Подскажите по действиям после аварии

  • Автор темы hustla
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Странный этот hustla, по его словам у него всю бочину снесли, а он прицепился к зеркалу...
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
вчера был тяжёлый день и не успел в гаи, но сегодня всё-таки попал туда и результат устроил)
данный автомобиль зарегистрирован на неработающего гражданина И., в собственности помимо S500 у него ещё 5 автомобилей) в том числе и гелик)
но за рулём в тот момент был другой неработающий гражданин Ф. 69 г.р. Полисмэны говорят, что ездили, нашли их всех, побеседовали.
Ф. от дтп не открещивается, вину признаёт. Просто дело было в том, что он себя очень плохо чувствовал и останавливаться не стал. Справка из мед. учреждения прилагалась)
так что теперь ремонт будет не по каско, а по осаго) и это есть хорошо, потому что пострадало зеркало и оплачивать по каско его не будут, т.к. это не элемент кузова, а вот по осаго идут все повреждения.
И под конец бросил копу , что отлично всё у Олега Васильевича налажено, на что тот сделал загадочное лицо и спросил "а какой Олег Васильевич?"
сказал ему, что всем давно не секрет чья это машина) тот заулыбался и нашептал, что у них дтп и так куча, погибших тоже много, а тут ещё ваша ситуация...хорошо, что сверху позвонили и дали добро, мы то люди подневольные)

система работает на ура) зачем всё усложнять когда можно в законном порядке всё тихо решить)
Хорошо что всё хорошо :) Очень за Вас рад!
 
OP
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Зеркало без проблем оплатят и по КАСКО
бррр... чего ж тут хорошего ???
по каско у вас только решетку радиатора будут "оплачивать" ?
первый раз столкнулся с этой проблемой когда замял порог и оторвал брызговики, выяснилось, что зеркала, колёса и брызговики не являются элементами кузова...
по крайней мере в моей страховой и в моей страховке. Ресо-Гарантия
Странный этот hustla, по его словам у него всю бочину снесли, а он прицепился к зеркалу...
ну ремонту остальное всё подлежит и по страховке выплатят, а зеркало сколько точно стоит я не знаю...но думаю не дешевле 5 т.р. и отдавать из своего кармана желания нет совсем
 
OP
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
8500 на экзисте...нормальные деньги)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
так что теперь ремонт будет не по каско, а по осаго) и это есть хорошо
ага) готовся судиться) просто так они с деньгами на расстаются)))

Когда я нашел авто, то вызвал туда гаишников. Они, нехотя приехали (центр города) через 40 минут и в этот момент появился водила авто. Он сразу всё понял и попросил меня отпустить гайцев, пообещав всё уладить. Гаишников уговаривать долго не пришлось , они радостные быстро свалили. Виновник извинился передо мной, мы с ним совместно отогнали моё авто на станцию его знакомого, откуда через неделю я забрал автомобиль в прежнем его состоянии
молодчик!
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ну и чем дело кончилось?
 
Верх Низ