Подбор бу авто в любом регионе России - обратились бы или нет?

  • Автор темы timm
  • Дата начала

Обратились бы в автоподбор при поиске БУ автомобиля?

  • Нет, я всегда сам выбираю тачки (ну или есть знакомый механ или СТО)

    Голосов: 19 31,7%
  • Да, пожалуй обратился бы, интересны подробности, детали и гарантии

    Голосов: 37 61,7%
  • Я креведко, я покупаю только новые авто, я еще не определился

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Номер особо не интересен, интересен vin. Звонишь, просишь смской кидануть. Кто знает, что хлам продают, даже не присылают.Если перекуп то сразу нет.

почему сразу нет?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
мне кажется ты сейчас лапшу вешаешь тут немнгоПрежде чем ехать, пробиваешь по номеру телефону перекуп или нет. Вин на владельцев, дтп, пробег, ТО, залоги и.п.Ты как:всё про это знаешь и вероятность наткнуться на 0 целых хрен десятых.Подборщики сейчас смотрят машины за компом. Причем если сделать подписку на нужную тебе марку, то можно вообще сидеть и карандаши в поток кидать. Ну любой, совершенно вменяемый человек сможет себе машину купить, если добавит себе бота в телеграмме, а если его еще и оплатит :)
+1, вот это правильный подход
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
почему сразу нет?
им не интересно живую тачку продавать. Им выгодно купить битую сильно или не очень, сделать дешевле и продать. Так они заработают 100+, а с живой ну 20-30. Ну мой такой опыт с перекупами и машинами 500+
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
яб отдал 2-3к за просмотр авто в области к примеру, но сроки тоже имеют место быть, к примеру готовы ли вы посмотреть интересующий меня ам примеру в Пугачеве в течении 12 часов?
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Все кто отписывается, проголосуйте подалуйста, как считаете нужным в опросе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
яб отдал 2-3к за просмотр авто в области к примеру, но сроки тоже имеют место быть, к примеру готовы ли вы посмотреть интересующий меня ам примеру в Пугачеве в течении 12 часов?

Тк представителя в Пугачеве нет, то можно воспользоваться другой услугой и взять с собой специалиста туда. Обойдется в 3000 рублей (если вернуться в тот же день). Если он поедет без вас, на своем транспорте, то плюс расходы на дорогу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Сделайте комплексную диагностику моей машины за деньги. Все что проглядите мимо 100р взад за каждый пункт, причем я не на столько суров чтобы требовать ремонта. Результаты тут.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Можно попробовать, почему нет. Помнится, вы очень проблемный клиент, неважно в каком учреждении))) Будет хороший опыт. Требовать ремонта можно только после заключения договора на подбор "под ключ" с оговоренными пунктами насчет гарантии. Комплексная диагностика 4000 рублей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
я думаю полезная штука, особенно тем кто не сильно шарит в авто.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
.Напишу сразу, чтоб развеять часть домыслов насчет технической гарантии . Такие гарантии можно с уверенностью дать на определенные автомобили, далеко не на все. Обычно это автомобили не старше 7ми лет, с одним (максимум двумя) владельцами, оригиналом ПТС и пробегом не больше 100-120 т км. На 20 летние корытца с дубликатами такую гарантию даст только совсем отчаянный предприниматель)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
к примеру понравился авто, скажем в Воронеже или Питере, то перед тем как за ним переться через полстраны, можно отдать 2-3 тысячи и уже иметь определенные сведения об авто (фотоотчет, состояние ЛКП, знаешь реальный год выпуска авто и кол-во владельцев и тд), что может существенно сэкономить средства
Пока придёшь, к вам, пока суть да дело, машина уже ушла, прям перед носом представителя компании. Что делать в таком случае?

