Подготовка к зиме. Где купить саперную лопатку?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Еще ездия на шистике озадачился лопатой (когда в сумерках лыжную с дорогой перепутал... и проеха по ней метров 300...)...
Вот только воспользовался ей первый раз (и не единожды) через год уже ездия на аудюхе, как для себя, так и для других... и снег копал... и лед колол... и под колеса подкладывал...
Сейчас езжу на Шниве лопату с собой вожу... хотя единсвенный раз когда возникла мысль ею воспользоватся, когда не заметил траншею в траве... и в нее ......, но не удалось... ибо машина самымс капитальным образом сидела на брюхе... что на зыается от прога и до порога... да и вообще своим ходом выбралась...

Сейчас вот смотрю на эту лопату... и думаю... что она мне еще долго послужит (ибо взял ее я у деда... а он ее с ракетного училища притащил...) вот только подятну болты... и подточу... а то за 4 года она децл затупилась...
К стати лучще фиговая лопата, но заточенная, чем офигенная но тупая... ИМХО...

Из ракетки вообще были самые лучшие БСЛ. Одна была (с пусковой установки папа снял), точнее до сих пор есть и пока еще жива. С зеленым черенком, родным еще.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 785
Реакции
627
Баллы
113
Из ракетки вообще были самые лучшие БСЛ. Одна была (с пусковой установки папа снял), точнее до сих пор есть и пока еще жива. С зеленым черенком, родным еще.

Вот так и растащили Вооруженные Силы.... Один - лопатку, другой - боеголовку.... Так и до измены Родине рукой подать...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вот так и растащили Вооруженные Силы.... Один - лопатку, другой - боеголовку.... Так и до измены Родине рукой подать...

А Родина в таком случае не изменяла своим гражданам, когда в 90-е не платила людям зарплату?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 785
Реакции
627
Баллы
113
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А Вы, уважаемый, Родину любите тоже за зарплату?

Смотря что понимать под Родиной. Для меня в первую очередь Родина - это там, где тебе хорошо, где о тебе заботится государство. У нас, к сожалению, я пока такого не вижу.
С другой стороны, сейчас рыночная экономика, и все строится на деньгах. Если нет возможности прокормить свою семью, то почему надо всю жизнь отдавать т.н. Родине? Прекрасно понимаю ученых, сваливших за кордон ради нормальной жизни, а не нищенского существования.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 785
Реакции
627
Баллы
113
Смотря что понимать под Родиной. Для меня в первую очередь Родина - это там, где тебе хорошо, где о тебе заботится государство. У нас, к сожалению, я пока такого не вижу.
С другой стороны, сейчас рыночная экономика, и все строится на деньгах. Если нет возможности прокормить свою семью, то почему надо всю жизнь отдавать т.н. Родине? Прекрасно понимаю ученых, сваливших за кордон ради нормальной жизни, а не нищенского существования.

А как у Вас с чувством юмора?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот так и растащили Вооруженные Силы.... Один - лопатку, другой - боеголовку.... Так и до измены Родине рукой подать...

Вы о чем?
Если кто не знает, то Энгельское Ракетное Училище войск ПВО (кажетсья так) уже давно "расформировали"... вот как-то так... а дед там продолжал работать даже после ухода на пенсию "до последнего"...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вы о чем?
Если кто не знает, то Энгельское Ракетное Училище войск ПВО (кажетсья так) уже давно "расформировали"... вот как-то так... а дед там продолжал работать даже после ухода на пенсию "до последнего"...

Только благодаря таким гражданам мы имеем то, что сейчас имеем. Респект деду. Молодежь нынче не та, в т.ч. и я сам.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну, тогда извините меня, подлеца....

Извиняю.

По теме: сейчас делают вещи не то, что раньше. Старым вещам раньше сносу не было. Купишь лопату за 700, а она не выдержит нагрузок. Будет жалко потраченных денег. Может тогда и имеет смысл брать вариант подешевле (200 рублей), на убой так сказать, потому как если умрет на "поле боя", то не жалко, можно потом новую купить.
 
Верх Низ