Подскажите, какие неприятности ожидают покупателя квартиры которая по документам НЕжилое помещение?

  • Автор темы Е.С.
  • Дата начала
Е

Е.С.

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Ситуация такая: предлагают купить квартиру которая оборудована на тех.этаже 17-ти этажного монолитного дома, по документам это помещение проходит как НЕЖИЛОЕ.
У меня много вопросов по этому поводу, например,
- на сколько вся эта сделка (да и вообще - квартира сама) имеет право на существование, с юридической точки зрения?
- какие проблемы могут ожидать при проживании в такой квартире (ну, кроме того, что туда нельзя прописаться)?
Ваши соображения и подсказки на этот счет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Здравствуйте! Ситуация такая: предлагают купить квартиру которая оборудована на тех.этаже 17-ти этажного монолитного дома, по документам это помещение проходит как НЕЖИЛОЕ.
У меня много вопросов по этому поводу, например,
- на сколько вся эта сделка (да и вообще - квартира сама) имеет право на существование, с юридической точки зрения?
- какие проблемы могут ожидать при проживании в такой квартире (ну, кроме того, что туда нельзя прописаться)?
Ваши соображения и подсказки на этот счет?

ОФФ: решились на Куприянова? Или на Университетскую?
Там такие объекты были, очень выгодные.

1. Сама сделка юридически абсолютно легитимная. Вы приобретаете по договору купли-продажи нежилое помещение, САМИ подписываете данный договор, прочитав его, то есть в заблуждение вас никто не вводит. Вы осознаете, ЧТО покупаете. Росрегистрация (регпалата) регистрирует переход права собственности, и Вы - собственник, что подтверждается свидетельством о госрегистрации права. Все законно.
2. Проблемы? Прописаться (зарегистрироваться) в этом помещении Вы не сможете, как сами написали. Жить - теоретически не можете, практически же - вряд ли кто-то сможет реально доказать, что вы там именно ПРОЖИВАЕТЕ. Я однажды после буйного корпоратива тоже остался ночевать в офисе...
Перевод в жилое в большинстве своем возможен.
 
OP
Е

Е.С.

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Чуть не решилась на Куприянова и объект правда выгодный, но у нас маленький ребёнок и переходы в квартиру через балкон неприемлемы... Буду дальше искать, вдруг, что-то еще попадётся, симпатиШное, не оч дорогое и не на "краю географии" )))
 
Верх Низ