Подозрение на состояние наркотического опьянения

OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Даааа..... совсем забыл.Есть очень полезное лекарство для данного времени года лоперамд[имодиум] иногда приходится пользоваться почитайте внимательно-занимательноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4

Фармакологическое действие

По химической структуре близок к производным фенилпиперидина, имеет элементы сходства с аналгетиками фентанилом и пиритрамидом, но выраженного аналгезирующего влияния лоперамид не оказывает. Вместе с тем он активно тормозит перистальтику кишечника, что является одной из характерных особенностей опиатов. В условиях эксперимента лоперамид связывается с опиатными рецепторами. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.

Чтоже делать?Варианта два?Или уделаться или с гайцами в диспансер
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Чтоже делать?Варианта два?Или уделаться или с гайцами в диспансер
Все проблемы решаются в комплексе в зависимости от особенностей каждой ситуации. Дать теоретический совет, который подошел бы к любому гипотетическому случаю лично я не могу. Будет у меня подобная ситуация - изучу документы и в зависимости от них выберу тактику.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А, зачем при остановке выходить из машины или, тем более, садиться в их машину ???
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Мне думается в скором времени эта тема станет достаточно актуальной,слышал в Самаре на стационарных постах сдают анализ в стаканчик(за слух не ручаюсь)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Очень и очень распространненная наколка. По Саратову именно так попали уже не один человек! Подписывают вечером отказ от освидетельствования, а утром приходят со справками. Далее лишение автоматически за отказ. Никакой адвокат не поможет. Знаю лично пару таких простачков, кто уже ходит пешком.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
На предмет компенсации -- это в суд на возмещение материального ущерба (в том числе и упущенной выгоды).
который следует доказать)

слышал в Самаре на стационарных постах сдают анализ в стаканчик(за слух не ручаюсь)
в волгограде тоже, говорят

Я просто не помню, протокол отстранения разве до освидетельствования должен оформляться?
безусловно
как мне быть то, работаю я исключительно ночью и на работу соответственно добираюсь на машине, и хотелось бы таких вещей избегать.. как быть?
для начала я бы посоветовала проштудировать форумы подобные данному разделу и чуток "поднатаскаться" в знании своих прав, проанализировать свои ошибки и стараться их не повторять...
ошибками, на мой взгляд, в частности являются:
в 22,30 меня на ул Танкистов около ассорти тормозят дэпсы.
ехал со скоростью 40 км, по правой полосе, со светом, пристегнут..... вообщем придраться не к чему. выхожу из машины
смысл выходить?
да, они начинают злиться и топая ножкой требовать выхода
иногда даже уносят права в машину и сидят там, в ожидании вас
но если вас остановили и начали неадекватные намеки, то согласитесь, что вам лучше уже потерять время, пусть и рабочее, чем лишиться водительских прав
я сама лично пару раз просиживала минут по 10-15, когда им казалось наглостью отказ "пройти в машину", но после этого мне спокойно приносили права
если уж вы выходите и садитесь в их авто, то включайте диктофон
он включает свет и смотрит на мои зрачки. ему они показались сильно широкими. проблема в том что у меня плохое зрение и каждый вечер они всегда так увеличиваются лет наверное с 7. так что я к этому привык. так вот, он подзывает второго сотрудника и задает ему вопрос "ну что это такой?" на что тот отвечает - "да именно такой". затем начинается диалог мол поехали на экспертизу. на что я ему ответил - поехали, но только я телефон из машины заберу.
а вы с этим бредом молча соглашаетесь?

Мент(М)-ну если спешишь на работу то можем решить вопрос по другому!
Я - как по другому(начинаю включать дурачка)?
М - ну по другому......
Я - как конкретно по другому?
М - ну ты можешь отказаться от экспертизы и поехать на работу а потом просто напишешь объяснительную о том почему с ним не поехал.
Я - ну хорошо, давай так. только права верни и я поехал.
М - нет права не верну.
Я- ну тогда на экспертизу.
да, не вопрос - хотите на экспертизу - с радостью... ТОЛЬКО ПОСЛЕ:
1) освидетельствования на месте алкотестором с оформлением его результатов
2) протокола направления на мед освидетельствования с 2 понятыми
3) протокола отстранения/протокол доставления, если вас везут сами гайцы
получаете копии этих протоколов и только тогда можно ехать

приехали мы туда, сижу в кабинете дую в трубку - результат по 000
акт на руки получили?

потом после такого диалога я сразу незамедлительно поехал на шелковичную в независимую экспертизу. приготовился к дибильным конкурсам но там меня разочаровали и сказали что нужно сдать только мочу. я сдал на следующий день отдал 1000 р за экспертизу и получил результаты в которых черным по белому было написано : никаких веществ не обнаружено.
чек сохранили?

во вторых в связи с тем что меня тормазнули вывези на экспертизу я не попал на работу и соответственно не только не заработал деньги а еще выплатил неустойку. возможно ли как либо взыскать с сотрудника ДПС эту сумму или пусть дальше творится произвол?
возможно взыскать с сотрудника, если:
I. вы обратитесь с иском в суд о взыскании материального вреда, причиненного незаконными действиями должностного лица, где должны будете доказать:
1) наличие мат вреда
2) незаконность действий должностного лица
3) причинено-следственную связь между п.1 и 2
II. прокурор обратиться в суд с иском к конкретному ДПСнику о взыскании с него той суммы, которую вам выплатило государство (в порядке регресса)

Однако, для реализации сей цепочки у вас должна быть достаточная доказательственная база, а также запас времени.
 
Верх Низ