Почему после мёда нельзя пить холодную воду?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Где то слышала/читала, что нельзя после меда пить холодное. В инете найти ничего стоящего не смогла. Есть кто с научной точки зрения это объяснит? И что будет, если все же выпить холодное?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Где то слышала/читала, что нельзя после меда пить холодное. В инете найти ничего стоящего не смогла. Есть кто с научной точки зрения это объяснит? И что будет, если все же выпить холодное?

Наверное что-нибудь слипнется :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
мёд он разогревает организм, как малиновое варенье, так как очень сладкий (впрыск сахарозы в кровь). ну а холодная вода создает перепад внутренней температуры.
 
C

Cursed

Guest
Где то слышала/читала, что нельзя после меда пить холодное. В инете найти ничего стоящего не смогла. Есть кто с научной точки зрения это объяснит? И что будет, если все же выпить холодное?

Это же не селедка с молоком ))
Съел Столовую Ложку мёда и попил Холодного Молока ) жду, чо будет...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
KapriZnaya, а мне вот интересно Вы уже употребили эту смесь или только собираетесь?
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
холодное,что?Пиво?))

Ну например, пусть буде6т пиво, квас , что угодно, холодное...

мёд он разогревает организм, как малиновое варенье, так как очень сладкий (впрыск сахарозы в кровь). ну а холодная вода создает перепад внутренней температуры.

И? Я в медицине слаба, какой эффект дальше? Человек это как ощущает?
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, а мне вот интересно Вы уже употребили эту смесь или только собираетесь?

Ни то, ни другое, просто услышала, а теперь пытаюсь узнать, а собственно почему, что будет.

Для конкретизации, например слопал Эмануил Гедеонович пол банки мёду и запил литром пивасика, где Эмануила искать и что с ним станет?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Для конкретизации, например слопал Эмануил Гедеонович пол банки мёду и запил литром пивасика, где Эмануила искать и что с ним станет?
Cкорее всего Он в психушке....Потому,что умный человек мёд с пивом употреблять не будет))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Cкорее всего Он в психушке....Потому,что умный человек мёд с пивом употреблять не будет))))

Так вот почему??? Что будет если употребит мёд с пивом? Вернее пиво после меда?

Про эффект селедки с молоком я наслышана, а вот про мед с пивом впервые.
 
C

Cursed

Guest
прошло 40 минут, ничего не произошло )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так вот почему??? Что будет если употребит мёд с пивом? Вернее пиво после меда?
.
Да ничего собсссно и не будет.Лично мне кажется в России никого ничем не удивишь)))У нас коньяк закусывают огурчиками/капусткой...Щи едят с вареньем..
Кстати!"Медовое" от балтики,было первое пиво в полторашках,которое Я пил...Жаль его перестали продавать...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
мёд он разогревает организм, как малиновое варенье, так как очень сладкий (впрыск сахарозы в кровь). ну а холодная вода создает перепад внутренней температуры.
бгг. и куда же видимо конденсат выпадет?)))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Покупай медовое пиво от других производителей. Я так и делаю.
Нееее.Не-то..тот вкус из молодости))))Он и то спортился под конец..Ведь даже "Медовое крепкое" было прикольным пивом,а не та барматуха которая продаётся Щас под брендом"крепкое"
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хехе ... Мед если сьесть ложку и запить холодной водой то он комком будет в желудке. В теплой жидкости он быстрее растворяется и усваивается. В холодной он становится жесткий - то же будет и в желудке.
Также съев мед нельзя выходить на холодный воздух - эффект действительно приравнять можно к малине. От меда потеешь, и изза этого на холодке сразу просквозит.
Кстати лечатся медом - съедят и под теплое одеяло пропотеть за ночь ;)
 
Верх Низ