Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Господа, в сложившейся ситуации нет моей вины. В то время, когда вообще не было возможности страховать машины, я обращался за помощью к одному агенту, который помогал в оформлении. С тех пор сменилось несколько человек, кто из них принимал и оформлял заявки, мне неизвестно. С большинством проблем справились. С этого года я практически не занимаюсь этой деятельностью более. Приношу извинения тем, кому это доставило проблемы. Сейчас нет проблем со страхованием, все самостоятельно могут все оформить. За этим откланяюсь. Еще раз извините.

Отправлено с моего Philips Xenium V787 через Tapatalk

 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Не верю я в "сознательный косяк" Дениса, уважаемые форумчане. Очень долго он тут и многим помогал,много народу его лично знают , чтобы такими вещами заниматься.
Этот белый и пушистый грек сообщения тёр и тему удалял , так что всё это разводилово с липовыми ОСАГО и кроилово денег было сознательное .
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Не верю я в "сознательный косяк" Дениса, уважаемые форумчане. Очень долго он тут и многим помогал,много народу его лично знают , чтобы такими вещами заниматься.

Прежде чем брать деньги за что-то и быть посредником, нужно на 100% убедиться в чистоплотности того, с кем ведешь дело. Проверить того агента, при первой же жалобе или намека, сразу же рекращать с ним какие-либо отношения. А так получалось, деньги беру, а там дело не мое, в результате человек произвел оплату и получал на руки филькину грамоту. Мошенничество чистой воды, значит надо разбираться с тем агентом. Что это еще за дела то! И так кидалова хватает в жизни, так еще на АС подобное.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Прежде чем брать деньги за что-то и быть посредником, нужно на 100% убедиться в чистоплотности того, с кем ведешь дело. Проверить того агента, при первой же жалобе или намека, сразу же рекращать с ним какие-либо отношения.

Да, но к сожалению, далеко не все живут по таким принципам.
+ нередко в таких сложных налаженых цепочках появляется гнилое звено. И появляется оно не сразу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Прежде чем брать деньги за что-то и быть посредником, нужно на 100% убедиться в чистоплотности того, с кем ведешь дело. Проверить того агента, при первой же жалобе или намека, сразу же рекращать с ним какие-либо отношения. А так получалось, деньги беру, а там дело не мое, в результате человек произвел оплату и получал на руки филькину грамоту. Мошенничество чистой воды, значит надо разбираться с тем агентом. Что это еще за дела то! И так кидалова хватает в жизни, так еще на АС подобное.

Про какого агента вообще речь? Про страхового (сотрудника СК/сотрудника брокера)? В данной схеме для него нет места. К еОСАГО они не имеют никакого отношения и ничем помочь не могут. еОСАГО, по определению, может оформить только обычный клиент страховой компании. Агент-сотрудник СК может оформить только обычный полис и никак не может электронный. Ну, точнее никак не может в статусе сотрудника СК с какими либо привилегиями. Как обычный человек конечно может, точно также (с такими же возможностями) как вы или я.
Схема то проста: берется пачка левых симок, на них регистрируются личные кабинеты (там нужно подтверждение из SMS) и оформляются полисы. Все те, кто обращался к Денису за помощью (и я в том числе) спокойно могли сделать это и сами, просто каждому пришлось бы поразбираться с квестами СК, которые они устраивали (и устраивают) на сайте что бы уменьшить поток желающих. Ну а тут нашелся предприимчивый человек, который разобрался с этими квестами СК и предложил другим не разбираться самостоятельно, а обращаться к нему. Ну а что бы в этой помощи был финансовый смысл, оформление полисов было "слегка" модернизированно, что бы платить СК страховую премию поменьше.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Про какого агента вообще речь? Про страхового (сотрудника СК/сотрудника брокера)? В данной схеме для него нет места. К еОСАГО они не имеют никакого отношения и ничем помочь не могут. еОСАГО, по определению, может оформить только обычный клиент страховой компании. Агент-сотрудник СК может оформить только обычный полис и никак не может электронный. Ну, точнее никак не может в статусе сотрудника СК с какими либо привилегиями. Как обычный человек конечно может, точно также (с такими же возможностями) как вы или я.
Схема то проста: берется пачка левых симок, на них регистрируются личные кабинеты (там нужно подтверждение из SMS) и оформляются полисы. Все те, кто обращался к Денису за помощью (и я в том числе) спокойно могли сделать это и сами, просто каждому пришлось бы поразбираться с квестами СК, которые они устраивали (и устраивают) на сайте что бы уменьшить поток желающих. Ну а тут нашелся предприимчивый человек, который разобрался с этими квестами СК и предложил другим не разбираться самостоятельно, а обращаться к нему. Ну а что бы в этой помощи был финансовый смысл, оформление полисов было "слегка" модернизированно, что бы платить СК страховую премию поменьше.
Возможно, в Чечне сайты СК не дают сбоев:)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Да, но к сожалению, далеко не все живут по таким принципам.
+ нередко в таких сложных налаженых цепочках появляется гнилое звено. И появляется оно не сразу.

