Подскажите, что выбрать - Opel или Seat?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Да этим машинам стоять то уже тяжело, а ты ездить на них собрался! Сколько они хозяев повидали, стран, переездов, аварий (не одну точно)!
Я так понял первую машину ищешь? Подучиться? И денег не мешок?
Не парься тогда инкой, возьми ТАЗ не дорогой, поломаешь - поремонтируешь, научишься, а тогда уж сам решишь чё брать, инку старую или ТАЗ поновее.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
Да этим машинам стоять то уже тяжело, а ты ездить на них собрался! Сколько они хозяев повидали, стран, переездов, аварий (не одну точно)!
Я так понял первую машину ищешь? Подучиться? И денег не мешок?
Не парься тогда инкой, возьми ТАЗ не дорогой, поломаешь - поремонтируешь, научишься, а тогда уж сам решишь чё брать, инку старую или ТАЗ поновее.

точно так. а какой из тазов лучше?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Бери Опель Кадет, и не вздумай покупать гавнотаз. Опель хоть и старая, но машина, на ВАЗе же выпускают гробы на колесах, купив б.у. классику получишь неимоверный гемморой. Зап. части на Кадет стоят копейки, ремонтируется в любом гараже, да и ломается гораздо реже даже нового таза.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
из отечественного мог бы посоветовать еще москвич сорок первый, по цене дешевле таза, по комфорту во много раз лучше, если брать то лучше с тазомотором, ибо на уфу запчасти редкость .. но боюсь щаз набегут и будут кричать что классика лучше в сто раз и чинить дешевле и запчасти на каждом углу... хотя впринципе одинаково ..
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
вот еще мне симпатичен фольксваген жук 80-х. почем его могут продавать примерно? кто знает?
Если нормальный жук, в хорошем состоянии, то, думаю, будет раз в 10 дороже стоить чем приведенные в объявлениях машины, + большой гемор с таможней.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
из отечественного мог бы посоветовать еще москвич сорок первый, по цене дешевле таза, по комфорту во много раз лучше, если брать то лучше с тазомотором, ибо на уфу запчасти редкость .. но боюсь щаз набегут и будут кричать что классика лучше в сто раз и чинить дешевле и запчасти на каждом углу... хотя впринципе одинаково ..
спасибо! это я учту:dc41bde38af1bebc0ab первое время тоже хотел на москвича копить. но отсоветовали... типа запчасти дорогие как на мерседес....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
спасибо! это я учту:dc41bde38af1bebc0ab первое время тоже хотел на москвича копить. но отсоветовали... типа запчасти дорогие как на мерседес....

запчасти не дорогие, просто надо знать места и людей у кого и что покупать, москвич это тебе не хухры мухры. Новые запчасти делают намного хуже ТАЗовых, т.е. придется чаще менять, но я лично беру из старых запасов, коих еще много осталось. Такое будет ходить дольше. Мотор уфимский для 41го лучше тазового. Единственный косяк 41х это кузовня, гниет лучше всех, если только не попадешь на экземпляр из нормального металла(которые реально были). Решишься на москвич(хоть классический хоть переднеприводный) - обращайся, найдем что нужно, сведем с людьми.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У миня вапрос к специалистам! Вторая часть названия автомобиля SEAT в ссылке - эта глагол или существительное?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
Л

леонид ермак

Guest
запчасти не дорогие, просто надо знать места и людей у кого и что покупать, москвич это тебе не хухры мухры. Новые запчасти делают намного хуже ТАЗовых, т.е. придется чаще менять, но я лично беру из старых запасов, коих еще много осталось. Такое будет ходить дольше. Мотор уфимский для 41го лучше тазового. Единственный косяк 41х это кузовня, гниет лучше всех, если только не попадешь на экземпляр из нормального металла(которые реально были). Решишься на москвич(хоть классический хоть переднеприводный) - обращайся, найдем что нужно, сведем с людьми.
вопрос - а за сколько можно купить неплохой экземпляр сорок первого москвича? а комби москвич - плох в наши дни? про четыреста двенадцатый могу сказать только хорошее - у тестя такое авто!
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Чуть подороже стоит "Ода", лучше ее. А 41-й за четвертак ИМХО найдешь

по цене где то так, если дешевле, то гниловат наверно будет. А на скока лучше ОДА не знаю не ездил, но помойму поменьше она будет.

вопрос - а за сколько можно купить неплохой экземпляр сорок первого москвича? а комби москвич - плох в наши дни? про четыреста двенадцатый могу сказать только хорошее - у тестя такое авто!

комби боюсь еще поискать придется, а так вроде ничем не плох
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вопрос - а за сколько можно купить неплохой экземпляр сорок первого москвича? а комби москвич - плох в наши дни? про четыреста двенадцатый могу сказать только хорошее - у тестя такое авто!

41ый в районе 15-20
комби - я не юзал, но плохого ничего кроме того что нет обогрева заднего стекла, на 412ый его можно поставить от люкса(как я и сделал), а на комби нет стекол таких.
если руки не из опы то бери москвич какой нить, научишься и ездить и чинить. А если тебе только ездить то бери класику и чини на сервисах.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
то бери класику и чини на сервисах.
а это ещё почему? помоему что москвич что классика одинакова с технической стороны в ремонте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