Подбор компонентов на поканалку

  • Автор темы Like.a.pro
  • Дата начала
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Авто Тушкан, решил ближе к лету нормально озвучить.
Выбор падает на поканалка.

По жанрам всеядный, от Майкла Джексона и Queen до раннего Oakenfolda и классики, унц-унц, жесткий транс, реп слушаю редко.

Нравится мягкий и напористый звук, на участие в соревнованиях не претендую ))))

Голова Alpine, сейчас юзаю 9855, но есть желание сменить, на что-то аналогичное, но более современное, так же с процем.

Вопрос по акустике, что взять? нравится как играет Focal, но смущают резкие пищалки.

Какой усь, какие провода, какие межблоки?

без саба и уся на саб, бюджет 35-40 к.р потолок )))) кризис....))) (голова, усь, акустика, провода, межюлоки, сила), рассматриваю все варианты, включая б/у.

Подбор ведется не спеша, без фанатизма )))
 
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
66 просмотров, ни одного ответа ))))
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Как только появится первый совет, сразу начнется срач )))
 
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Срач ( англ. shitstorm) — процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями на форуме или в конфе, до краев наполненный «уважением» как к точке зрения собеседника, так и к его личности. Бывает малонаселенный, или даже индивидуально-дуэльный, или массовый. Истинный срач проникнут ненавистью и подразумевает массовость аудитории, долженствующей убедиться, что оппонент — мудак, поэтому в емейле, аське и т. п. средствах индивидуальной доставки мыслей практически не встречается.
 
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
а может фронт обыграть как 2,5 полосы?

нравится внешне серединка Focal Utopia, а если нравится внешне, это уже пол дела )

С чем и через какой крос её можно "срастить" для хорошего звучания?
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
2,5 полосы для настоящего SQ путь тупиковый. Focal 3W2 через пасс кросс срастить без особых проблем можно только с родным Tbe. И это при условии максимально близкого их совместного расположения с одинаковой осевой направленностью. В озвученный бюджет это никоим образом не влезает))

Далее - топовый фокал, по утверждению представителей черноваудио, требует остальных компонентов уровнем не ниже, а желательно выше. То есть бюджет получается будет превышен раз в 5 или 10 )))

Советую не заморачиваться с 3-х полоской, а строить хорошую двушку. На первое время оставить 55-й альп. Твитер подобрать из домашки с низкой резонансной частотой. Мидбас с хорошей отдачей, усилки на свой вкус и будет щастье)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
2,5 полосы для настоящего SQ путь тупиковый. Focal 3W2 через пасс кросс срастить без особых проблем можно только с родным Tbe. И это при условии максимально близкого их совместного расположения с одинаковой осевой направленностью. В озвученный бюджет это никоим образом не влезает))

Далее - топовый фокал, по утверждению представителей черноваудио, требует остальных компонентов уровнем не ниже, а желательно выше. То есть бюджет получается будет превышен раз в 5 или 10 )))

Советую не заморачиваться с 3-х полоской, а строить хорошую двушку. На первое время оставить 55-й альп. Твитер подобрать из домашки с низкой резонансной частотой. Мидбас с хорошей отдачей, усилки на свой вкус и будет щастье)))
Да, с 2-кой меньше проблем. Я бы тоже так пошел. Хотя всегда мечтал о 3-хкомпонентном фронте. Не знаю даже почему)))
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Да, с 2-кой меньше проблем. Я бы тоже так пошел. Хотя всегда мечтал о 3-хкомпонентном фронте. Не знаю даже почему)))

Бойся своих желаний, они могут исполниться)))
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ничего себе! 3х компонентный фронт, Фокал утопия, SQ! Прям как в старые времена! Давно таких запросов небыло.
А то в последнее время все свихнулись по этим унылым альфардам уралам и прочей эстраде :prankster2:
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Ничего себе! 3х компонентный фронт, Фокал утопия, SQ! Прям как в старые времена! Давно таких запросов небыло.
А то в последнее время все свихнулись по этим унылым альфардам уралам и прочей эстраде :prankster2:

Посмотрим, что в итоге будет куплено. Себе поставил бы Vifa NE25VTS-04 по 49 евро/штука. На миды Seas SS H1215 (CA18RNX) по 91 евро/штука. Такой фронт на мой взгляд - необходимый минимум для качественного звука. Это уже 18000 рублей по аркадовскому прайсу. Два приличных двухкнальника еще 20-ка минимум, если найти достойное б/у. На провода, саб и сабовый усь никак озвученных 35-40 килорублей не хватает(((
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
На миды Seas SS H1215 (CA18RNX) по 91 евро/штука.

Денис, мне кажется вот этот: Peerless HDS Nomex 6.5" 8 Ohm 830875 будет поинтереснее чем Seas, т.к. индуктивность существенно меньше, да и стоит дешевле.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
У него Vas совсем маленький. Лучше Peerless HDS Nomex PCA830883. Слушал недавно такие в машине. Динамики просто бомба!
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
У него Vas совсем маленький. Лучше Peerless HDS Nomex PCA830883. Слушал недавно такие в машине. Динамики просто бомба!

Ну для меня пока вне конкуренции такие ScanSpeak 18W/8542-00. Правда не в машине... Хотя попробовать было бы интересно.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
15W/8531G00+D2905/990000 + 3 килограмма Mundorf/Jenzen + NAD C356BEE-DAC = мой рецепт счастья дома)))
 
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
OP
Like.a.pro

Like.a.pro

Новичок
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
в наличии Hertz ES 300 в связке с киксом 27, на первое время хватит.

поэтому предпочтительнее для меня все же 4-х канальник на фронт....
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Тот, который с "пулей"?

Какой усь под него смотреть? Какой вариант лучше из 2-х....
1) двухканальник на пищи, 4-х канальник на бас и саб?
2) 4-х канальник на фронт, 2-х канальник или моноблок на саб?

Да, с пулей.
Лучше два двухканальника на фронь, тогда совсем по фэншую будет) Если нет, то четырехканальник на фронт.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
в наличии Hertz ES 300 в связке с киксом 27, на первое время хватит.

поэтому предпочтительнее для меня все же 4-х канальник на фронт....

Значит оставить пока альп, саб и кикс 27.
 
Верх Низ