Подскажите по широкоформатной и интерьерной печати

Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Тема такая, что моя контора собирается прикупить широкоформатный станок для печати наружной рекламы и всяких там интерьерных изысков. Во-первых интересуют производители самих станков, печатных голов, местные дилеры по расходникам и запчастям к ним. А также конкретные модели вышеперечисленного.
Еще хотелось бы знать про загруженность сей аппаратуры работой, спрос на продукцию, подводные камни в обслуживании и эксплуатации. Вобщем-то требуется хотя бы теоретическая помощь по владению и использованию этого дикого (для меня) зверя.

Буду очень благодарен откликнувшимся.;)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Тема такая, что моя контора собирается прикупить широкоформатный станок для печати наружной рекламы и всяких там интерьерных изысков. Во-первых интересуют производители самих станков, печатных голов, местные дилеры по расходникам и запчастям к ним. А также конкретные модели вышеперечисленного.
Еще хотелось бы знать про загруженность сей аппаратуры работой, спрос на продукцию, подводные камни в обслуживании и эксплуатации. Вобщем-то требуется хотя бы теоретическая помощь по владению и использованию этого дикого (для меня) зверя.

Буду очень благодарен откликнувшимся.;)

Зайдите на сайт того же Графитека. В Саратове гарантийную поддержку не окажет ни кто. Расходники (бумага, картриджи, головы и прочая лабуда) можно к нам, но это будет под заказ со сроком исполнения 7-14 дней. Если будет постоянная нагрузка - готовы держать расходники под вас на складе. Про загруженность не скажу, поскольку сферы разные.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Frol, если будут нормальные цены - будем работать ))))
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Зайдите на сайт того же Графитека. В Саратове гарантийную поддержку не окажет ни кто. Расходники (бумага, картриджи, головы и прочая лабуда) можно к нам, но это будет под заказ со сроком исполнения 7-14 дней. Если будет постоянная нагрузка - готовы держать расходники под вас на складе. Про загруженность не скажу, поскольку сферы разные.
Я профильные-то форумы почитал немного (до взрыва мозга). Чуть попозжее определимся еще с машинкой, а там видно будет.
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Лет несколько назад,делали помещение для одной широко известной, в узких кругах,рекламной конторы.В помещении устанавливали огромный принтер(метра 4-5 в ширину),для печати банеров и пр...Требования там были супер жёсткие.Насколько помню,привозили его из Израиля,стоил он порядка 100000 Евров!Настраивать,налаживать приезжали с Москвы.К помещению отдельные требования,кроме герметичности,обязательные системы поддержания микроклимата(температура,влажность...).Короче хозяин всем мозги вынес пока всё не наладилось.
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Лет несколько назад,делали помещение для одной широко известной, в узких кругах,рекламной конторы.В помещении устанавливали огромный принтер(метра 4-5 в ширину),для печати банеров и пр...Требования там были супер жёсткие.Насколько помню,привозили его из Израиля,стоил он порядка 100000 Евров!Настраивать,налаживать приезжали с Москвы.К помещению отдельные требования,кроме герметичности,обязательные системы поддержания микроклимата(температура,влажность...).Короче хозяин всем мозги вынес пока всё не наладилось.
Все правда, кроме стоимости принтера :) Даже брендовые японцы столько не стоят.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Frol это и сейчас не космос цена для оборудования 3.2м+, а "несколько лет назад" тем более вполне реальная цена могла быть. Первые сольвенты в саратов завозились иногда с очень космическими ценниками... Да и сейчас нормальная полторашка стоит 15к€. А 6 метров будут стоить далеко не а 4 раза больше.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
сечас печатников на рынке больше, чем этот рынок потребляет. надо расчитывать на загрузки принтера своими заказами - тогда правильно посчитаете целесообразность этого гемороя.
расходники и матералы есть в зеноне.
интерьерка на самоклейке уже стоит 190-210руб/квадрат, баннер на широком от 110.
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
расходники и матералы есть в зеноне.
)))))) я не знаю людей, кто бы там покупал. Цены там пренеприятные.
интерьерка на самоклейке уже стоит 190-210руб/квадрат, баннер на широком от 110.
это нормальные цены. Кто печатает дороже — очень большой молодец.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
)))))) я не знаю людей, кто бы там покупал. Цены там пренеприятные.

это нормальные цены. Кто печатает дороже — очень большой молодец.

Цены в Зеноне нормальные на некоторые только позиции. Остальное очень дорого.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
прелесть в том - что есть здесь и сейчас. кто печатает мнООго тот возит сам.
никита интерьерку на самокл печатает по 250 и молодец - печатает без остановки.

на базаре как изестно, два дурака.....
 
Верх Низ