Подскажите: где можно купить набор ножей на магните?

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113




а такую где купить?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Такую видел в магазине "Паук" на Кутякова/Чапаева.
Классный магазин.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
магнитную штуковину в безанте видела
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
магнит для ножей короткий около 30см лежит в интеке за 350р примерно. а длинный около 50см за те же деньги лежит в реале
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0




а такую где купить?

Если хотите нормальную - зайдите либо в Gipfel, либо Henkel. И то и другое есть в Триумф-моле. Хенкель представлен так же магазином "Ножи" на Кирова-Вольская. Себе покупал Гипфель-длинную за что-то около рубля. Ножи, если хорошие опять таки, рекомендую покупать там же, в Хенкеле. Только покупайте сразу и ножеточку нормальную. Не помешает так же и муссат. Средняя стоимость одного ножа - 2200-3500руб. Точилки около 800, муссата около 1200... Ну эт если память не изменяет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Если хотите нормальную - зайдите либо в Gipfel, либо Henkel. И то и другое есть в Триумф-моле. Хенкель представлен так же магазином "Ножи" на Кирова-Вольская. Себе покупал Гипфель-длинную за что-то около рубля. Ножи, если хорошие опять таки, рекомендую покупать там же, в Хенкеле. Только покупайте сразу и ножеточку нормальную. Не помешает так же и муссат. Средняя стоимость одного ножа - 2200-3500руб. Точилки около 800, муссата около 1200... Ну эт если память не изменяет.

ты просто маньяк.
Меня уже задушила жаба заживо.
А что обычный точильный круг уже не гламурно?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ты просто маньяк.
Меня уже задушила жаба заживо.
А что обычный точильный круг уже не гламурно?

Ну почему? Просто результат разный получается. Руки растут откуда надо, но темнеменее - качество заточки на фирменной точилке получается принципиально другим. Я ж не просто так пошёл и купил. сначала купил нормальных ножей и так же точил их на "осилке". Потом, задушив свою "жабу", пошёл и купил точилку.. О! Кстати, вспомнил! Себе я покпал её по акции, со скидкой в 50%! А вот сестре и матери уже дарил с обычной ценой :(.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Спасибо. Посмотрю. Ножи все отдельно беру, не наборами. В основном цельно литые, 440 сталь, в реале последний раз брал, что то в районе 300-400 за штуку.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо. Посмотрю. Ножи все отдельно беру, не наборами. В основном цельно литые, 440 сталь, в реале последний раз брал, что то в районе 300-400 за штуку.

Если не совсем "большая жаба", попробуйте для сравнения один нож из Хенкеля... Разница есть. Особенно на филейных ножах. На овощных тоже есть, но не так заметно... С дуру купил себе ещё сырный нож, правда в Метро :))... Толи нож дрянь, толи руки не умеют им пользоваться, но работать им не получается по нормальному :(...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
филейный "Хенкель") согласен, гибкий и за 2 года ни разу не точил)

У меня так не получается. Мясо и рыбу обрабатываю на пластиковой доске, что б после помывки ни чего не осталось и не съелось вместе с хлебом например. Все ж говорят, что деревянную доску толком не отмоешь. А из-за пластика быстро тупится нож. кстати, сначала купил себе точилку Факельман. Оказалось дёшево, но дрянь редкостная :(.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Если не совсем "большая жаба", попробуйте для сравнения один нож из Хенкеля... Разница есть. Особенно на филейных ножах. На овощных тоже есть, но не так заметно... С дуру купил себе ещё сырный нож, правда в Метро :))... Толи нож дрянь, толи руки не умеют им пользоваться, но работать им не получается по нормальному :(...

+1000 Володя, ты прав, нужно взять в руки хороший нож, потом обычным пользоваться не захочешь.
Хенькель хорошие ножи, но на мой взгляд цены очень задранны, несколько лет плотно занимался этой темой, на мой взгляд нужно брать не набор, а набирать отдельно ножи, все нормальные фирмы выпускают как наборы так и отдельные серии ножей которые продаются поштучно.
на мой вкус и взгляд из катанных клинков самое оптимальное АРКОС, испания, есть небольшой выбор в метро, ценник (у меня ) начинался от 300р за нож, если кованка то тот же Аркос, Геренгер, Wuesthof, хенькель, очень нравились ножи Yaxell, (но жаба задушила, от 80 евро за нож мне не покарману), хорошая кованка начинается от 800-900р за нож. Магниты продаются отдельно ценник на хорошие от того же аркоса начинается с 600р, сам брал за 170 нонейм в каруселе, магнит слабоват, но кухонные держит ножи, топорик не вешаю на него.
То что касается ножеточек, то однозначно брать только фирменные. Дешевкой, нож испортить плевое дело (факелман ацтой), а вот востоновить нож очень сложно, при правильной эксплуатации нормального ножа, достаточно если это катанные ножи, раз в 2-3 месяца точить и раз в неделю править мусатом, для кованки производители заявляют, что заточка сохраняется на весь срок службы ножа, нужно только править ( но конечно понимаете, что речь идет не о нонейме, а о ножах с родословной ). Доски из керамики, пластика стекла это убийцы ножей.
Хороши ножи из керамики, но ценник негуманный на них, и хрупкие они, требуют бережного обращения, но зато точить не придется.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
вредитель, привет! В чём плюсы керамических ножей? просто видел пару раз, но не понял, в чём их преимущество?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вредитель, привет! В чём плюсы керамических ножей? просто видел пару раз, но не понял, в чём их преимущество?

Износостойкость выше, точить не надо, нет таких камней :) которые могут подточить керамику.
из минусов хрупкость, и цена.
но это касается брендов А, сейчас много дешовки появлятся стало, по ним боюсь больше понты чем плюсы.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вчера на территории торгового центра в магазине напротив мвидео были замеченны правильные ножи фирмы Аркос, поштучно 17я и 25я серия. 25я кованка 17я катаные, очень рекомендую.
те ножи которые они советуют якобы немцы мягко говоря неочень, правда на аркос ценник немного высоковат.
 
Верх Низ