Подключение газовой плиты + духового шкафа + вытяжки

  • Автор темы Biene
  • Дата начала
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Необходимо подключить:
- варочную поверхность к газу,
- провода от варочной поверхности и духового шкафа к электричеству: 2 провода надо как-то объединить и соединить с проводом с током
- соединить питание вытяжки и провода с током

Предложения и Ваша цена в личку. Город Энгельс
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
по газу познакомился с газовиком, ибо тетки из горгаза ничего не смогли сделать
делает все быстро и аккуратно, уже несколько раз обращался к нему (замена шланга, ремонт агв ив последний раз у себя - замена крана)
если интересует, могу дать контакты, как раз Энгельс
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
по газу познакомился с газовиком, ибо тетки из горгаза ничего не смогли сделать
делает все быстро и аккуратно, уже несколько раз обращался к нему (замена шланга, ремонт агв ив последний раз у себя - замена крана)
если интересует, могу дать контакты, как раз Энгельс

Написала в личку.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
когда тебе надо то?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Необходимо подключить:
- варочную поверхность к газу,
- провода от варочной поверхности и духового шкафа к электричеству: 2 провода надо как-то объединить и соединить с проводом с током
- соединить питание вытяжки и провода с током

Предложения и Ваша цена в личку. Город Энгельс
А там, где покупали все, вышеперечисленное, о подключении не договаривались? Или нужны лицензированные спецы?
Меняете только всю технику на кухне или всю кухню целиком?
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
В реванше нет. С нуля все делаю
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
У меня есть и электрика и газ поблизости, но электрика как хомутик, а надо розетку. А газ - просто привернуть шланг в оплетке..
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
У меня есть и электрика и газ поблизости, но электрика как хомутик, а надо розетку. А газ - просто привернуть шланг в оплетке..
Я правильно понял: вы поставили новую кухню, установили, купленную в реванше, технику и теперь ее нужно подключить? Если я ничего не путаю, то гарантия на технику не распространяется, если технику подключают мастера без нужной лицензии, которые дают гарантию на свою работу.
А кухню где заказывали (покупали)?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Необходимо подключить:
- варочную поверхность к газу,
- провода от варочной поверхности и духового шкафа к электричеству: 2 провода надо как-то объединить и соединить с проводом с током
- соединить питание вытяжки и провода с током

Предложения и Ваша цена в личку. Город Энгельс
Могу решить проблему с Электрикой, газовый шланг тоже могу прикрутить как бонус) телефон в подписи
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Могу решить проблему с Электрикой, газовый шланг тоже могу прикрутить как бонус) телефон в подписи

Спасибо! Уже решили проблему: удалось найти электрика, кто мне первоначально "кидал провода", за 15 минут все сделали в субботу. Отписать сразу забыла.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Если я ничего не путаю, то гарантия на технику не распространяется, если технику подключают мастера без нужной лицензии, которые дают гарантию на свою работу

Ты путаешь ВСЁ...
Установка и гарантия на товар для частного покупателя не связаны никак в 95% случев. Есть редкие исключения, и то лишь подтверждающие правила-к примеру, у сплитов самсунг гарантия 1 год, но может быть и 3года, при условии если монтаж производит АСЦ Самсунга.
У юриков бывают обязательности инсталляции и первичного запуска крупного копировального,серверного,электопитального и проч.оборудования-но это уже совсем другая сфера, не попадающая под действие ЗоЗПП.
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Ты путаешь ВСЁ...

Олег, в прошлые разы, мне периодически отодвигали газовую плиту и я сама вворачивала туда газовый шланг (мыльным раствором мазала и смотрела, чтобы утечки не было). Это же допустимо? В этот раз также просто привернули шланг, сама не смогла сделать, так как у меня гаечного ключа не было (на варочной поверхности угол для шланга был под 90градусов, а мне надо было его повернуть на 45, чтобы удобнее было).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Олег, в прошлые разы, мне периодически отодвигали газовую плиту и я сама вворачивала туда газовый шланг (мыльным раствором мазала и смотрела, чтобы утечки не было). Это же допустимо? В этот раз также просто привернули шланг, сама не смогла сделать, так как у меня гаечного ключа не было (на варочной поверхности угол для шланга был под 90градусов, а мне надо было его повернуть на 45, чтобы удобнее было).

Это всё хорошо:))))
ТОлько я не тебе отвечал вообще то))))))))
 
E

extesy

Guest
А газ - просто привернуть шланг в оплетке..

Советую не экономить на спичках, а выкинуть шланг в оплетке и купить в магазине нормальный газовый шланг.

А так читаешь форум и диву даешься - у одного вытяжка на кухне не работает, у других - газовый шланг в оплетке. Страшно, аж жжжуть...
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Советую не экономить на спичках, а выкинуть шланг в оплетке и купить в магазине нормальный газовый шланг.

А так читаешь форум и диву даешься - у одного вытяжка на кухне не работает, у других - газовый шланг в оплетке. Страшно, аж жжжуть...

Как он выглядит и где купить?
 
OP
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Только проси с паронитовыми прокладками, а то бывает еще резиновые попадаются.
 
Верх Низ