подскажите как подготовить к зиме

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
BIG

BIG

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Когда ставил машину на стоянку, каждое зимнее утро поднималось настроение от дресированных машин, пытающихся по 3-5 (а у некоторых 10) раз прыгнуть или на забор стоянки или на впереди стоящую машину!

Расскажи как ты будешь заводить с автозапуска?
1) Может оставлять на ручнике? =))))))
2) Или "башмаки" под колёса ставить???? )))

Я вместо гемора со 2-м , а тем боле с 1-м пунктом, лучше сам буду приходить и заводиь авто, пока прогревается можно и снежок с окошек смести!

Не вижу гемора у многих друзей стоит автозапуск, оставить на передаче исключено так как вынимая ключ из зажигания движок не глохнет а глохнет когда закрываешь водительскую дверь, если боишься что примерзнет достаточно на 1 щелчек поставить ручник только для того чтобы концевик сработал
имхо автозапуск рулит, приятно садится в теплую машину с оттаявшими стеклами:prankster:
 
S

silencer400cc

Guest
Помню делал как раз так... только не помню, на какой машине. Т.е. залили масло промывочное, специальная канистра 5 литров была. Погоняли на нем, слили, затем залили новое обычное.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Вообще придерживаюсь такого принципа, что промывкой нужно пользоваться ограниченно, а именно:
1) При первом ТО после обкатки (обязательно!!!).
2) При смене сорта масла (минералка, п/синт., синтетика).
3) После покупки б/у авто при первой замене масла, т.к. неизвестно какое масло было залито, так же как и нельзя верить на слово предыдущему хозяину.
Мой принцип: промывка двигателя после первого ТО, заливка выбранного сорта масла, дальнейшая смена масла такого же сорта без промывки.
Даже в "За рулём" писали о вреде черезмерных промывок двигателя, якобы они смывают защитную микроплёнку образованную присадками имеющимися в качественных маслах с поверхностей деталей внутри двигателя повышая тем самым износ деталей и сокращая ресурс двигателя.
ИМХО, в ТАЗы старше 5 лет лить синтетику вообще бессмысленно из-за её пониженной вязкости, т.к. герметичность отечественных двигателей оставляет желать лучшего и как следствие этого чумазый и сопливый двигатель!!!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
машину ибо будет первая моя зима как автовладельца.
када купил поменял масло на 5w40 полусинтетику отлукойл проездил 5 тыс с ним
что такое антифриз и куда лить и что еще надо делать и менять

Где-то в нете нашел статейку про подготовку машины к зиме, но потерял ссылку. По памяти и из личного опыта скажу следующее:
1. Масло в движке всесесознное или зимнее.
2. Проверь свечи.
3. Проверь АКБ.
4. Ручник - если во время стоянки стоишь на скорости и на пригорке, то прогреваться тебе придется на ручнике - как летом уже сразу не тронешься.
5. систему отопления проверить надо - хотя судя по теперешним холодам, она уже проверена.
6. Тормозную систему и сцепление.
7. Резину на наличие шипов (если она есть)

Наверное это не полный список, но то, что вспомнилось. Да, и еще, пока не слишком холодно, и машина нуждается в мелком ремонте - сделать щас, а не в мороз -10, -20 по Цельсию в холодном гараже (из личного опыта)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А как насчет фильтра?
Менять масло не меняя при этом фильтр несколько бессмысленно IMHO
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Стеклоочистители (Дворники) есть еще специальные, зимние. Оч рекомендую!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, незамерзайку щас можно дешевле найти, типа чтоб на зиму затарится???
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Не вижу гемора у многих друзей стоит автозапуск, оставить на передаче исключено так как вынимая ключ из зажигания движок не глохнет а глохнет когда закрываешь водительскую дверь, если боишься что примерзнет достаточно на 1 щелчек поставить ручник только для того чтобы концевик сработал
имхо автозапуск рулит, приятно садится в теплую машину с оттаявшими стеклами:prankster:

Пару раз перечитал - не понял выделенного текста. Объясни связь ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Интересно, незамерзайку щас можно дешевле найти, типа чтоб на зиму затарится???

Я буду покупать спирт троя и доливать в бачок омывателя, не так голова от незамерзайки будет болеть)))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А где можно ошиповать резину? Шипов маловато осталось.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
а у меня уже 20k на родном с завода, и ничего )) все супер работает ))

Ты офигел что ли? На новой машине через 3000 менять надо. "Супер работает" - ты откуда знаешь, двигатель не жаловался? Когда пожалуется - поздно будет.
 
C

Cursed

Guest
А как насчет фильтра?
Менять масло не меняя при этом фильтр несколько бессмысленно IMHO

Да эт Обязательно!!!!

5ти минутка эт Фигня!!!

2DAE: Попробуй 100ку проехать...в Рекорды Гинесса попадешь!!!...если при этом все детали не износятся...

Трояр лить вместо Замерзайки......Оригинально..))
 
Верх Низ