Почему не падает цена на пластиковые окна?

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Всё так заманчиво, но в "ТАЙЗЕРе" мне могут предоставить 25% скидку, но по цене будет всё равно дороже, чем например в "ТАНТРОНИКСе" без скидки....

Круто а другим поможешь просто тут некоторые работники тайзера делают скидки всего 5-10% :derisive:
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну не гонитесь за тантрониксом. нехороший он. летом ставили лоджию в частном коттедже, так там все остальные окна ставили из тантроникса. После установки - разница в цвете была видна невооруженным взглядом (тантроникс грязно-желтее).
А так, если есть деньги - то ставит из профилей высшего дивизиона: TROCAL, THYSSEN, VEKA. если нет желания платить за бренд, лишние навороты и т.д. то ставить из профилей-аналогов DIMEX, EXPROF, BRUSBOX. Выглядят также, дешевле и по качеству лучше старших собратьев.
Что касается GEALAN, то профиль очень добротный, но работает с ним тольно европласт - такова политика представительства в России и цены на него заоблачны.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Alex D:
Эскиз 1 (твои размеры): 2150 на 1550. Две створки, глухарь посередине, москитка, отлив, подоконник, двухкамерный стеклопакет, монтаж.
Эскиз 2: 1050 на 1550. Одна створка, глухарь, москитка, отлив, подоконник, двухкамерный стеклопакет, монтаж.
Профиль "Veka", фурнитура "Siegenia", монтаж по ГОСТу, с парогидроизоляцией.Общая стоимость двух изделий - 27669 р.
Откосы на два изделия - 4940 р.
Итого, соответственно, 32609 р.
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Alex D:
Эскиз 1 (твои размеры): 2150 на 1550. Две створки, глухарь посередине, москитка, отлив, подоконник, двухкамерный стеклопакет, монтаж.
Эскиз 2: 1050 на 1550. Одна створка, глухарь, москитка, отлив, подоконник, двухкамерный стеклопакет, монтаж.
Профиль "Veka", фурнитура "Siegenia", монтаж по ГОСТу, с парогидроизоляцией.Общая стоимость двух изделий - 27669 р.
Откосы на два изделия - 4940 р.
Итого, соответственно, 32609 р.

Спасиб! :thank_you:
Ща мне еще в одной конторке посчитают и я тебя наберу если что!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ок, звони.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Гы. Олег, а боту пох, чё ты ему сказал !
ЗЫ: Тантроникс ни разу не айс. Профиль кривой (!!!!). Знакомые пацаны окна из него собирали. Говорят, доходит до того, что усилитель в него не лезет.

Это не профиль кривой, а руки кривые!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это не профиль кривой, а руки кривые!

Гы. Любезный, а много ли окон Вы собрали своими руками ? Сомневаюсь. Или вы представитель Тантроникса ? Говорить про кривые руки, ИМХО, может только человек, у которого есть хоть какой-то опыт. А не манагер, который все знает и все видел ... на картинке в рекламном буклете.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Гы. Любезный, а много ли окон Вы собрали своими руками ? Сомневаюсь. Или вы представитель Тантроникса ? Говорить про кривые руки, ИМХО, может только человек, у которого есть хоть какой-то опыт. А не манагер, который все знает и все видел ... на картинке в рекламном буклете.

Хех, я как раз не манагер)))))) А так сказать непосредственно рабочий
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так я и задал вполне конкретный вопрос "так сказать непосредственно рабочему". Много ли окон Вы собрали ? Или занимаетесь чем-то другим ? Мож быть монтируете ?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Так я и задал вполне конкретный вопрос "так сказать непосредственно рабочему". Много ли окон Вы собрали ? Или занимаетесь чем-то другим ? Мож быть монтируете ?

Монтирую, но на заводе бываю очень часто и знаю чё и как.

Знакомые пацаны окна из него собирали. Говорят, доходит до того, что усилитель в него не лезет.

Подумай сам, до какой степени должен быть винтом профиль чтоб в него армировка непалезла, и раз эти ребята такие грамотные, то каким местом они смотрели когда принимали профиль? Такой брак при котором нелезет армировка видно невооружённым взглядом, а брак бывает у всех фирм без исключения. Фирма отправитель в данном случае виновата в том что отправила на отгрузку брак, а фирма получатель виновата в том что этот брак принила.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Подумай сам, до какой степени должен быть винтом профиль чтоб в него армировка непалезла, и раз эти ребята такие грамотные, то каким местом они смотрели когда принимали профиль? Такой брак при котором нелезет армировка видно невооружённым взглядом, а брак бывает у всех фирм без исключения. Фирма отправитель в данном случае виновата в том что отправила на отгрузку брак, а фирма получатель виновата в том что этот брак принила.

