Подскажите по резине

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Как поступить с резиной на ВАЗ 2106

Резина за лето стала лысая, а диски – квадратными.
Нужна резина на зиму:
Есть две шипованные шины Кама на дисках.

Как лучше поступить: купить два хороших всесезонных колеса (например Pirelli P2500) и поставить на перед (а весной купить еще два) или купить еще два шипованных колеса (а весной четыре летних)?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я летом езжу сзади на универсалке, спереди летнюю донашиваю. Зимой на зад ставлю шипы, а на перед универсалку с зада.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
как-как, по Саратовским дорогам, как...
По делу - купить шиповку, а к лету набраться деньгов на летнюю резину и литые диски.
В результате будет равномерный износ и экономия (2 комплекта лучше 1дного универсального)
 
OP
A

Anonymous

Guest
как-как, по Саратовским дорогам, как...
По делу - купить шиповку, а к лету набраться деньгов на летнюю резину и литые диски.
В результате будет равномерный износ и экономия (2 комплекта лучше 1дного универсального)

Сагласен, но это дороже. Я надеюсь на то что импортный всесегон - лучше наший летних или зимних :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
А можно вопрос?

Как нужно ездить, чтобы:
Резина за лето стала лысая, а диски – квадратными.

????? :) :) :)

о-о да это очень прото:

Нада первый раз сесть за руль имеено весной, когда ям больше всего, затем уеб...ть рычаг подвески об "лежачего полицейского", поменять его и пару месяцев ездить без развала :), ну и конечно саратовские дороги...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сагласен, но это дороже. Я надеюсь на то что импортный всесегон - лучше наший летних или зимних :)
Хуже. Всесезонка она по определению - гуано. Всесезонка летом лучше зимней, зимой, лучше летней, но в среднем - гуано.
 
Максуд

Максуд

Участник
Регистрация
09.09.2004
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
16
Я летом езжу сзади на универсалке, спереди летнюю донашиваю. Зимой на зад ставлю шипы, а на перед универсалку с зада.

Нормальный уважающий себя человек слово донашивать не употребляет
безопастность прежде всего !!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Нормальный уважающий себя человек слово донашивать не употребляет
безопастность прежде всего !!!!
Ну донашивать в смысле еще родная бл85. Протектор наполовину есть. Выкинуть жалко. :) А новую не вижу смысла покупать, т.к. собрался машину поменять.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
тоже решил брать резину на зиму и задумался. ну нет у нас на 12 резины нормальной. на каме ездил шипованной её на сезод хватает потом изза чегото она скручивается и кривая становится. а иностранной бу резины нету. (почти) на 12 тем более зимней.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
тоже решил брать резину на зиму и задумался. ну нет у нас на 12 резины нормальной. на каме ездил шипованной её на сезод хватает потом изза чегото она скручивается и кривая становится. а иностранной бу резины нету. (почти) на 12 тем более зимней.

Дождись зимы и посмотри (внимательно так8)) как этот вопрос решили владельцы Гетцев и Матизов :wink: :roll: :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дождись зимы и посмотри (внимательно так8)) как этот вопрос решили владельцы Гетцев и Матизов :wink: :roll: :lol:
Короче, берешь балонный ключ, ищешь матиза/гётца на шипах. Откручиваешь у него болты/гайки на всех колесах, заходишь к примеру слева и толкаешь машину. она падает на правые колеса, а левые берешь под мышки и уходишь. Потом ищешь следующего клиента на вторую пару колес :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
И главное - хвост ломай! :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Nbf , прав : (((((((
 
OP
S

Sabotage

Guest
а у меня есть знакомая, на ОКЕ зимой на летней резине гоняла, причем резина была мягко говоря не новая. самое интересное без неприятностей отъездила.
вообще, вот что отец у меня ездит зимой на ярославской резине, что я, устраивает вроде. правда говорят, что из нее шипы вылетают очень быстро, ну так рысачить зимой не надо и по асфальту со свистом трогаться и все на месте останется.
про "шестерку" мне говорили, "снежинку" надо ставить, протектор глубокий, гребет дай боже, правда личного отпыта езды нет поэтому советовать не буду...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а у меня есть знакомая, на ОКЕ зимой на летней резине гоняла, причем резина была мягко говоря не новая. самое интересное без неприятностей отъездила.
вообще, вот что отец у меня ездит зимой на ярославской резине, что я, устраивает вроде. правда говорят, что из нее шипы вылетают очень быстро, ну так рысачить зимой не надо и по асфальту со свистом трогаться и все на месте останется.
про "шестерку" мне говорили, "снежинку" надо ставить, протектор глубокий, гребет дай боже, правда личного отпыта езды нет поэтому советовать не буду...
Я тоже одну зиму ездил на такой резине...
просто экстренных ситуаций к счастью не возникло.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Вот фото моей резины (то что осталось):

 
Верх Низ