Подготовка к зиме

S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Установить самоблокирующийся дифференциал, у кого нет. К зиме - самое то. Осенью поездить, привыкнуть к немного изменившимуся управлению, а зимой уже выгребаться из любого сугроба аки вездеход.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Свечи, провода зажигания каждый сезон стараюсь менять
эммм...а можно спросить зачем??? и какой пробег за сезон?
Установить самоблокирующийся дифференциал
не дешевое удовольствие однако и опять же...а нужен ли он?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
не дешевое удовольствие однако и опять же...а нужен ли он?
Проходимость по рыхлому снегу возрастает значительно. При разгоне на неоднородном покрытии (лед/асфальт) колесо, находящееся на более цепкой поверхности, нагружается дополнительным моментом.
Самоблок для ВАЗ стоит 9500 - разумные деньги для комфортной езды зимой в снегу, летом - в грязи (никогда не приходилось подниматься по грунтовой горке после дождя?)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
для комфортной езды зимой в снегу, летом - в грязи (никогда не приходилось подниматься по грунтовой горке после дождя?)
ну как бы такими вещами не увлекаюсь, где надо проехать и так проезжаю, зимой неоднократно проверял свою резину.... ну а летом большая часть езды по городу...поэтому тут уж решать каждому...ставить или нет.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Проходимость по рыхлому снегу возрастает значительно. При разгоне на неоднородном покрытии (лед/асфальт) колесо, находящееся на более цепкой поверхности, нагружается дополнительным моментом.
Самоблок для ВАЗ стоит 9500 - разумные деньги для комфортной езды зимой в снегу, летом - в грязи (никогда не приходилось подниматься по грунтовой горке после дождя?)

Самоблок для спортсменов. А вообще накопил денег на резину, купи лебёдку :)
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
эммм...а можно спросить зачем??? и какой пробег за сезон?

раньше ездил около 10 мегаметров за сезон, после первых +/- перепадов температур, криво заводилась, троила. Замена свечей и проводов всё решала. Заодно 10 тыс. км - маслице поменять. в -30 заводилась с пол оборота. Опять же, аккум. новый.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
А я зимой хочу попробовать электронный дифференциал) Есть вообще от него толк.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Проходимость по рыхлому снегу возрастает значительно. При разгоне на неоднородном покрытии (лед/асфальт) колесо, находящееся на более цепкой поверхности, нагружается дополнительным моментом.
Ничем оно не нагружается - просто не теряет в моменте и все.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
раньше ездил около 10 мегаметров за сезон, после первых +/- перепадов температур, криво заводилась, троила. Замена свечей и проводов всё решала. Заодно 10 тыс. км - маслице поменять. в -30 заводилась с пол оборота. Опять же, аккум. новый.
30ку без проблем проездил на свечках, заводилась на ура в морозы пока аккум не сдох((( а провода вообще еще родные стоят...пробег за сотку. ну маслице само собой, даже раньше...7-8 тысяч.
в -30....ну здесь от масла тоже многое зависит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
На некоторых авто свечи 60к ходят по регламенту.
Но ИМХО очень многое зависит от бензина и масла.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Народ, поделитесь опытом - кто как готовит кузов и вообще машину к зиме.
я, если честно, только резину меняю и жидкость стеклоомывателя.
Хотя, по идее, надо что-то делать - условия эксплуатации довольно сильно меняются. и думаю надо оно мне или нет.
Кто-нибудь, что-нибудь делает к зиме?
сильно зависит от года выпуска и марки машины.
я лично заменяю воду на стеклоомыватель зимний, переобуваю резину на шипы ну и опционально дворники зимние покупаю (как то так сложилась привычка менять дворники раз в полгода)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Некоторые денег не могут выделить на зимнюю резину, а вы про самоблокирующийся дифференциал))))
Максимум что сделаю перед зимой: сменю омывайку, резину, ну и масло на синтетику(просто срок подошел). А так до зимы надо успеть покрасить авто, а то заржавеет)))
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
поменял масло еще месяц назад на синтетику, в мост новое залил, теперь еще надо в коробке поменять, о резине буду думать через месяц, на кузов забил, все равно все варить и красить. А Волга скорее всего опять на консервации будет стоять. Из вспомогательных средств лопата средняя и запасные свечи.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Вспомнилась актуалочка. Осенью продуть все замки сжатым воздухом, залить силиконовое масло, или просто ВД-шку (повторять процедуру всю зиму, периодичность зависит от авто). Аналогично поступить с сальником привода щеток ветрового стекла.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Можно проделать/купить следующее:
Масло пожиже, свечи, старые можно в загашник кинуть, лопаты 2шт, провода, щётки зимние, незамерзайка, щётка-смётка-резиновый скребок, обработка уплотнителей силиконом+петли вдшкой, трос.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Блин... Масло не меняю, свечи и проводку тоже, аккумулятор с рождения на машине, лопату не вожу с собой зимой, трос всегда в нише запаски валяется, незамерзайку заливать начинаю в январе, силиконом уплонители никогда не обрабатываю и никогда я этого не делал. Как мне готовиться к зиме и как я прошлые зимы отъездил??? Не помню...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Блин... Масло не меняю, свечи и проводку тоже, аккумулятор с рождения на машине, лопату не вожу с собой зимой, трос всегда в нише запаски валяется, незамерзайку заливать начинаю в январе, силиконом уплонители никогда не обрабатываю и никогда я этого не делал. Как мне готовиться к зиме и как я прошлые зимы отъездил??? Не помню...

Все правильно делаешь))) но лопату - вози...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