Подскажите магазины запчастей для иномарок

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Лямбд вообще-то куча разновидностей есть и ставить то что просто вкручивается нельзя. А как хочется дешевизы...

А вот с этого места можно подробнее?! Какие такие разновидности?! Чем они кроме разъема отличаются?!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Разные диаппазоны, различные выходные уровни, с подогревом или без.. Если чесно - писать лень. Воспользуйся поиском.
Ну вот например
http://alflash.narod.ru/o-2.htm
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Разные диаппазоны, различные выходные уровни, с подогревом или без.. Если чесно - писать лень. Воспользуйся поиском.
Ну вот например
http://alflash.narod.ru/o-2.htm

Не нашел ничего по ссылке, да и кривовата она для истины в последней инстанции... :)

Как не крути, механически отличных типов лямбд - изрядно. А вот электрически....

И потом, статистически лямбды от жигулей (один черт это Бош) почему-то подходят ко всем подряд катализаторным машинам. При этом "оригинальный" Бош летит не чуть не реже жигулевского...

В том же МАДИ даже перестали давать гарантию на ЛЮБЫЕ лямбды - в случае поломок предлагают обращаться непосредственно к изготовителя, на себя берут лишь бесплатную замену.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Нечего на экзист наезжать. Все у них впорядке и с ассортиментом и с ценами. Надо лишь понимать что это в первую голову интернет-магазин, а не СТО.
Интернет магазин в моем понимании (да и не только в моем) это зашел на сайт, нашел что нужно, заказал. Тебе перезвонили когда удобно и куда привезти. Договорился. Привозят, смотришь, устраивает - отдаешь деньги и забираешь товар. У них это никакой не инет магазин. Заказал, потом надо ехать к ним платить. Потом ждать пока привезут. Потом ехать к ним забирать. В инете много нехороших отзывов про них нашел. К примеру заплатил, а привезли не то что заказывал а аналог но знаааачительно дороже. И $ назад не вертают, типа доплачивай и уё@@вай. Нормально они работают только с крупными покупателями. Частники им нах не нада.
Лямбды в принципе отличаются только резьбой и количеством проводов. Характеристики у всех одинаковые. Я купил у знакомого за 1000р. Он брал себе но так и непоменял и продал машину. В экзисте про эту лямбду не нашел. В других каталогах она есть по 50$.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Интернет магазин в моем понимании (да и не только в моем) это зашел на сайт, нашел что нужно, заказал. Тебе перезвонили когда удобно и куда привезти. Договорился. Привозят, смотришь, устраивает - отдаешь деньги и забираешь товар.

== это тогда пиццу или мобилу покупаешь и когда сам магазин в твоем городе

У них это никакой не инет магазин.
== это только в твоем понимании

Заказал, потом надо ехать к ним платить.
== Можно не ехать - они принимают к оплате карты, когда не было их представительства, а именно про него ты говоришь, в Саратове - я платил картой и есно в Москву не ездил

Потом ждать пока привезут.
== есно - ты ж _заказал_ то чего у них нет на складе, там же четко написано что есть, а что под заказ и откуда повезут товар, и сроки тоже указаны.

Потом ехать к ним забирать.
== можешь не ехать. Представительство лишь альтернатива инету. Ты можешь заказать все на сайте и выбрать способ доставки - хошь жд, хошь как-то иначе. Представительство ж сделано для твоего ж удобства. Вот нет у тебя ни карты ни инета - и че? Как заказать-то?

В инете много нехороших отзывов про них нашел. К примеру заплатил, а привезли не то что заказывал а аналог но знаааачительно дороже. И $ назад не вертают, типа доплачивай и уё@@вай.
== Как эти отзывы всякие балбесы и плодят. Сделают заказ и сидят пальцем в носы раскопки проводят в ожидании манны. А почту прочесь не могут - про все изменения экзист может слать на почту уведомления - и про изменение сроков, и про замену и про то в какой стадии хододится заказ - все это должен настроить пользователь сам для себя. Не настроил? И кто виноват что руки-крюки голова-чайник?
И деньги вертают без проблем. Тем кто читать умеет. При оформлении заказа ясно сказано - что пользователь может попросить манагера проверить правильность выбора запчасти и в этом случае ответственнось за совместимось несет экзист. Не попросил? Сам все знаешь и крут немерянно - и приехало и не подошло? И кто виноват?
И меня были случаи когда приходили детали с одним номером но разные - меняли без вопросов. Были и другие случаи - когда я был на 100% процентов уверен в правильности номера детали - натяжитель генератора - а у них на в описании было указано "пепельница регулиремая' - так мне указали на это - мол чет не то я заказываю... а приехало именно то че нужно.

