Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
езжу не пристегиваюсь...банально не удобно...ремень сковывает и придает какой-то дискомфорт.. .
Это все дело привычки, попробуй недельку пристегнутым поездить, и без ремня безопасности будешь чувствовать дискомфорт.



А на счет безопасности, не понимаю людей которые говрят " в вазе все равно не спасешься", " он безтолковый" , да тут просто элементарно подумать , в какую сторону двигается тело человека во время большинства аварий, и подумать, хочешь ли ты биться башкой об руль?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на Калине -пристёгиваюсь, не особо испытываю чувство дискомфорта, езжу на Оке - пристёгиваюсь время от времени, на Оке ремень дурацкий, и ощущаешь себя очень дискомфортно, хотя в последнее время, понимаешь, что ездить непристёгнутым в "капсуле смерти" - опасно, всёже начинаю пристёгиваться.
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
для тех кто думает что имея подушки безопасности можно не пристегиваться:
существует 2 типа подушек, так называемый американский и европейский- 1 тим именуемый айербэг имеет гораздо ьольшие размеры и может помоч и без ремней так, как у них в америи до какихто 2000х годом разрешалось не пристегиваться. 2 тип срс подушка- она меншего размера и работает только как вспомогательная и соответственно без ремней и преднатяжителей она защитит лиш на 5-10 процентов и обойтись как минимум без перелома носа не удасться
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Хоть на несколько сообщений вверх посмотрите, вот и ответ:
Вообще то я и не отрицаю, что пристёгиваться надо. Я против штрафа за не пристёгнутый ремень, так как это уже вмешательство в личную жизнь гражданина. Я должен сам решать, нужно мне пристёгиваться или нет, а не гаец решать за меня.

Если вы так боитесь попасть в аварию и убить непристёгнутого человека в соседней машине, то мой вам совет: ездийте пожалуйста осторожней и не создавайте аварийных ситуаций, а если не можете так ездить и всё ещё боитесь судебного преследования, то для этого существует такси
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не редки случаи, когда из горящего разбитого авто не могут достать человека, или сам он по причине травмы не может отстегнуть ремень.
Но все же я придерживаюсь позиции, что ремень безопасности не зря так назван.

Пристёгиваюсь всегда. На основании застёжки ремня безопасности закреплён охотничий нож. Так, на всякий случай.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
На трассе всегда пристегиваюсь, но вот в городе редко, в основном поздно ночью, мало ли кто на красный пролетит. Хотя в моей 10-ти летней зубиле ремень вряд ли поможет... А про ножИк промолчу :assassin:
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У всех есть разные истории и плюсы с минусами по поводу ремней. Я знаю вот такую историю:
Человек на Матисе возвращался домой из Саратова по трассе. В машине с ним ехала жена, двое детей трёх и пяти лет по-моему, и тёща. Ехал он быстро, не знаю, зачем так летел. Из всего семейства пристёгнут был только он. Так получилось, что выезжая из-за бугра он увидел машину на своей полосе, точнее пол-машины, выглядывающей из-за фуры. По идее, надо было оттормозиться и всё, но сработал наверное рефлекс. Он зацепил обочину, потом дал руля влево, выехал на встречку, потом дал руля вправо, не справился с управлением и машина закувыркалась. Результат: теща скончалась от полученных травм на месте, жена скончалась в больнице, двое детей получили закрыте черепно-мозговые травмы и переломы различных костей. Водитель получил 2,5 года условно, в связи с тем, что на иждевении остались двое детей. НО. После аварии на нёма не было даже царапин!!!! Я сам видел. Вообще ни чего!!! По-моему только ушиб локтя и рубашка там была порвана. Вот такая история про ремни :(
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
всегда пристегиваюсь, причем привычка уже до того дошла что даже от магазина до дома 50 метров доехать по грунтовке и то пристегиваюсь, спокойнее с ними
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Я улетал в кювет на трассе и при этом переворачивался, и каково было удивление водителей, которые все это видели, остановились, подбежали к моей машине, а я в это время уже снимал клеммы с аккумулятора. У меня была только ссадина на плече от ремня и шишка на голове после удара об стойку (очень повезло).
А те, кто хотят покататься верхом на ручнике, продолжайте не пристегиваться.
Мне ремень никак не мешает даже наоборот, нужно чтобы что-то лежало на плече.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Пристегиваюсь в 98% случаев. Езжу не пристегнутым только по дачам (дороги там такие, что 20 км - это уже ппц), ну или если от магазина до дома доехать (100 метров).
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я настолько привык к ремню безопасности что ощущаю себя некомфортно не пристёгнутым. Пристёгиваюсь "на автомате" не задумываясь :)
Тоже самое. Пару раз забывал, но чуть проехавшись от гаража понимал, что что-то не так.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Чем вы сами можете это объяснить для себя? Удобно? Некогда? или что?
95% времени за рулём - пристёгнут....
Мне наоборот - так удобнее, вжимает в сидение, а сидение с поддержками )))
ПО этому получается - закрепляет меня, и сижу как влитой )))

Т.е. с ремнём - мне даже удобнее (за рулём моей машины) хотя и в чужих - почти всегда пристёгиваюсь - мне он не мешает...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я всегда пристегивался и пристегиваюсь )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пристегиваюсь всегда.

не пристегивался очень недолгие период своей жизни, когда на работу ходил в костюме )
при этом испытывал жуткий дикомфорт
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Всегда пристегиваюсь, кроме въезда и выезда из гаража. Без ремня как то дискомфортно.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Всегда убивает вопрос пассажиров. Ты ж тонирован вхлам. Зачем пристегиваешься:) многие пассажиры и сами пристегиваются при виде пристегнутого водителя.видно боятся
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Всегда убивает вопрос пассажиров. Ты ж тонирован вхлам. Зачем пристегиваешься
Действительно зачем? Тонировка же позволяет нарушать законы физики и делает водилу суперменом.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь на трассе
в городе только перед постом ДПС, потом тут же отстегиваюсь.
если суждено то ни ремень ни подушка не спасет
 
Верх Низ