Подскажите по дворникам

  • Автор темы Val
  • Дата начала
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Поменяй резинки, а не всю щетку.

А где приобресть резинку на бескаркасную щетку. По-моему, обычные резинки для каркасных не подойдут - там зажим в самой щетке чутка другой.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А где приобресть резинку на бескаркасную щетку. По-моему, обычные резинки для каркасных не подойдут - там зажим в самой щетке чутка другой.
как бы Почитайте . Это доступно для заказа на Экзисте. Наверняка, и для вашего автомобиля.
 
C

Critical

Guest
На фазе 1 (выпуск до 2006 года) поводки были с крючками - под обычные щетки, а на фазе 2 (как у меня) - они прямые - под них ничего не подберешь.
Почитай на форуме Megan2.ru:)

У меня каркасники, поводки прямые, я тебе предлагаю обмен на них))
А вообще я бы с эксиста привез бы резинки
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
У меня каркасники, поводки прямые, я тебе предлагаю обмен на них))
А вообще я бы с эксиста привез бы резинки

Да я вот тоже теперь про экзист подумываю...
Кстати, какие у тебя каркасники стоят и где брал?
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Фаза 2, машина октября 2008 года))) Короче последний из магикан, со смайлом на бампере

У меня тоже октябрьская. Мож у тебя не Экстрим? На них действительно каркасные ставят! :)
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
У меня не экстрим, но щетки отлично работают)))

Так я токо рад. У меня, если честно, душа никогда не лежала к бескаркасникам. Кстати, вчера подогнул поводок - вроде перестал скрипеть. Поездим - посмотрим.
 
C

Critical

Guest
Так я токо рад. У меня, если честно, душа никогда не лежала к бескаркасникам. Кстати, вчера подогнул поводок - вроде перестал скрипеть. Поездим - посмотрим.

Я вообще обнаружил, что у меня крючок, а не прямой поводок. Так что поеду и куплю себе бескаркасы от хорса
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я вообще обнаружил, что у меня крючок, а не прямой поводок. Так что поеду и куплю себе бескаркасы от хорса

Ну я ж тебе говорил:)
А я свои с мылом хорошо промыл. Пока не скрипят:) Но, похоже, все равно надо будет покупать скокро новые.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
угу, цена от 1,5 рублей на оригинал валео

Не, цена не пролетарская. Будем колхозить резинки Хорс на старые дворники. Схемой уже запасся. Цена вопроса почти в 2,5 раза дешевле.
 
C

Critical

Guest
Не, цена не пролетарская. Будем колхозить резинки Хорс на старые дворники. Схемой уже запасся. Цена вопроса почти в 2,5 раза дешевле.

Ну а че, я на калине дворники переделывал, ни че так)) Не повезло тебе с креплениями((
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Все-таки решил поменять дворники... Может кто подскажет, выбор побольше и подешевле можно взять. Би-би не предлагать:)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У меня на заднем стекле стоял широкий без каркасный и когда стелко начинало высыхать он начинал трещать. Посоветовали поставить тонкий, так как тот который стоял сказали что он для снега когда надо очищать тяжесть, посоветовали поставить тонкий смягкой резиной, я поставил и треск прекратился.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Может кому-то из владельцев Меганов с бескаркасниками эта инфа пригодится и сбережет деньги.
На днях 3-часовая поездка под дождем с "трещащим" дворником нервы вывела из состояния равновесия и я, собрав мелочь по карманам и разбив копилку у ребенка с понурой головой подался в "Би-би" .
Купил там бескаркасник Хорс-акробат (61 см) за 428 индейских рупий и вприпрыжку побежал домой колхозить себе новый дворник посредством скрещивания Хорса и "родного". Колхозить - это потому что оригинальные щетки на Мишгана стоят около 1200 руб (особо жадные барыги в салонах хотят 1800!!) - крепление у них хитрое и производят эти щетки токо многоуважаемая фирма Valeo.
Полезная инфа с картинками вот по этой сцыле:
http://megane-club.ru/forum/lofivers.../t7834-50.html
В конечном итоге получил мегадевайс, который стирает грязь с лобового стекла и не трещит! Фантастика!
Короче, 428 руб, 30 мин времени и руки, растущие из нужного места творят чудеса!
А сэкономленные при этом деньги (примерно 800 руб.) приятно греют душу:)
Кстати, кроме всего прочего, после "скрещивания" появился еще 1 плюс: теперь на мои щетки подходят обычные резинки от любых каркасников+менять их можно минут за 5 не напрягаясь!
 
Верх Низ