Почему после мёда нельзя пить холодную воду?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я вот очень люблю на завтрак ложку меда, а потом кусочек соленого сала, и так ...надцать раз)))
Саш, самое лучшее сочетание - скажет любой диетолог. Соль, содержащаяся в сале - не есть хорошо. Мед, богатый калием, помогает скорейшему выводу Na из организма.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Саш, самое лучшее сочетание - скажет любой диетолог. Соль, содержащаяся в сале - не есть хорошо. Мед, богатый калием, помогает скорейшему выводу Na из организма.
Это конечно правильно теоретически , но посмотрите на хохлов! румяные здоровые не отравленные нитратом натрия колбасным! У меня матушка царство небесное прожила 86 ела сало и селедку ( причем могла сьесть целую) до последних дней так что ешьте и пейте натур продукт а не гамно исскусственное!
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
У меня матушка царство небесное прожила 86 ела сало и селедку ( причем могла сьесть целую) до последних дней так что ешьте и пейте натур продукт а не гамно исскусственное!
Найти б еще натуральное... Счас даже личном пойманная селедка сомнения в натуральности вызывает :(
В СПАРе стоит Medovarus - вкусное медовое ВИНО.
А такое вино можно пить охлажденным? ;)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Чтото новое! Тогда если вернуться к теме запивание холодной или ледяной водой меда предподчтительней чем питиё чая горячего с медом- абсурд!
Насчет питья горячего чая с медом - это полезно до определенной температуры. В меде содержится фруктоза, которая при нагреве от 40-50С дает канцерогенный оксиметилфурфурол. В ГОСТе на мед оговаривается, что содержание этой хрени не должно в меде превышать 25мг/кг. Появляется это вещество в меде, в частности, когда продавец или производитель перетапливает засахарившийся мед для придания ему товарного вида.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Счас даже личном пойманная селедка сомнения в натуральности вызывает
Опять помяну СПАР. Лучшая в городе малосольная селедка по моему мнению - там. Обьясню: они ее делают сами. Солят ее с травами (видно, что плавает укропчик, перец и тд). Селдка ВСЕГДА МАЛОСОЛЬНАЯ! Никогда не было, чтобы пересолили. Засол свежайший!

А такое вино можно пить охлажденным?
Не знаю. Там написано - рекомендуется нагревать перед употреблением.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Опять помяну СПАР. Лучшая в городе малосольная селедка по моему мнению - там. Обьясню: они ее делают сами. Солят ее с травами (видно, что плавает укропчик, перец и тд). Селдка ВСЕГДА МАЛОСОЛЬНАЯ! Никогда не было, чтобы пересолили. Засол свежайший!
Я не сомневаюсь, что засол свежайший... Я сомневаюсь, что селедка свежая :( Насмотревшись как именно в супермаркетах продукты "восстанавливают" :(
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я не сомневаюсь, что засол свежайший... Я сомневаюсь, что селедка свежая
Одно время имел непосредственное отношение к селедке тут я думаю как раз тот случай что селедка перед засолом всегда свежая! Ее привозят дубовую в брикетах и размораживают по мере необходимости перед посолом!
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Одно время имел непосредственное отношение к селедке тут я думаю как раз тот случай что селедка перед засолом всегда свежая! Ее привозят дубовую в брикетах и размораживают по мере необходимости перед посолом!
Хоть какая то приятная новость! :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Насмотревшись как именно в супермаркетах продукты "восстанавливают"
Ну что ты сразу на измену садишься. Я как завсегдатай СПАРа могу сказать - свежая рыба у них сразу расходится. Не успевает затухнуть - а мы ведь про это говорим? Ну хватит уже смотреть разоблачающие программы по НТВ.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Ну что ты сразу на измену садишься. Я как завсегдатай СПАРа могу сказать - свежая рыба у них сразу расходится. Не успевает затухнуть - а мы ведь про это говорим? Ну хватит уже смотреть разоблачающие программы по НТВ.
Ладно ладно... Заступник СПАРа :). Тем более, что тема не про этот магазин, а про мед и холодную воду ;)

зы: кстати, если мед с освященной холодной водой есть- что нить будет?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ага...на 6 странице вернулись к теме...похвально.

Я старалась
Так все таки... Кто нить за это время провел на себе эксперимент? ;)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрлс а вы мед когда последний раз ели или пробовали
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже стоит. но больше
 
Верх Низ