Я так понимаю, что данное звено было обнаружено задолго до этой темы. Кто мешал сообщить об этом на форуме сразу, чтобы люди, которые купили данные полисы были в курсе и предприняли какие-либо действия, а не узнавали бы об этом постфактум? Вариантов же решения масса: кто-то бы переоформил его по-честному, кто-то бы доездил, но в случае аварии договаривался бы полюбовно. Кто-то бы предъявил продавцу претензии и затребовал бы деньги назад. А так получается, подставил (хотя обладал информацией).
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Не верю я в "сознательный косяк" Дениса, уважаемые форумчане. Очень долго он тут и многим помогал,много народу его лично знают , чтобы такими вещами заниматься.

Датышо.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я так понимаю, что данное звено было обнаружено задолго до этой темы. Кто мешал сообщить об этом на форуме сразу, чтобы люди, которые купили данные полисы были в курсе и предприняли какие-либо действия, а не узнавали бы об этом постфактум? Вариантов же решения масса: кто-то бы переоформил его по-честному, кто-то бы доездил, но в случае аварии договаривался бы полюбовно. Кто-то бы предъявил продавцу претензии и затребовал бы деньги назад. А так получается, подставил (хотя обладал информацией).
Да были сообщения , только ... с правами модератора , так что и посты тёрлись и темы прикрывались .
 
OP
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Не верю я в "сознательный косяк" Дениса, уважаемые форумчане. Очень долго он тут и многим помогал,много народу его лично знают , чтобы такими вещами заниматься.
Вот и я не верил, а теперь приходится верить.
До этого также через него оформлял, попадал в ДТП как виновник, так и пострадавший, все время было нормально, выплаты приходили, поэтому и сложилось хорошее мнение и, если кому срочно нужно было из знакомых сделать ОСАГО, то обращался к Денису.

Радуюсь, что когда крузака подбил в бочину, полис был нормальный))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Возможно, в Чечне сайты СК не дают сбоев:)
для всех наверное будет большим откровением, что, например, любой хостинг провайдер на своем оборудовании всегда делаем специальный маршрут до серверов SpeedTest и тому подобных, чтобы для пользователя всегда все было в шоколаде. Что мешает СК внутри своей сети предоставить доступ к оформлению полисов вообще без прохождения "квестов"....
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Да были сообщения , только ... с правами модератора , так что и посты тёрлись и темы прикрывались .

Я говорил именно про Den Extreme. Если он это обнаружил задолго до этой темы, то именно он должен был первым об этом сообщить. В этом и смысл порядочности человека.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83

А я думаю не нужно никуда ничего переносить. К мошенническим сайтам это не имеет никакого отношения. И как вариант нужно добавлять "пожалуйста" месяц-другой, дабы тема была в топе.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Этот белый и пушистый грек сообщения тёр и тему удалял , так что всё это разводилово с липовыми ОСАГО и кроилово денег было сознательное .
Ничего личного, просто бизнес. А как известно деньги не пахнут.
"Хороший человек" Den, пользуясь правом супермодератора использовал интернет-ресурс в собственных корыстных целях, обувая лох.., простите одноклубников, у которых есть деньги, но нет мозгов. Такой вывод напрашивается?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Ничего личного, просто бизнес. А как известно деньги не пахнут.
"Хороший человек" Den, пользуясь правом супермодератора использовал интернет-ресурс в собственных корыстных целях, обувая лох.., простите одноклубников, у которых есть деньги, но нет мозгов. Такой вывод напрашивается?

Администрация сайта, поскольку это коммерческий ресурс и бабло за темы с коммерцией они исправно собирают, обязана возместить ущерб пострадавшим. Поскольку взять с экстремального нечего, рекомендую пострадавшим подавать иски непосредственно к ресурсу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Администрация сайта, поскольку это коммерческий ресурс и бабло за темы с коммерцией они исправно собирают, обязана возместить ущерб пострадавшим. Поскольку взять с экстремального нечего, рекомендую пострадавшим подавать иски непосредственно к ресурсу.
А если на авито развели, то в суд на авито подавать.)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Администрация сайта, поскольку это коммерческий ресурс и бабло за темы с коммерцией они исправно собирают, обязана возместить ущерб пострадавшим. Поскольку взять с экстремального нечего, рекомендую пострадавшим подавать иски непосредственно к ресурсу.
Вангую:

Подали.
Суд решил: В удовлетворении исковых требований отказать!
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Вангую:

Подали.
Суд решил: В удовлетворении исковых требований отказать!

А как быть с тем, что уполномоченные сотрудники ресурса удаляли сообщения попавших на развод дабы не отпугнуть других лохов? ИМХО мошенничество голимое. Как и с ДБ, кстати, тоже банили всех кого он кинул по формальным причинам.
 
Верх Низ