надо понимать порядок цен и перечень услуг.
Например, на драйве можно спокойно найти человека, фанатика марки, который в нужном городе посмотрит машину хотя бы на предмет дрова\не дрова бескорыстно.
Несколько лет назад, я был в Твери, кто-то с АСа, вышел на меня, с просьбой посмотреть лодочный мотор, без проблем съездил посмотрел, сделал небольшой фотоотчёт, безвозмездно)) Вроде купили мотор.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
.Напишу сразу, чтоб развеять часть домыслов насчет технической гарантии . Такие гарантии можно с уверенностью дать на определенные автомобили, далеко не на все. Обычно это автомобили не старше 7ми лет, с одним (максимум двумя) владельцами, оригиналом ПТС и пробегом не больше 100-120 т км. На 20 летние корытца с дубликатами такую гарантию даст только совсем отчаянный предприниматель)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот похоже на правду, смотрим машины которые почти на гарантии и риск крупного впиралова минимален.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
ответил да, но скорее всего воспользуюсь уже существующими подборами
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
нормальным нужно платить нормально.а многие считают что не стоят их услуги много денег.
Спрос рождает предложение и влияет на ценообразование. Спрос на них крайне есть, но авто-электриков тем не менее - нет. Я полагаю трабл в другом - у нас этому нигде не учат
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 238
Реакции
1 226
Баллы
113
этому невозможно научить!просто невозможно за какой-то допустим годичный срок дать объем знаний который человек,работающий по данной специальности получает за весь период работы.да никто и не возьмется.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
этому невозможно научить!просто невозможно за какой-то допустим годичный срок дать объем знаний который человек,работающий по данной специальности получает за весь период работы.да никто и не возьмется.
Ну и для этого нужно образование аля физфак. Поэтому большинство и предпочитает гайки крутить, да масло менять. А электрика фиг найдёшь.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 238
Реакции
1 226
Баллы
113
Ну и для этого нужно образование аля физфак. Поэтому большинство и предпочитает гайки крутить, да масло менять. А электрика фиг найдёшь.

не обязательно физфак,у меня вот например нет.просто не каждый пойдет после обучения в технаре или в вышке начинать свою трудовую деятельность с замены лампочек.
а по теме-Тimm советую все таки развивать данное направление.сам прочитав посты на Драйве тож задумывался о подобном.просто тут собрались старые волки-автознатоки.на самом деле очень часто приходится беседовать с клиентами,обьясняя что у них сломалось и почему,и уровень их знаний честно говоря пугает.думаю народ в развитии катится назад,уже сейчас для многих автомобиль-это самодвижущаяся повозка.что и как в нем происходит они не знают и не хотят задумываться.скоро у нас будет как в американческих фильмах(с коих я охреневал в детстве),когда внезапно закипали радиаторы и все,пипец-приехали.
так что желаю ТС успехов на этой ниве бизнеса.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Причем если сделать подписку на нужную тебе марку, то можно вообще сидеть и карандаши в поток кидать.
Причем если заплатить немного или сервису, предоставляющему такие услуги, или разработчику за программу целиком себе в собственность, то можно смотреть объявления на авито ещё до одобрения модератором и добавления их в поиск. И отбирать более вкусные варианы.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ответил да, но скорее всего воспользуюсь уже существующими подборами

Компания "Честное авто" одна из первых на рынке, единственная имеющая сеть представителей (хоть пока и не очень большую, но развивающуюся) пример фотоотчета могу показать; с апреля их представитель, в Саратове за это время приобрели уже 3 авто люди из Пензы и Воронежа :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
на сегодняшний день есть представительства (и представители) в Москве, С-Петербурге, Пензе, Саранске, Воронеже, Самаре, Казани, Н.Новгороде, Тамбове, Екатеринбурге, Ульяновске, Орле, Чебоксарах, Туле, Архангельске, Ижевске и, соответственно, в Саратове. Сеть расширяется постепенно, во Владивостоке и Краснодаре к сожалению пока нет..

вчера добавился город Иваново:)
 
Верх Низ