Друк, когда приходит ФУРА с профилем, как правило, никто не смотрит на качество профиля, стараются побыстрее разгрузить. Фирма-отправитель, в данном случае завод "Тантроникс", как ты совершенно верно подметил, ВИНОВАТА. И в отправке брака, и в том, что этот брак вообще в принципе имеет место быть. На линии профиля Тиссен, например, стоит автоматика, контролирующая 100% профиля еще на стадии выхода из печи. Согласен, там где есть производство, всегда есть брак. Но. Кто-то следит за этим, ка кто-то на это "забивает". А вот это "забивает" является здесь решающим фактором. Я ни разу не видел кривой хлыст Века. Это уже о чем-то говорит. А вот жёлтый профиль Тантроникс видел.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Друк, когда приходит ФУРА с профилем, как правило, никто не смотрит на качество профиля, стараются побыстрее разгрузить. Фирма-отправитель, в данном случае завод "Тантроникс", как ты совершенно верно подметил, ВИНОВАТА. И в отправке брака, и в том, что этот брак вообще в принципе имеет место быть. На линии профиля Тиссен, например, стоит автоматика, контролирующая 100% профиля еще на стадии выхода из печи. Согласен, там где есть производство, всегда есть брак. Но. Кто-то следит за этим, ка кто-то на это "забивает". А вот это "забивает" является здесь решающим фактором. Я ни разу не видел кривой хлыст Века. Это уже о чем-то говорит. А вот жёлтый профиль Тантроникс видел.

Всё может быть, я невкурсах кто там чё шлёт, а если у честь что на заводе аж 3 начальника, общего порядка небудет, косячит один, а думают на всех.


Кстать насчёт сборки VEKA: дома два окна стоят 2 года, у обеих рам дует из под импоста, банально непрогерметили. теперь чё окна снимать чтобы импост открутить и прогерметить?

####е...ть , не мешки ворочить!
((((((((((((

Ты вот это вообще к чему написал?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всё может быть, я невкурсах кто там чё шлёт, а если у честь что на заводе аж 3 начальника, общего порядка небудет, косячит один, а думают на всех.

А клиенту без разницы, сколько там народу накосячило...

Кстать насчёт сборки VEKA: дома два окна стоят 2 года, у обеих рам дует из под импоста, банально непрогерметили. теперь чё окна снимать чтобы импост открутить и прогерметить?

Банально позвонить в контору, которая делала окна и сказать, чтобы приехали и отремонтировали. Наша контора дает гарантию на окна 7 (!!!) лет. Тантроникс даст такую гарантию ? Сам лично ездил на регулировку окна 4-хлетнего возраста.
ЗЫ: Если монтажник не может у себя открутить импост от окна и загерметить, я хз чё это за монтажник... НЛ. Хочешь научу ? Откручиваешь уголки от импоста, потом от рамы, вынимаешь из углов резинки. Потом проходишь соединения Cosmofen'ом. Всё. Собираешь в обратном порядке. Вся операция займет минут 10. За консультацию денег не возьму.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Всё может быть, я невкурсах кто там чё шлёт, а если у честь что на заводе аж 3 начальника, общего порядка небудет, косячит один, а думают на всех.


Кстать насчёт сборки VEKA: дома два окна стоят 2 года, у обеих рам дует из под импоста, банально непрогерметили. теперь чё окна снимать чтобы импост открутить и прогерметить?



Ты вот это вообще к чему написал?

####иш много !!!!!!!!!!
Прошу прошения за мой французкий.
Извени , если оскорбил.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А клиенту без разницы, сколько там народу накосячило...



Банально позвонить в контору, которая делала окна и сказать, чтобы приехали и отремонтировали. Наша контора дает гарантию на окна 7 (!!!) лет. Тантроникс даст такую гарантию ? Сам лично ездил на регулировку окна 4-хлетнего возраста.
ЗЫ: Если монтажник не может у себя открутить импост от окна и загерметить, я хз чё это за монтажник... НЛ. Хочешь научу ? Откручиваешь уголки от импоста, потом от рамы, вынимаешь из углов резинки. Потом проходишь соединения Cosmofen'ом. Всё. Собираешь в обратном порядке. Вся операция займет минут 10. За консультацию денег не возьму.

Да я вкурсе как это делается, просто в Тантрониксе импост с торца рамы дополнительно закрепляют, если сдесь не так, то хорошо.

####иш много !!!!!!!!!!
Прошу прошения за мой французкий.
Извени , если оскорбил.

убейся апстену
Извини , если оскорбил.
 
Верх Низ