Подключение внешних источников звука к магнитоле

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Кто-нибудь экспериментировал с подключением внешних источников звука к магнитоле без линейного входа.
Хочу подключить mp3-плейер.
Например к гнезду подключения cd-чейнджера.
Какие варианты?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я на Kenwood видел переходник два тюльпана на вход под чейнжер стоит 500р. дороговато за 10см провода и три штекера :?
 
OP
A

Anonymous

Guest
У мну JVC

Официальный переходник стоит 40 долларов.
Многовато имхо.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я к Пионеру на IP BUS цеплял дискмэна.
Найди "распиновку" гнезда ченджера, запасись проводами, разъемом "корпусным" под джек и подходящими наконечниками и выведи линейный вход на торпеду.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да. Но имея терпение и доступ в Сеть можно найти. По форумам походить по разным...
Я для Пионера наверное неделю искал, уж отчаялся, как вдруг в мыльницу свалилось письмо аж откуда-то с ДВ. В общем выяснив, что проблема еще не решена, чел прислал мне требуемое.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Как я себе это представляю, там в переходнике этом ещё какое-то устройство, которое обманывает магнитолу типа "Не сомневайся, естессно тут чейнджер, а не дискман"
Вот этот обман-то и надо сэмулировать.
Или я что-то не так понял?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нет. Не так.
В гнезде для подключения ченджера присутствуют: линейный вход (левый+правый), "земля" (и, вроде бы, не одна) и служебные каналы, по которым управление ченджером с "головы" производится.
Никакие обманы не нужны. Просто подаешь сигнал на линейный вход и включаешь AUX.
По крайне мере так у Пионера.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Дык вот у меня на JVC AUX без чейнджера не включается
 
OP
A

Anonymous

Guest
Вернее AUX нет как такового.
Есть тока управление чейнджером :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сирано имеет смысл попробовать напрямую включить. Не исключено, что он на автомате отрубает тюнер при появлении внешнего сигнала на линейных входах.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Возможно кстати...
Не подумал об этом.
Будем искать распайку...

Если кому не сложно, пообращайте внимание, может кто встретит где распиновку входа чейнджера для магнитолы JVC.
Уточню модель: JVC KS-FX945R
 
Верх Низ