Подбор бу авто в любом регионе России - обратились бы или нет?

  • Автор темы timm
  • Дата начала

Обратились бы в автоподбор при поиске БУ автомобиля?

  • Нет, я всегда сам выбираю тачки (ну или есть знакомый механ или СТО)

    Голосов: 19 31,7%
  • Да, пожалуй обратился бы, интересны подробности, детали и гарантии

    Голосов: 37 61,7%
  • Я креведко, я покупаю только новые авто, я еще не определился

    Голосов: 4 6,7%

  • Всего проголосовало
    60
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Соглашусь с Вами, есть диградация в мозгу у нашего брата, заплатить в 2 раза больше юристу , при этом они не дают горантий (даже устных) это нормально. А вот техническому специалисту способному оценить состояние авто и сэкономит кучу денег и времени это ни в коме случае. При этом первые берутся даже за заведомо пройгрышные дела, не предупреждая об этом, и не возвращают деньги если заваливают дело по своей глупости.
В ваш огород тоже кину камень, маркетинг очень сильно хромает и много делитантов. У большинства из спец оборудования только толщиномер. У меня не раз были моменты когда требовалась ваша помощь и готов пригнать таз, что вы на него посмотрели, но я не знал (и сейчас не знаю) кому позвонить. В результате гонишь на ближайший сервис у котррый есть сканер, но большинство только ошибки способны прочитать.
Помощь профи нужна многим, просто мало кто знает где их искать.
Это — перл! :prankster2:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
В планах обозначилось приобретение машинки, с пробегом за 100++, по объявлениям их несколько штук. О болячках моделей начитался. На таких пробегах или болячка уже вылечена, или вот вот придет. Без проверок не обойтись.

Я вижу услуги подборщиков, типа как авториэлторы, в их интересах найти побыстрее и разойтись, может и ошибаюсь.

В идеале - он ищет, бегает, проверяет, отсеивает полное Г. и перекупов, торгуется, приглашает уже на готовые предложения. Но так ли это работает на самом деле?

Смотрю

https://vk.com/gutavto64 Максим Соловьёв.


Свою тоже продавать, вот думаю перед заказом услуг подборщика заказать проверку своей машины и поставить ей адекватную цену. Как бы я покупатель и насколько он убедит меня скинуть мои же хотелки.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
В планах обозначилось приобретение машинки, с пробегом за 100++, по объявлениям их несколько штук. О болячках моделей начитался. На таких пробегах или болячка уже вылечена, или вот вот придет. Без проверок не обойтись.

Я вижу услуги подборщиков, типа как авториэлторы, в их интересах найти побыстрее и разойтись, может и ошибаюсь.

В идеале - он ищет, бегает, проверяет, отсеивает полное Г. и перекупов, торгуется, приглашает уже на готовые предложения. Но так ли это работает на самом деле?

Смотрю

https://vk.com/gutavto64 Максим Соловьёв.


Свою тоже продавать, вот думаю перед заказом услуг подборщика заказать проверку своей машины и поставить ей адекватную цену. Как бы я покупатель и насколько он убедит меня скинуть мои же хотелки.

А в чем, собственно, вопрос? Как работают «подборщики»? Если да - то тут, как и в любой профессии, есть свои методики и подходы. Мне лично, после изучения рынка подобных услуг, понравилась методика работы «ЧА» - поэтому стал представителем. Немного поработав в этой среде - понял, что пока наш город не нуждается в открытии полноценного офиса компании..
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
..отсеивает перекупов..т.е если у перекупа будет хороший вариант, брать все равно не надо?:dc41bde38af1bebc0ab или у перекупов не бывает хороших машин?!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
..отсеивает перекупов..т.е если у перекупа будет хороший вариант, брать все равно не надо?:dc41bde38af1bebc0ab или у перекупов не бывает хороших машин?!

Не знаю. Как у перекупа может оказаться хороший авто?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Не знаю. Как у перекупа может оказаться хороший авто?
элементарно.
вот, например, мне очень нужны деньги, и если я до следующих выхов не найду покупателя на свою Ниву, то сдам её первому попавшемуся перекупу.
в итоге у него будет очень хороший авто.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
элементарно.
вот, например, мне очень нужны деньги, и если я до следующих выхов не найду покупателя на свою Ниву, то сдам её первому попавшемуся перекупу.
в итоге у него будет очень хороший авто.

Неужели не поставите на авито с ценой +10 от предложенной перекупами? Они же и прилетят первыми на хорошее предложение.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не знаю. Как у перекупа может оказаться хороший авто?
А вот ко мне приходит покупатель за моим очень хорошим авто (например). Мне у него расписку брать, что он лично сам будет на нём после покупки ездить? И, если не даст, ни в коем случае не продавать ему?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Неужели не поставите на авито с ценой +10 от предложенной перекупами? Они же и прилетят первыми на хорошее предложение.
ради интереса одному позвонил вчера, он готов забрать за -20 от моей минимальной цены.
так что в понедельник поставлю везде среднее между максимальной хотелки и минимальной, а если до пятницы не заберут, то отдам перекупу.
сейчас я могу к примеру добавить летний комплект колёс (а это 15-20), а могу и не добавлять, если человеку важнее будет минимальная стоимость авто. перекупу же естественно достанется максимально пустой авто. разницу я добью теми же колёсами.
вуаля.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А вот ко мне приходит покупатель за моим очень хорошим авто (например). Мне у него расписку брать, что он лично сам будет на нём после покупки ездить? И, если не даст, ни в коем случае не продавать ему?
А ты встречал перекупов, которые продают машины, оформленные на себя? Или для тебя доверенность равна продаже?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А ты встречал перекупов, которые продают машины, оформленные на себя? Или для тебя доверенность равна продаже?

А какое отношение вышесказанное имеет к ниже процитированному?

Как у перекупа может оказаться хороший авто?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А какое отношение вышесказанное имеет к ниже процитированному?
Я не встречал перекупов, которые ПОКУПАЮТ машины. Как правило, они оформляют доверенность. Так что твоё гипотетически очень хорошее авто ПРОДАТЬ перекупу вряд ли получится.
 
Верх Низ