Подскажите по компьютерному железу

  • Автор темы Val
  • Дата начала
S

Sasha_vkso

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
:)
Чувствую, придется копить на новый комп...

Совершенно верно!
AMD 5000+ не сможет раскрыть всего потенциала новой игровой видео карты.
Тут загвоздка именно в проце! Для игр нужен проц. с частотой от 3 Ггц. Причём можно и 2-х ядерный, главное частота.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Добавлю и свой вопрос по железу:
Имеется система C2D 4300 (частота 2.8 под очень приличным охлаждением) + P5Q-E/WiFi-AP + Radeon 4850 (HIS IseQ) + БП 600Вт - имеет ли смысл менять процесор на 4-х ядерник?
Или имеет смысл оставить все как есть... и через некоторое время тупо купить новый комп (связку проц+мать+память)?

ПС: загвоздка в FullHD ЖК мониторе...
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Совершенно верно!
AMD 5000+ не сможет раскрыть всего потенциала новой игровой видео карты.
Тут загвоздка именно в проце! Для игр нужен проц. с частотой от 3 Ггц. Причём можно и 2-х ядерный, главное частота.

Расстроилсо:(
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
Добавлю и свой вопрос по железу:
Имеется система C2D 4300 (частота 2.8 под очень приличным охлаждением) + P5Q-E/WiFi-AP + Radeon 4850 (HIS IseQ) + БП 600Вт - имеет ли смысл менять процесор на 4-х ядерник?
Или имеет смысл оставить все как есть... и через некоторое время тупо купить новый комп (связку проц+мать+память)?

ПС: загвоздка в FullHD ЖК мониторе...
Если есть на руках кругленькая сумма, то лучше сразу платформу сменить на сокет АМ3 или 1156. Если денег мало, то стоит постепенно апгрейдиться. Заменить камень на е8400 или квад 9400, а потом видюху на GTX 460.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
наверное надо просто в играх чутка свойства экрана поднастроить. Ну и дровишки своей обновить . А менять шило на мыло не стоит.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
to val не слушай никого, прирост мощности процы на базе am3 или 1156 не даст ошеломительный, ты напиши лучше во что ты собираешься играть и дальше видно уже будет. Моя конфигурация ненамного лучше твоей и с видеокартой gts 250 мои требования удовлетворяет
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
to val не слушай никого, прирост мощности процы на базе am3 или 1156 не даст ошеломительный, ты напиши лучше во что ты собираешься играть и дальше видно уже будет. Моя конфигурация ненамного лучше твоей и с видеокартой gts 250 мои требования удовлетворяет

Ребенок у меня, преимущественно, в шутеры играет. На существующей конфе более-менее комфортно в battllefield bad compfny2 можно играть 1280*960, а недавно поставили Call of Duty Black OPS лицуху и вот тут че-то мы совсем расстроились. По умолчанию игра предложила поставить 1024*768. Ну да ладно. Но реально даже на таком убогом разрешении играть тяжко - притормаживает... Причем на мультиплеере можно поставить 1280*960. Да, сглаживание и анизотропную фильтрацию убрал совсем - не помогает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
to val не слушай никого, прирост мощности процы на базе am3 или 1156 не даст ошеломительный, ты напиши лучше во что ты собираешься играть и дальше видно уже будет. Моя конфигурация ненамного лучше твоей и с видеокартой gts 250 мои требования удовлетворяет
Опять высказывания основанные на мифах.
Дело в том, что автор хочет купить 5850, и я в десятый раз повторяю, что его камешек 5000 Атлон не справиться с такой видяхой (процессорозависимость см.) и прирост только от смены 5850 будет маленьким. поэтому нужно менять и камень. а для мат.платы автора кроме АМ2 камней ничего не посоветуешь, ни трех, ни четырех ядерники туда не встанут. Следовательно нужно менять платформу целиком. Теперь яснее стало.
Для тех кто в танке, могу привести пример "бутылочного горлышка" - всем известный процесс? Пример, представим, что видеокарта 5850 это широкая магистраль с 4-мя полосами в каждую сторону. Поток машин движется с большой скоростью, пробок нету. И тут бац, эта магистраль сужается в узкую улицу с одной полосой в обе стороны (это старый процессор). И что мы можем видеть? Пропускная способность этой улицы очень маленькая, и толку от магистрали 4-х полосной нету. Так же и в компьютерном железе. Невыгодно ставить мощную видеокарту, когда у тебя стоит убогий процессор 2006 года.. Надеюсь, что после этого примера все вопросы отпадут!
 
Верх Низ