Нормально они работают только с крупными покупателями. Частники им нах не нада.
== Полный гон. Разницы лишь в компетентности покупателя. Есно отповики знают че покупают, а какая нить мадам брошкина куда бензин заливают с трудом помнит. И че? Причем продавец-то - если покупатель сам не знает че ему надо


Лямбды в принципе отличаются только резьбой и количеством проводов. Характеристики у всех одинаковые.
== Каждый имеет право на свое мнение.

Я купил у знакомого за 1000р. Он брал себе но так и непоменял и продал машину. В экзисте про эту лямбду не нашел. В других каталогах она есть по 50$
== И в чем тут показатель цены? Ты купил у кого-то вещь которая ему не нужна - есно он скинул тебе цену. Выше писали уже про это, че повторяться-то. У меня вон тоже валяются задние сайлентблоки на
Скорпио, покупал только для сравнения(турция какая-то), так я их вообще могу кому надо бесплатно отдать. [/quote]
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Лямбды в принципе отличаются только резьбой и количеством проводов. Характеристики у всех одинаковые.
== Каждый имеет право на свое мнение.

Ну уж нет.
Причем здесь мнение, когда речь идет о механизме? Механизм применительно к данному вопросу чьему бы то ни было мнению не подвластен.

С Олегом согласен полностью. В силу принципа своей работы не могут они ничем кроме конструкции отличаться. Во всяком случае я ни разу не слышал о таких отличиях. Это не значит, что их нет - но, заметь, на мой вопрос об этом ты отделался фразой "лень искать"...;)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Давайте всеж передергивать не будем а..

Я не так ответил тебе - на твой вопрос я не отвечал фразой "лень искать"... Вот мой ответ

"Разные диаппазоны, различные выходные уровни, с подогревом или без.. Если чесно - писать лень. Воспользуйся поиском.
Ну вот например
http://alflash.narod.ru/o-2.htm"

Я привел первую ссылку что дал яндекс, и даже в той, как ты выразился, кривоватой для истины в последней инстанции сслыке - сказано (опять же первый попавшийся пример):

"то при использовании Oxygen Sensor from BOSCH следует сравнить сопротивления подогревателей. У "родных" оно иногда составляет примерно 12...15 Ом, а у bosch'евских - значительно меньше (1,5...3 Ом)"

Возможно для тебя 5-10 кратная разница разница в сопротивлении ничего и не значит - но для контроллера это имеет значение.
Да и сам ты написал - "В силу принципа своей работы не могут они ничем кроме конструкции отличаться". Т.е. конструктивные различия не не важны? Главное принцип.. Тагда почему лампочку на 24 вольта не подключают в 240в? - Тут и я так же скажу - В силу принципа своей работы не могут они ничем кроме конструкции отличаться. Во всяком случае я ни разу не слышал о таких отличиях. И там и там спираль.. подумашь разное сопротивление.. главное шобы вкрутилось.. Упс.. сгорела.. Упс.. расход горючки большой.. И в чем же тут дело.. Навреное ток в розетке плохой или бензин бодяжат.. не иначе..

И закончим на этом. В конце концов каждый волен делать со своей машиной че хочет.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
"то при использовании Oxygen Sensor from BOSCH следует сравнить сопротивления подогревателей. У "родных" оно иногда составляет примерно 12...15 Ом, а у bosch'евских - значительно меньше (1,5...3 Ом)"
Ну сопротивление в этом случае не показатель. Питаются то они все от 12 вольт. Просто разный металл для спиралей подогревателя.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну сопротивление в этом случае не показатель. Питаются то они все от 12 вольт.
== А когда это закон Ома отменили?

Просто разный металл для спиралей подогревателя.
== не все люмбда имеют подогрев
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
"то при использовании Oxygen Sensor from BOSCH следует сравнить сопротивления подогревателей. У "родных" оно иногда составляет примерно 12...15 Ом, а у bosch'евских - значительно меньше (1,5...3 Ом)"
Ну сопротивление в этом случае не показатель. Питаются то они все от 12 вольт. Просто разный металл для спиралей подогревателя.

Это почему-это сопротивление не показатель ?

Вот пример из другой области:

В телевизорах НЧ видеовход тоже на одинаковое входное напряжение расчитан. В видеокартах с НЧ видеовыходом контроллер видеовыхода определяет наличие подключенного телевизора по наличию сопротивления в 75 Ом. Однако в multi стандартных телевизорах сопротивление НЧ видеохода нифига не 75 Ом. И когда к такому телевизору подключаешь видеокарту, чтобы фильмы не "мелком" мониторе смотреть, а на большом телевизоре, то карта почему-то в упор не распознают подключенный телевизор.... А почему ? Ведь все НЧ видеовходы расчитаны на один и тот-же уровень входного напряжения ?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ну естественно не все. Есть с 1 2 3 и 4 контактами. Естественно надо искать аналогичную. А сами выходные характеристики датчика одинаковые.
А закон Ома. Ну что закон, сопротивление спирали зависит от температуры. Контроллеру пох что там стоит. Питается лямбда через реле от бортовой сети. А уж релешке то тем более пох какое сопротивления на нагрузке. Лишь бы не коротыш был.
В общем надо заканчивать эту тему. Лично я про экзист для себя решил. Буду пользоваться только ихним каталогом и смотреть приблизительные цены. А покупать буду там где есть в наличии. Ну или если только что-то эксклюзивное заказывать у них, чего в наличии никто не держит.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну естественно не все. Есть с 1 2 3 и 4 контактами. Естественно надо искать аналогичную. А сами выходные характеристики датчика одинаковые.
А закон Ома. Ну что закон, сопротивление спирали зависит от температуры. Контроллеру пох что там стоит. Питается лямбда через реле от бортовой сети. А уж релешке то тем более пох какое сопротивления на нагрузке. Лишь бы не коротыш был.
В общем надо заканчивать эту тему. Лично я про экзист для себя решил. Буду пользоваться только ихним каталогом и смотреть приблизительные цены. А покупать буду там где есть в наличии. Ну или если только что-то эксклюзивное заказывать у них, чего в наличии никто не держит.

Не могу не согласится с тобой. Да тему надо сворачивать, а то еще пара твоих мыслей про лямбду и тему можно переносить в конференцию ЮМОР.

Спираль служит для подогрева лямбды. Она может быть или не быть. А различается сопростивление _САМОЙ_ лямбды. Чувствительным элементом лямбда-зонда является колпачок, выполненный из керамики ZrO2. Внутренняя и внешняя поверхности колпачка покрыты платиной или ее сплавом, что выполняет роль катализатора и токопроводящих электродов. Двуокись циркония при высоких температурах приобретает свойство электролита, а датчик становится гальваническим элементом. Принцип работы лямбда-зонда состоит в генерировании э.д.с., величина которой определяется содержанием свободного кислорода в отработавших газах и в окружающем воздухе. Дохнут они потому что выгорает платина, как и в катализаторах.

p.s.: неужто писать полную чушь лучше ты считаешь, чем признаться в
незнании. детсад какой-то
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
"то при использовании Oxygen Sensor from BOSCH следует сравнить сопротивления подогревателей. У "родных" оно иногда составляет примерно 12...15 Ом, а у bosch'евских - значительно меньше (1,5...3 Ом)"
А различается сопростивление _САМОЙ_ лямбды....
p.s.: неужто писать полную чушь лучше ты считаешь, чем признаться в
незнании. детсад какой-то
Так я чёта не понял. Кто чушь пишет? Сначала про сопротивление подогревателя, теперь про сопротивления самого датчика. Тогда в этом случае контроллеру важно не сопротивление а напряжение с датчика. А уж принцип работы лямбды мне не надо объяснять :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Вот неплохая статейка про лямбду
http://www.autocitychannel.com/print/2947
Вот схема подключения лямбды с подогревом на моем движке. Из нее видно что контроллеру глубоко пох сопротивление спирали подогрева. Подогрев запитан через ребе бензонасосов (у меня их два :) ). То есть тут сопротивления обмоток насосов и сопротивление 3 или 30 ом от спирали подогрева лямбды никакой роли не играет. Сам сигнал с датчика идет на контроллер. И он следит за напряжением. Внутреннее сопротивление датчика здесь роли не играет.
Так что я вырос из "детского сада" и всетаки немного разбираюсь в таких вещах. Тем более практически два верхних технических образования. А электроникой занимаюсь с 7 класса.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Да, напутал я. Извини.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
2 страницы флуда и только пара магазинов указана....
23 35 76 - какой то магазин инозапчастей на Чернышевского, посоветовали позвонить, но там щас чет не отвечают. Узнаю подробней - напишу :)
Сегодня может съезжу поищу АвтоДОМ.
Нужны шланги тормозные на кадета, а в Jaguare (где обычно все есть что мне нужно) их нет :( В Existe ждать долго (точнее график неудобный у них - я до 6 работаю и они тоже, приходится по субботам ездить), пробегусь по другим магазам.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
23 35 76, 60-77-22 - Автопланета, ул. Чернышевского, 112 (Между Вольской и Провиантской за зданием Трест №7)
72-38-01 - Автопланета на Навашина, тоже что и на Чернышевского, деталями обмениваются :)
Jaguar 32-86-87 - мне этот магазин нравится графиком работы и тем, что почти всегда нужные мне детали есть. + рядом СТО Jaguar - дороговато, но зато делают, ИМХО, хорошо, электрик там понравился.
707476 - Игорь, новые и б/у детали для инок (по крайнем мере на кадеты есть почти всё)
592587 - разборка на 3й дачной, за дб Орбита.
89027102100 - Разборка опелей, Володя. 6 квартал

Позже может еще выложу. По опелям рекомендуют многие Игоря.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
постучитесь в асю мож там че найдется 415510836
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
ул.Соколовая,129/141 тел:28-74-48,моб:8-927-123-85-40
 
Верх Низ