Почему у нас такое пренебрежение к копейкам?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Например очень многие из нас не догадываются о стоимости протезов для инвалидов. Искусственная нога - равна стоимости новой престижной иномарки.
ну вот вы знаете, какую пользу вы можете извлечь из этой информации?
ЗЫ а в каком возрасте позволительна такая жизненная позиция как у B.O.S.S:)?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Копейка рубль бережет. (с)
 
P

painter

Guest
ну вот вы знаете, какую пользу вы можете извлечь из этой информации?
Да, знаю. Не считать, и тем более не называть отличную от своей категорию граждан неудачниками, которые не знают как правильно жить.



а в каком возрасте позволительна такая жизненная позиция как у B.O.S.S?
до 18 лет человеку дает скидку на формирование личности даже Закон РФ.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Если мелочь попадаетсядо 1 руб., выкладываю из кошелька дома. 10-ти копеечные монеты кидаю в бутыль пластиковый, половина 5 литрового бутыля уже накопилось за несколько лет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, знаю. Не считать, и тем более не называть отличную от своей категорию граждан неудачниками, которые не знают как правильно жить.
в любой категории граждан есть свои неудачники. Так и среди инвалидов тех же. Кто-то ломается/спивается, а кто-то находит свое применение в деле. ИМХО некорректно сравнивать разные группы. А сравнить себя и таких же дееспособных мужчин и женщин - почему бы и нет.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Собираю мелочь. Когда набирается рублей 500-меняю, с мелочью, которую в буфете на работе дают- в буфет же и хожу в итоге. Но могу и "забить" на копейки в магазине
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 259
Реакции
464
Баллы
83
В магните около дома, где закупаюсь - часто кассиры округляют копейки в меньшую сторону. Сам стараюсь дестюльники не брать, ибоони реально мусорят карманы и кошелек. От 50 коп и выше - в копилку =)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
выводы были сделаны из заявленной жизненной позиции, а не только из-за самого возраста.

ИМХО вы пишете бред...в отнрошении моей жизненой позриции...Либо бы не уловили ход моей мысли,либо просто нудите,так как любите поспорить...только и всего...

Вы себя то послушайте... протез стоит как новая иномарка,по вашему мнению удачлив и обеспечен человек только тогда когда может себе купить протез или как?Что за глупое сравнение? Не дай бох не кому...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
человек, который получает не больше 10 тысяч рублей (а это подавляющая часть населения) - физически не имеет возможности лояльно относиться к деньгам.
пока молодой и сидишь на шее родителей, но при этом усиленно изображаешь свою невхерственную независимость и открытость всем дорогам мира - можно нарочито сорить деньгами и изображать из себя такого крутого "что мне до вашей мелкой возни".
человек, у которого есть семья и обязанности тянуть лямку - все понимает на своей шкуре гораздо сильнее.
я уверен, что B.O.S.S никогда даже не задумывался, сколько стоит к примеру детская коляска. или что детские вещи стоят не дешевле, а то и дороже взрослых. ему это невдомек. ему заплатить за хату, тачку бы покруче желательно, и бабла, чтобы производить впечатление на самок человека.
если и утрированно, то самую малость.

з.ы. у меня самого семьи тоже нет, и к тому же я гораздо более свободен финансово.
но далеко не все люди могут себе это позволить, и уж тем более они не являются неудачниками.
Уважаемый, Вы тотально ошибаетесь. Судите не пойми по-чему и не пойми как. Фразы "я уверен, что БоСС..." могут быть только тогда, когда узнаете его лично. Ваша точка зрения и так уже давно и всем предельно ясна. Ярлыков Ваших на всех хватило.
 
P

painter

Guest
Фразы "я уверен, что БоСС..." могут быть только тогда, когда узнаете его лично. Ваша точка зрения и так уже давно и всем предельно ясна. Ярлыков Ваших на всех хватило.
вы в одном сообщении противоречите сами же себе.
в первой части критикуете меня о "недопустимости" мнения, основанного на эпистолярном общении с человеком, не зная его лично;
во второй части вы, не зная меня лично - тут же выносите обо мне мнение).


Судите не пойми по-чему и не пойми как.
если вы понять не можете, то в чем проблема то..
человек делится мнением, с принадлежащего ему аккаунта.
чем эти слова уступают словам человека, сказанным вслух лично? то же самое мнение того же самого человека.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вы в одном сообщении противоречите сами же себе.
в первой части критикуете меня о "недопустимости" мнения, основанного на эпистолярном общении с человеком, не зная его лично;
во второй части вы, не зная меня лично - тут же выносите обо мне мнение).
Мое мнение сложилось из другой темы, где мы все старухи жирные были, а пользователя Катеришу Вы практически оскорбляли отсутствием ума. Теперь в этой теме Босс.
 
Верх Низ