, что цены у нас в Саратове порой оооочень завышены... Вот Вам же пример - на неделе прочел объявление: продается космич сорок первый, цена 15 000, ну поехал, увидел ржавое корыто в дырах, которое к тому же и травой поросло... хозяин сказал, да, так вот... у меня еще 99-я есть 93-го года за 50 тыров, но там стока вложений надо, стока вложений...
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
ПТС дефкам в клубе показывать например )))
Хорошие связи в ГАИ должны быть что бы этот чермет на учет поставили))))
А так только на доки и можно продавать но не за указанную цену, а раз в 10 меньше...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Инфляция+идиотские законы=всё то, что мы видим
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В 80% случаев люди, продающие свои автомобили, завышают цены, а порой и просто ломят их.
Да уж нет! Имхо эта программа как раз продвинула цены на старьё к более-менее реальным. Тут уже приводили примеры, сколько стоит привести, скажем, вазовскую классику в предпродажный вид. И что, по-Вашему я после этого должен отдать её дешевле, чем вложил? А если Вы пришли и увидели, что через водительское кресло Cannabis sativa пророс, так идите прочь от такого МТС - это перегиб и он существовал до программы и будет существовать после неё. Кроме того, эта программа косвенно послужила увеличению цен на вазовское новье, в результате чего много кто из участников развернулся и взял нашего производства, но хёндэ, киа, рено и т.п. Не знаю, как Вы, но я склонен и это считать плюсом.
 
OP
А

Атаман

Guest
в общем-то верное мнение. согласен с Вами. если человек и правда сделал пусть и из старой машины конфетку, то да, вопросов нет - за хорошее надо хорошо платить. но я не об этих случаях, а о тех, когда люди ни за что таких денег просят - практически без вложений, говоря мол, я ее за 50 на утилизацию сдам...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
?? зачем ?? там только шильдик уцелел ... по моему там даже движку досталось ))) перегрев ))
хотя нет )) передний правый суппорт - ЦЕЛ ))))

У меня тоже самое под капотом было года два назад) И ничё) пару недель - и снова на колёсах) нечему там в движке гореть)) Ну или улитка точно жива :D
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
476
Баллы
83
Ромео, возьми себе нормальный лисапед или мопед, найдешь даже новый неплохой модели, да и в содержании проще. а авто, которое может называться автомобилем, которое еще сможет ездить - за копейки не будут продавать, есть конечно и чермет ломят цену нормальную, но учти, что не чермет еще дороже стоит, да еще и поискать надо, потому как хорошую машину никому смысла нет продавать, тем более задешево.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
...а о тех, когда люди ни за что таких денег просят - практически без вложений, говоря мол, я ее за 50 на утилизацию сдам...
Так, какие проблемы? Пусть он идёт сдавать, а Вы идите к другому продавцу. У нас что, дефицит что-ли?
Могу напомнить Вам объявления в газетах: "Продам ваучер, меньше 500 тысяч (квартиры, машины) не предлагать!". Вы продолжаете относиться к такому серьёзно?
В нашем государстве, где человеку сложно объяснить разницу между "дёшево" и "выгодно", куда уж научить его правильно оценить затраты?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Так, какие проблемы? Пусть он идёт сдавать, а Вы идите к другому продавцу. У нас что, дефицит что-ли?
Могу напомнить Вам объявления в газетах: "Продам ваучер, меньше 500 тысяч (квартиры, машины) не предлагать!". Вы продолжаете относиться к такому серьёзно?
В нашем государстве, где человеку сложно объяснить разницу между "дёшево" и "выгодно", куда уж научить его правильно оценить затраты?

Угу, а в итоге ваучер менялся на бутылку самопальной водки)))) Причем этим же кадром.
 
Верх Низ