Почему водители не пользуются поворотниками?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Почему я не включаю поворотники при перестроении


  • Всего проголосовало
    162
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Меня выводит ситуация когда останавливаешься на светофоре в левом ряду на красный. Впереди стоит машина, справа тоже, загорается зеленый и водятел, стоящей впереди машины проезжает два метра и включает левый поворотник. Я естественно упираюсь ему в жопу. Правый ряд забит- хрен влезешь, ппц как бесит. Как будто нельзя заранее включить, чтобы за ним не становились.
Или еще ситуация: нерегулируемый перекресток, интенсивное движение. Нужно со второстепенной проехать прямо или налево. Справа чисто, слева едет машина, ждешь пока она пройдет, а тут раз он направо повернул без поворотника, а ты момент уже пропустил.
Сложно что ли рукой пошевелить или специально типа тормоза и поворотники для лохов и трусов. Хз как работает мозг этих людей.

Вам же объяснили "включаю, только когда это действительно нужно" , а в данных ситуациях они нах не нужны )
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Бесят водители, которые поворотники не включают ДЕМОНСТРАТИВНО
+1
недавно видел такого БМВx5, сидит пацан лет 20 и упивается своей крутизной, ехал с ним по городу в одном направлении примерно километр, поворотники он вообще не включал наверное хотел показать всем что он реально крут )
 
W

welcomeinside

Guest
это чаво такое турель
пулемет чтоли )
ну типа того...



ну или



ну или так

 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
+1
недавно видел такого БМВx5, сидит пацан лет 20 и упивается своей крутизной, ехал с ним по городу в одном направлении примерно километр, поворотники он вообще не включал наверное хотел показать всем что он реально крут )
Причем едут такие чудаки как-правило медленно и по центру дороги. Чего от них ждать никогда не угадаешь.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
А это то тут при чем? не умеешь пользоваться поворотниками - ходи пешком, такой напрашивается ответ
навеяно "соседними" темами, как наиболее удобная отговорка на уродское поведение на дороге;)
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Нужно со второстепенной проехать прямо или налево. Справа чисто, слева едет машина, ждешь пока она пройдет, а тут раз он направо повернул без поворотника, а ты момент уже пропустил.
Вот большой плюс 1.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Всегда включаю. Даже на пустынных участках дороги где кажется, что никого сзади нет. Ибо могут лётчики-камикадзе появиться которых не заметишь из-за большой скорости.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Инспектор случай рассказал как они пьяного догоняли. Тот в гаражи решил повернуть. Гайцы за ним. Когда нагнали тот был в хлам пьян. Но. Уходя от преследователей тот ни один поворот, даже в гаражах, не пропустил не обозначив его поворотником. Автоматизм.
Гимн этой теме песня Тимура Шаова про поворотники. Послушайте. Понравится..
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
включаю на автомате даже не замечаю этого))) а для других пацаны не поймут:a8e6cd7183adb9a51c1 пора пацанам то уже головой думать а не на том чем сидишь на сиденье своего авто!!!!
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Всегда включаю. Даже на пустынных участках дороги где кажется, что никого сзади нет. Ибо могут лётчики-камикадзе появиться которых не заметишь из-за большой скорости.

+1 ,да такие случаи тоже бывают,это тоже так гоняют пацаны с района!!!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Включаю всегда, автомат.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
У Волг типа 31029 или 3110 вроде часто реле прерывающее из строя выходит. Поэтому Волги без поворотников сплошь и рядом маневрируют.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется, что те, кто не включает поворотники, слушают исключительлно лунную сонату и просто не могут выбрать момент для того, чтобы воздействовать на подрулевой переключатель. Упускають. Ну и фиг с ними, пусть слушают, не?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сам почти всегда включаю, исключение только во дворах или когда никого на дороге нет.......
А бОльшая часть народу их не включает при перестроении из ряда в ряд т.к. гондольеры!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Мне кажется, что те, кто не включает поворотники, слушают исключительлно лунную сонату и просто не могут выбрать момент для того, чтобы воздействовать на подрулевой переключатель. Упускають. Ну и фиг с ними, пусть слушают, не?
Разница между такими чудаками и теми, кто вокруг них в том, что когда он, к примеру, перестраивается, то дорожная ситуация меняется: для него - предсказуемо, поскольку он поворачивает, а для окружающих - непредсказуемо. Соответственно у него все спокойно и хорошо, нет стрессовой ситуации, а у окружающих она в большей или меньшей степени, в зависимости от близости к такому кределю и рисковости его маневра, есть.
То есть человеку просто наплевать на окружающих. Уважать за это нельзя.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Иногда во время маневра надо выкрутить руль в другую сторону, например объехать кочку перед поворотом, в итоге поворотник отключается, а включать заново неудобно, тк левой рукой руль кручу, а правой передачу переключаю!
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
А кто и как определяет, когда это действительно нужно?
Я, в соответствии с дорожной обстановкой.
Меня выводит ситуация когда останавливаешься на светофоре в левом ряду на красный. Впереди стоит машина, справа тоже, загорается зеленый и водятел, стоящей впереди машины проезжает два метра и включает левый поворотник. Я естественно упираюсь ему в жопу. Правый ряд забит- хрен влезешь, ппц как бесит. Как будто нельзя заранее включить, чтобы за ним не становились.
Или еще ситуация: нерегулируемый перекресток, интенсивное движение. Нужно со второстепенной проехать прямо или налево. Справа чисто, слева едет машина, ждешь пока она пройдет, а тут раз он направо повернул без поворотника, а ты момент уже пропустил.
Сложно что ли рукой пошевелить или специально типа тормоза и поворотники для лохов и трусов. Хз как работает мозг этих людей.
Тоже бесят.
Вам же объяснили "включаю, только когда это действительно нужно" , а в данных ситуациях они нах не нужны )
Если эт променя, то я так неделаю, наоборот заблаговременно предупреждаю, чтоб позади едующие могли вовремя перестроиться в другой ряд.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Стараюсь включать всегда, в том числе и во дворах/подворотнях. Бывает конечно забываю но это исключение а не правило. Делаю это по причине того что это правильно, это вежливо, это повышает мою безопасность, это уменьшает вероятность бегать в страховую за возмещением по КАСКО ну и я не хочу чтоб про меня говорили то, что я говорю сам в случае когда кто то так делает )))
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Обратил внимание, что включать поворотники стало все меньше водителей. Поэтому возник вопрос - в чем причина?

Потому что Грызлов (кажется) предложил строже наказывать тех, кто не включает поворотники. А у нас это круто - нарушать законы. На встречку тоже никому не приходило в голову выезжать пока за это не начали лишать прав. А еще отключать все задние фонари - это вообще немеряная крутизна.
 
Верх Низ